Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Анкета для самых начинающих беремчиков
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 22:06     Ответить с цитатой

1. Имя, возраст - Юлия, 29
2. Были ли беременности ранее - есть дочь, был несколько выкидышей на ранних сроках
4. Срок беременности в акушерских неделях - 12 недель
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) - тест, купила на 1 день задержки, но знала что получилось уже неделю до этого.
6. Какое общее самочувствие ? хорошее
7. Была ли тошнота ? в отличии от первого раза и неудачных беременностей, в эту мутило, до 9 недель ничего почти есть не могла, после 9 недель мутит, если не поем
8. Какая БТ и Температура тела (для тех, кто измерял) ? БТ не знаю, а температура тела держится 36,9-37,1
9. Были ли головокружения, обмороки ? нет
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) да, разные
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. - да, но уж неделе на 6ой-7ой
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? - очень болела до 9 недели, ореолы потемнели на 6ой
13. Болит ли живот ? совсем нет, наконец я узнала, что такое, когда нет тонуса
14. Были какие-нибудь выделения ? сразу появилась молочница, потом мазало немного коричневатым, т.к. была небольшая непрогрессирующая отслойка, после введения дюфастона выделения стали обильные, но светлые.
15. Эмоциональное состояние ? разное, то злюсь, то витаю в эйфории, то грущу, но все в пределах разумного ))
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? да, сейчас не переношу мясо и не хочется сладкого, с дочей было наоборот
17. Дополнительные ощущения - нет
18. Реакция отца - ребенок в нашей семье очень долгожданный, не только папой, о и дочей, оба постоянно целуют мне животи и разговаривают с лялей
19. Опишите месяц, когда забеременили. чего особенного делали. Помогали ли врачи,принимали ли лекарства или витамины,что вообще пили особенного и ели, снились ли особенные сны, и т д и т п Чем этот раз отличился от других стараний(не считаю запузачивания) - на врачей я забила, лекарств не пила, вышла на офиц работу и пошла на вождение и через 3 недели поняла, что все случилось ))) Да, за месяц примерно, готовила и вдруг почему-то подумалось, что если сейчас разобью яйцо, а там два желтка, то скоро забеременею. Разбила, а в нем - 2 жлтка, мне уже лет 7 2 желтка не попадалось в яйце ))) кстати, все остальные из этого лотка были с одним желтком )))
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SnowMama54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 18:53     Ответить с цитатой

Привет! Внесу и свою лепту ;) Может кому будет интересно :roll: Желаю всем планирующим удачи, у вас обязательно получится!!! :ok:
1. Имя, возраст Мария 28
2. Были ли беременности ранее да 1(неразвивающаяся)
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности ждали около полугода, мешал - непрофессионализм врачей, как только выявили причину - гормональный сбой (преимущественно щитовидка-ТТГ), стала принимать пилюли и сразу забеременела
4. Срок беременности в акушерских неделях 14
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) тест за 5 дней до задержки показал слабенькую вторую полосочку
6. Какое общее самочувствие ? 1 триместр - хреновое, 2 - нормальное
7. Была ли тошнота ? да, после приема пищи - по ней и заподозрила :roll: :roll:
8. Какая БТ и Температура тела (для тех, кто измерял) ? не измеряла
9. Были ли головокружения, обмороки ? неа
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) вздутие, отрыжка с самого начала
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. участилось с начала задержки, не сильно, ночью один раз вставала и то не всегда
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? начала болеть за неделю до задержки, как обычно в ПМС у меня бывает. Болит по сей день, ореолы вроде немного потемнели к концу 13 недели, но незначительно
13. Болит ли живот ? болел, но был тонус
14. Были какие-нибудь выделения ? коричневые сразу после задержки, легла на сохранение(на всякий случай). После этого не было
15. Эмоциональное состояние ? обычное.. но немного охото погуливанить :mrgreen:
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? На всё полезное тянет, особенно на овощи и листья салата, репчатый лук. На беляши, которые раньше наворачивала, смотреть не могу! Сладкое совсем не охото, разве что в виде фруктов или кураги
17. Дополнительные ощущения Сонливость, быстрая утомляемость, в общем как сосиска
18. Реакция отца Счастлив, кажется больше меня :mrgreen:
19. Опишите месяц, когда забеременили. чего особенного делали. Помогали ли врачи,принимали ли лекарства или витамины,что вообще пили особенного и ели, снились ли особенные сны, и т д и т п Чем этот раз отличился от других стараний(не считаю запузачивания) Было интуитивное предчувствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 20:26     Ответить с цитатой

Всем привет!
Меня зовут Аленка, мне 24 года

1. это моя первая беременность, и не смотря на мой возраст долгожданная ;)
2. беременности ждала почти 4 года ( с момента как вышла замуж), проблем со здоровьем особо ни когда не было, когда проверялась перед тем как забеременеть у меня и мужа были вирусы, но вылечили мы их с первого раза. потом долгожданное ожидание беременности.
3. срок не могу сказать еще не была у врача, по моим подсчетам 3-4 недельки ( маленький совсем ) ;)
4. беременность определила по тесту EVITEST ( тест струйный )
5. общее состояние хорошее
6.тошноты пока нет
7. БТ не измеряла
8. головокружений, обмороков не было
9.расстройств кишечника тоже нет
10. мочеиспускание частое, не смотря на маленький срок, я очень часто хожу в туалет ( за ночь 3-4 раза)
11. грудь болит, но больше никаких изменений
12. сильных болей нет. но тянет ( как перед месячными )
13. выделений пока нет
14. эмоциональное состояние нормальное
15. ни каких пристрастий и отвращения к еде не чувствую, все как всегда
16. папа очень рад, но свою радость сильно не показывает боится, т.к мы очень долго этого ждали
17. забеременела скорее всего в конце января где то, особо ничего для этого ни делали, к помощи врачей тоже не прибегали.

ну вот как то так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Вопросы предназначены для самых начинающих беремчиков.
1. Елена, 28
2. Нет
3. Ждали 4 года, обследовлись 2 года назад, у мужа АНИЗОЗООСПЕРМИЯ, 6% подвижных (пролечился), у меня поликистоз яичников, отсутствие овуляции, тромбофилии (забеременнела после гирудотерапии)
4. 7
5. Тест
6. Отлично
7. Не тошнит
8. не измеряли
9. немного кружится голова
10. Расстройства кишечника нет
11. участилось на 2 неделе беременности. стала вставать по 3-4 раза за ночь, прошли отеки
12. Немного болит
13. Тянет
14. нет
15. Обычное
16. Хочется мяса, гранатов, нравится запах сырого лука, хочется на свежий воздух.
17. Дополнительные ощущения - ЖРАТЬ,,,
18. Реакция отца РАД
19. Забеременнела 7 февраля, на след день после фолликулогенеза, на котором мне сказали что берем-ть в этом месяце опять не наступит (на 21 день фолликул был 18 мм всего), но почему-то я была уверена, что в этот раз получится, свято верила в пиявки и оказалось не зря, теперь я их поклонник на всю жизнь.... снился сон про ребенка, точно не помню уже. Пила все время витаминку фольку, йод. Муж пил спеман и селцинк и аскорбинку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olya_m83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 19:01     Ответить с цитатой

1. Имя, возраст-Ольга, 29
2. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности -ждали почти года. Так и не известно почему не получалось. Делали ИИ (в естественном цикле). Со второй попытки удача.
4. Срок беременности в акушерских неделях - почти 18.
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) - сдала кровь где-то за 4-5 дней до задержки. ХГЧ был 152. Через день 364. Параллельно делала тесты //. Где-то через 1,5 недели на узи увидели плодное яйцо).
6. Какое общее самочувствие ? - ужасное. Сонливость, усталость, постоянная тошнота, отрыжка и т.д. И так до 17 нед. Сейчас чуток лучше, хотя только ненамного.
7. Была ли тошнота ? - еще какая. Но рвало только где-то с 15 недели, но не каждый день.
8. Какая БТ и Температура тела (для тех, кто измерял) ? - пару раз мерила в начале 37,2.
9. Были ли головокружения, обмороки ? -нет.
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)-ДА. Запор и вздутие. Сижу на дюфалаке во избежание проблем.
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. - да( примерно с 8 по 14 неделю). Бегала по ночам. Сейчас пока отпустило.
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? -Грудь болела немного. Сейчас нет. Только увеличилась. Соски потемнели, но не сразу...примерно с 10 недели.
13. Болит ли живот ? - нет. Иногда потягивает.
14. Были какие-нибудь выделения ?-нет.
15. Эмоциональное состояние ? - без изменений. Только мозг тормозить стал).
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? - есть такое. До 11-12 недели трескала помидоры за обе щеки, припивая том.соком. А вот любимые котлетки не могу даже видеть примерно с 5-6 недели. Теперь помидоры сменились молоком, которое я вообще никогда не пила.
17. Дополнительные ощущения -радость, что наконец дождались своего счастья. Ради этого готова стерпеть все.
18. Реакция отца- конечно же счастлив был.
19. Опишите месяц, когда забеременили. чего особенного делали. Помогали ли врачи,принимали ли лекарства или витамины,что вообще пили особенного и ели, снились ли особенные сны, и т д и т п Чем этот раз отличился от других стараний(не считаю запузачивания) - из лекарств пила только витамины для беременных. До ИИ пила шалфей еще (первый раз, кстати). Ощущений и предчувствий никаких не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
соЛнЕчНаЯ~
Студент
Студент


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 1400
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Центральный парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 17:52     Ответить с цитатой

1. Лена, 28 полных лет
2. ранее не беременела
3. активно старались 4 цикла, мешала СГ мужа
4. на линеечке
5. EviTest 4 шт по утрам и вечерам. затем анализ ХГЧ с перерывом 3 дня. и заключение лечащего специалиста.
6. Общее самочувствие вполне адекватное.
7. Тошнота периодически присутствовала, особенно после очень жирной еды. сейчас только при чистке зубов не могу как следует почистить внутреннюю сторону.
8. БТ не измеряла
9. Головокружения, обмороки отсутствуют
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) - отсутствуют
11. Мочеиспусканиене изменилось
12. Грудь болит при движении или надавливании. в обычном цикле характер боли был иным и длился всего 2-3 дня и через 1 день начинался новый цикл.
13. Первые 3 неделеи каждый день слегка тянуло живот, как перед М., но боль слабее.
14. Выделений нет
15. Эмоциональное состояние с перепадами. из крайности в крайность.
16. Пристрастие к соленым помидорам (хотя и до Б. их очень любила), отвращение к запаху табака.
17. Дополнительные ощущения - постоянная сонливость днем, но по-долгу не могу уснуть вечером, сложно найти удобное положение для сна. (это, кстати, еще до того как узнала о Б. заметила)
18. Реакция отца - "Ну, все, родители! готовьте свадьбу!!!!"
19. в предыдущем цикле начала принимать Боровую Матку и Фолацин (по 1/2 таблетки и мне и мужу).


Как-то так)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ruccola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 1:12     Ответить с цитатой

1. Мария, 39 лет
2. Есть 1 ребенок
3. Когда надумали планировать, бросила ОК. Не предохранялись 2 месяца, на 3-й раз получилось. До этого просто не попадали в овуляцию, да особо и не старались в первые циклы.
4. Сейчас 7 акушерских недель
5. Тест-полоски делала за 1 день до задержки: Фраутест- слабая вторая полоска, Эвитест – яркая вторая полоска. Эвитест оказался чувствительнее.
6. Общее самочувствие ? - Отличное
7. Тошнота ? - нет
8. БТ – 37-37.2
9. Головокружения от утрожестана
10. Расстройства кишечника – оооо, до задержки этого было в изобилии!
11. Мочеиспускание? Было неделе на 3-й по ночам, сейчас прошло.
12. Грудь – ООООчень болят соски и сама грудь, соски только сейчас потемнели. Собственно, из-за болезненных сосков я и стала подозревать Б до задержки.
13. На 2 неделе живот тянуло во сне, как при месячных, минут по 10 в день. Сейчас прошло.
14. Выделения – в пределах нормы.
15. Эмоциональное состояние – умиротворенное, перестала суетиться стала спокойнее.
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д.? - нет
17. Ощущение полета. Хочется все время лежать и бездельничать. Днем хочу спать.
18. Реакция отца – горд и доволен собой, переживает, днем звонит каждый день и спрашивает о самочувствии. Кормит вкусным и полезным.
19. Пила шалфей по схеме, за 3 месяца «до» бросила ОК. А в первый день счастливого цикла видела целые табуны аистов по дороге (в командировке). Незнакомые малыши брали меня на улице за руку, пристально на меня смотрели в транспорте и улыбались, а один младенец мне улыбнулся и даже захохотал... Как будто что-то видел во мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulina
Студент
Студент

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 1786
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 18:08     Ответить с цитатой

1. Имя, возраст- Юлия, 26
2. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности - Ждали чуть больше полу года. Болезней (тьфу тьфу тьфу) по гинекологии нет.
4. Срок беременности в акушерских неделях - у врача не была, примерно 3-4 недели
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) - тест эви и клеарблю - яркая вторая полоска
6. Какое общее самочувствие ? - хорошее
7. Была ли тошнота ? - с утра тошнит
8. Какая БТ и Температура тела (для тех, кто измерял) ? -37.1
9. Были ли головокружения, обмороки ? -нет
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)- Вздутие
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. Всегда страдала учащенным мочеиспусканием.
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? - Грудь слева побаливает.
13. Болит ли живот ? - нет.
14. Были какие-нибудь выделения ?-нет.
15. Эмоциональное состояние ? нормальное
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? - пока не почувствовала
17. Дополнительные ощущения - Счастье :)
18. Реакция отца- отец в шоке :) пока не осознал :)
19. Опишите месяц, когда забеременили. чего особенного делали. Помогали ли врачи,принимали ли лекарства или витамины,что вообще пили особенного и ели, снились ли особенные сны, и т д и т п Чем этот раз отличился от других стараний(не считаю запузачивания) . Обычный месяц :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:33     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: mahochka (Чт Авг 25, 2016 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джоня007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:37     Ответить с цитатой

1. 25
2. Были ли беременности ранее Нет
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности : ждали 2 года, сначала у мужа плохие показатели СГ, затем выяснилось, что у нас несовместимость
4. Срок беременности в акушерских неделях 17 нед
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) тест (самый дешевый с аптека.ру) показал || только на 11 день задержки (на 7 день тест был отриц)
6. Какое общее самочувствие ? Хорошее
7. Была ли тошнота ? Нет (изредка из-за голода, но это и до Б было)
8. Какая БТ и Температура тела (для тех, кто измерял) ? Не измеряла
9. Были ли головокружения, обмороки ? На первых неделях ничего такого не было, в обморок падала позже из-за сдачи крови и духоты
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.) нет
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. Недели с 5-6 и пока что по сей день))
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? Грудь болела на 4 неделе несколько дней
13. Болит ли живот ? Поначалу болел как перед месячными - была отслойка и тонус, сразу как врач увидел на УЗИ маточную беременность, положили в стационар
14. Были какие-нибудь выделения ? Были из-за отслойки
15. Эмоциональное состояние ? В один день ни с того, ни с сего случилась истерика со слезами, 3 часа не могла успокоиться :o
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? По началу не могла даже смотреть на сладкое, сейчас проще))
17. Дополнительные ощущения До сих пор до конца не верится:)
18. Реакция отца
был в шоке(приятном, естественно)))! Тк март-апрель это единственные месяцы, когда мы осознанно не планировали, но все случилось иначе)))
19. Опишите месяц, когда забеременили. чего особенного делали. Помогали ли врачи,принимали ли лекарства или витамины,что вообще пили особенного и ели, снились ли особенные сны, и т д и т п Чем этот раз отличился от других стараний(не считаю запузачивания)
через неделю после начала цикла поставили 1 дозу АИЛ (аллоиммунизация лимфоцитами мужа), поэтому даже ощутив задержку не думала о Б, тк впереди был еще целый курс АИЛ, но нам несказанно повезло :) кроме витаминов ничего особенного не принимала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 23 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах