Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Вопрос эндокринологу.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuliya27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 14:13    Заголовок сообщения: Вопрос эндокринологу. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вчера мне был поставлен диагноз тиреотоксикоз, диффузный токсический зоб. Узлов по УЗИ нет, Т4 св 40.1, ТТГ 0.0025, АТ-ТПО 70.3. Назначен Тирозол 10, 2 т/уром, 1 в обед и 1 вечером две недели, далее 2 т/утром и 1 вечером еще 2 недели, потом повторить Т4 св и сдать Т3 св. и на прием для корректировки. Вопрос в следующем: на сколько я знаю, ДТЗ не вылечить Тирозолом (или я ошибаюсь?), т.к. причина (антитела) все равно остается и после лечения все равно будут рецидивы, что является показанием для удаления ЩЖ. Вопрос, можно ли все-таки вылечиться с помощью тиреостатиков или лучше не тратить время и сразу идти на операцию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 21:42     Ответить с цитатой

yuliya27

Здравствуйте!

Для диагностики диффузно-токсического зоба необходимо определение антител к рецептору ТТГ. Уровень этих антител также показывает вероятность стойкой ремиссии при лечении токсического зоба Тирозолом. Лечение тиреостатиками длится до двух лет, затем эндокринолог индивидуально определяет дальнейшую тактику. Ремиссия возможна.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
федоськина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, что можно попить при высоком холистерине низкой плотности? Все остальные биохимические анализы в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:05     Ответить с цитатой

федоськина
Здравствуйте!

Холестерин низкой плотности рассматривается в комплексе всего липидного профиля (общего холестерина, триглициридов, липидов высокой плотности). Для решения вопроса о медикаментозном лечении нужны возраст, рост, вес, показатели других липидов и исследование сосудов шеи. Без препаратов рекомендуется питание с ограничениями жирных продуктов (гипохолестериновая диета) и физическая умеренная нагрузка. Более подробные рекомендации можно получить на приёме кардиолога-липидолога.

С уважением, служба сервиса
Клиника Пасман
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
федоськина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gala777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне 44 г. Последнее время стала замечать, что сильно сохнет кожа на руках. Может это быть связано с эндокринной системой ? Посоветуйте к какому специалисту обратиться и какие анализы надо сдать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 12:23     Ответить с цитатой

gala777 писал(а):
Добрый день! Мне 44 г. Последнее время стала замечать, что сильно сохнет кожа на руках. Может это быть связано с эндокринной системой ? Посоветуйте к какому специалисту обратиться и какие анализы надо сдать ?


Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы на ТТГ и пролактин. Вместе с этими данными врачу для назначения необходимо понимать регулярный менструальный цикл или нет.

С уважением,
служба сервиса "Клиники Пасман"
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gala777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман
спасибо за ответ.

Добавлено спустя 7 секунд:

Клиника проф. Пасман
спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джомтьен
Студент
Студент


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 2607
Откуда: Новосибирск
Карта № 023500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне 43 года, 26.04.2016 г удалена полностью щитовидная железа (фолликулярная карцинома), после выписки назначена дозировка Тироксина 100 мг 06.06.2016 г. сдала анализы на ТТГ, показатель 4.61, врач повысил дозировку до 125 мг, стоит ли беспокоиться по поводу повышенного ТТГ? И в течении какого периода могут быть скачки показателя гормона и какая должна быть норма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tilona
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман
Здравствуйте! Мне 41 год Сдала анализ ТТГ в марте месяце 14, сейчас 5,7. Узи щитовидной железы никаких изменений не показало. При этом у меня избыточный вес (при росте 164 - 110 кг.) диабет 2 типа сахар 8,7, принимаю метформин 1000 два раза в день. При малейшей физической нагрузке с головы вода бежит ручьем, слабость. Эндокринолога в моей поликлинике нет, а терапевт для работы щитовидной железы назначил L-Тероксин-50 утром за 30 минут до еды. Можно мне принимать БАД с суточной нормой йода в одной таблетке?Скажите, верно ли назначение доктора при моем весе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах