Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Что такое любовь в аспекте ПЖ. Откуда пошла, кому еще светит
Феномен Любви -- базируется на страхе, что очередная любовь быстро пройдет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

(род женский, но мужчинам тоже можно) Есть ли у Вас шанс снова влюбиться согласно авторской парадигме?
Есть. Т.к. я настроена жалеть, что очередная или текущая моя любовь пройдет быстрей, чем идеал: вечно. (вроде не засиживаюсь надолго без влюбленности, как вариант: сейчас влюблена, и вообще согласна с парадигмой)
0%
 0%  [ 0 ]
Согласно парадигме --есть. Т.к. настроена жалеть... бла-бла. Но я ходячее опровержение этой парадигмы. Пять или более лет не влюблялась...
0%
 0%  [ 0 ]
Согласно парадигме --есть. Т.к. настроена жалеть... бла-бла. Но я ходячее опровержение этой парадигмы. Вот боюсь я что быстро пройдет моя любовь, а шо толку? Сколько за этот вопрос помню (а это более 10 лет) -- ни одной влюбленности так и не испытала
0%
 0%  [ 0 ]
Согласно парадигме -- есть. Т.к. ...бла-бла. Но то что я без очередной любви не засиживаюсь более пяти лет , как вариант влюблена в текущий момент -- это просто совпадение. Сама парадигма, как я разобралась -- бред.
0%
 0%  [ 0 ]
Сама парадигма мимо моей кассы. Я знаю что буду любить его до своей/его смерти, или до своей/его старческой деменции. Т.к. в этом уверена на 100% то и бояться что быстро пройдет -- нет у меня такой опции
100%
 100%  [ 1 ]
Сама парадигма мимо моей кассы. Я к понятию "любовь половая" отношусь как к сказке "колобок", кто верят -- что-то там себе испытвают. Я не могла бояться что пройдет быстро то, что у меня 100% даже не начнется
0%
 0%  [ 0 ]
Согласно парадигме я уже и сейчас должна быть без любви. Т.к. я рада если буду влюбляться и сильно и часто. Но я ходящее опровержение этой лживой парадигмы. Я влюблен(а) как слон
0%
 0%  [ 0 ]
Нет шансов. Т.к. я рада если буду влюбляться и сильно и часто. Не влюблена уже менее пяти лет. Будем посмотреть.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет шансов. Т.к. я рада если ...бла-бла. Не влюблена уже более пяти лет. Совпадение?
0%
 0%  [ 0 ]
Согласно парадигме шансов нет. Т.к. ...бла-бла. Но сама парадигма таки бред. Пока какое-то время (менее 5 лет) не влюблена, но даже если вообще больше не влюблюсь -- это будет именно совпадение!
0%
 0%  [ 0 ]
Согласно парадигме шансов нет. Т.к. ...бла-бла. Но сама парадигма таки бред. Пока какое-то время (более 5 лет) не влюблена, но даже если вообще больше не влюблюсь -- это будет именно совпадение!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 1

Автор Сообщение
envy2f
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.06.15
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 23:21    Заголовок сообщения: Что такое любовь в аспекте ПЖ. Откуда пошла, кому еще светит Ответить с цитатой

Рассмотрим т.н. любовь половую первой эпохи. По моему предположению зародилась эта мулька во времена от библейских до шекспировских. Затем мода на любовь распространилась через языковые барьеры по всему сообщающемуся миру... (у чукчей и на островах новой Гвинеи, про любовь не знали до новейших времен). Хотя не буду врать, была ли популярна концепция любви в 15 веке в Китае (а он часть сообщающегося мира) -- я не уверен. Знаю, что сейчас и в Китае как везде, где Голливуд и классическая литература доступны для масс.

Любовь первой эпохи учила обострять сомнение: за каким хреном ждать свадьбы, если все равно к этому идет..? Почему бы прям щас не потрахаться если прям щас этого и хочется, и потом все равно будет можно?. Почему нельзя то? Любовь задавать такой неудобный вопрос и была первой "любовью". Т.е. азарт был лишь в нарушении догмы о воздержании. Почему можно не терпеть? Любовь же? Хоть есть оправдывающая логика, но грех по тем понятиям оставался. Где принятия на себя греха -- там азарт. В те времена еще даже на голову не налазило что "если парень сильно просит, значит парень скоро бросит". Внебрачный секс это только с рабынями и женщинам сословия к ним приравненного. Так если парню дала знатная дама -- он уж точно жениться. Ну или умрет.

Когда трудно сказать. Но к нашим дням парадигма любви эволюционно дошла до следующего набора верований. Любовь стала этаким чувством бабочек в животе, при том стала краеугольным камнем для девочек, в ответе на вопрос кому же можно давать "по любви" (еще любви "первородной") ? Опять же, если любовь сильная, то можно даже давать младше оптимального возраста для брака, возраста согласия по УК и т.п. И, о ужас, можно даже изменять... по-любви же. (хотя в современности есть ответвление, что по любви надо разводиться и жениться на любимом, как вариант).

Для мальчиков любовь это было тем, чем если ты убедительно скажешь, что ее ты испытываешь по отношению к девушке, то девушка с гораздо большей вероятностью тебе даст... т.к. забыл в прошлом абзаце добавить, что давать понятия разрешали только по обоюдной любви, чтобы бабочки были у обоих. Но если девочке хочется дать, а мальчик в любви признался -- дело за малым, за самовнушением. Так что любовь для мальчиков как виза в женское тело. К этому времени уже были зачатки всяких разводов, грубого нарушения воздержания... и прочих предпосылок присказки "если парень сильно просит, значит про любовь он сочинил".

На втором этапе любовь имела актуальность только вместе со своими антиподами "прошедшая слишком быстро любовь" и "любовь про наличие которой девушку обманули". Та самая присказка "что если парень сильно просит... и скоро бросит, намекала что либо парень обманул сразу, либо даже были какие-то зачатки любви... но т.к. он не потерпел достаточно долго, любовь слишком быстро и прошла., Весь азарт был в крайне малом шансе добиться идеала: вечной любви, и довольно большого шанса нарваться на "антиподы любви": секс без взаимной любви, или быстро пролетевшую взаимную любовь.


Это я пока еще не научился выводить строго логически, но метафизически я заявляю, что именно этот азарт, опасение плохого конца давали и поныне вырабатывают в мозгах влюбленных "бабочек в животе" в начале. Ну и "муки любви" в печальном конце. В любом случае нескучненько! Даже я это несколько раз испытывал.

Вообще испытывать любовь могут лишь те, кто озабочен тем, что она впервые или опять пройдет слишком быстро!!! Пока в глубине сердца страх -- это гарантирует, и одну любовь, и следующую с бабочками в животе. Ну и муками в промежутках.

Но как только чел вдруг анализируя свой опыт приходит к выводу, что "фигли мне бояться, ведь любовь штука в целом приятная, чем чаще приходит... и уходит, тем лучше!". Вот в этом самом месте механизм метафизический дает сбой: Больше этот чел не влюбится! Ждать будет до гробовой доски гроба. И не дождется. Позволил себе хотеть много -- получил шиш. И назад свои выводы, дающие дерзость хотеть любви не только побольше и почище, но и почаще -- не отыграешь.

Проверим эту гипотезу опросом!

Ну еще конечно любовь придумали мужчины чтобы не платить за секс (мнение профсоюза древнейшей профессии). Равно как и женщины ее придумали чтобы им платили за секс, в т.ч. бытием ее мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах