Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Реабилитация деток с диагнозом ДЦП в Омске
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataSha76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск, переезжаем в Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Реабилитация деток с диагнозом ДЦП в Омске Ответить с цитатой

Мамочки, здравствуйте.
Мы из Новосибирска, но скоро переезжаем в Омск. Моей доче поставлен диагноз ДЦП, скажите пожайлуста в Омске есть какие нибудь реабилитационные центры, где можно пройти реабилитацию по данному диагнозу.
Переезд пугает,так как в Новосибирске знаешь и врачей и всевозможные центры-а В Омске- белый лист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 16:08     Ответить с цитатой

NataSha76 - у моей хорошей знакомой девочка с таким же диагнозом. Правда они уехали из Омска к ее родне на Север. Но от нее знаю - есть реабилитационные центры. Информация - несколько лет давности. Основной - в Нефтянниках. Есть больница для деток с проблемами по невролгии - на Лагоды - за вокзалом еще чуть ехать, но вроде как его перенесли - не точно.
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataSha76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск, переезжаем в Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 23:40     Ответить с цитатой

Спасибо

Добавлено спустя 1 день 1 час 6 минут 6 секунд:

Дорогие мамочки, не подскажите , есть ли в Омске центры развития для деток -ДЦП. Прошу помочь сориентироваться, мы будем жить в 16-ом военном городке, я даже не представляю где это. По форумам побродила, почитала про клинику "До 16", о центре в Нефтянниках, о Монтесорри. Подскажите пожайлуста далеко все это от городка, я в панике :o

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Да еще хотола спросить, где можно найти ХОРОШЕГО остеопата, массажиста, инструктора ЛФК. И какие цены на услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 1:54     Ответить с цитатой

NataSha76 - муж наверное военный? :-) Нефтянники от 16-го военного далеко. Возьми скачай ДубльГИС - так проще будет ориентироваться.
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 12:48     Ответить с цитатой

NataSha76
я думаю поможет участковый педиатр, они должны знать. Спрошу у подруги (она сейчас пока не в городе) когда приедет, где у нас реабилитационные центры.
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 16:29     Ответить с цитатой

дали мне вот такие адреса: Ленина,38 31-02-31
Блюхера,18 65-24-35
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 1:34     Ответить с цитатой

олли писал(а):
дали мне вот такие адреса: Ленина,38 31-02-31
Блюхера,18 65-24-35

На Ленина - это Салон реабилитационных средств. Такой же есть и на Левом берегу Перелета, 18, тел 72-26-01
Уточняю второй адрес - Блюхера, 18а

Вот нашла в ДубльГИСе

Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями
>> Сфера деятельности организации:
Социальные службы
---------------
Чернолучье, Курортная, 4
факс 97-91-24


Центр восстановительной медицины и реабилитации
>> Сфера деятельности организации:
Лечебный / Оздоровительный массаж
---------------
Блюхера, 18а
факс 69-48-03
тлф. 65-24-35
mailto:guzoo_cvmr@omskminzdravl.ru

Центр восстановительной медицины и реабилитации, Министерство здравоохранения Омской области

---------------
Андрианова, 20
>> Сфера деятельности отделения организации:
Поликлиники взрослые
тлф. 67-06-64 (регистратура)
факс 67-04-00 (приемная)
mailto:cvmmir@yandex.ru
---------------

п. Чернолучье
>> Сфера деятельности отделения организации:
Санатории / Профилактории
тлф. 97-91-33
факс 97-92-19


Центр восстановительного лечения, детская поликлиника №2
>> Сфера деятельности организации:
Поликлиники детские

---------------
Путилова, 3/1


тлф. 71-74-91 (регистратура)
тлф. 73-15-87 (зав. отделением)
тлф. 74-06-37 (массажный отдел)

Поликлиника восстановительного лечения, городская детская клиническая больница №3
>> Сфера деятельности организации:
Поликлиники детские

---------------
Тварковского, 10


тлф. 22-68-32 (регистратура)
_________________
Цирк уехал, а клоуны остались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksju
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 393
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 23:46     Ответить с цитатой

кто нибудь проходил восстановительное лечение в центре на Блюхера? в сети отзывов практически не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Ksju писал(а):
кто нибудь проходил восстановительное лечение в центре на Блюхера? в сети отзывов практически не нашла.


Мы ходили просто на профилактические массажи, но из беседы с массажистками поняла, что действительно тяжелых детей и взрослых тоже там буквально ставят на ноги :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 23:54     Ответить с цитатой

NataSha76
16 Военный - хорошее место, близко остановки, практически центр - но тихий, набережная рядом, хорошо гулять. Цирк, кукольный театр "Арлекин", детский мир - все рядом
по местоположению -
до16 - на машине минут 10, если без пробок или 15-20 минут на трамвае (остановка рядом)
Монтессори - 5 минут на машине или 2 трамвайные остановки
ЛФК - клиника Евромед на Зеленом острове, это примерно 25-30 минут на машине.
Массаж - цены очень разнятся, если делать дома в частном порядке или в клинике.
_________________


Последний раз редактировалось: Чудо-чадо (Пн Ноя 30, 2009 0:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Ksju
когда мы ходила на массаж, с нами была девочка с дцп.. результаты были видны...
даже сама массажистка говорила, когда на гимнастики были... что увереннее стала все делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fral_n
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Омск 12 мкрн.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Если для кого-то актуально, такими детками занимаются в социально-медицинском центре Пенаты (Иртышская набережная, 26 тел.31-89-82 район ост.Цирк). Там сделан современный ремонт, хорошее оборудование, замечательный спортивный зал и т.д. Кроме массажа, ЛФК, занятий логопеда специалисты центра занимаются социальной адаптацией деток. У моей знакомой ребенок с таким диагнозом, он очень любит этот центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksju
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 393
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:24     Ответить с цитатой

интересует именно восстановление деток с ДЦП. Родственники с Казахстана попросили разведать обстановку именно про центр на Блюхера. У себя они все что можно было нашли и прошли но видимо не те специалисты попадались и это немного огорчает. в центр на Блюхера уже обращались мы, но там порекомендовали приехать сразу с ребенком и показаться. Так как это пока не возможно, дабы не ездить несколько раз - очень накладно получается, хотим сначала все разузнать.

fral_n
а центр Пенаты специализируется на ДЦП?

мамочка лена
Татьяна0409
Спасибо девочки, вот и складываются положителньые отзывы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fral_n
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Омск 12 мкрн.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Ksju
Подробностей я Вам не смогу подсказать, лучше позвонить в этот центр.
Знаю, что на Блюхера есть костюмы космонавтов (так кажется называются), которые очень эффективны при данном заболевании. Еще два раза в год в Омск приезжают специалисты, которые оперируют детей с ДЦП на базе ОДКБ по методу профессора Ульзибата. Если нужны подробности, то могу уточнить на след.неделе и ответить в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Ksju
В Пенаты у родственников дочка ходит, у нее ДЦП. Очень нравится как с детками занимаются. Там всевозможные дети насколько я знаю, не только с ДЦП.
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах