Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лунатизм?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 17:00    Заголовок сообщения: Лунатизм? Ответить с цитатой

Уже пару ночей встаю к малышику от того, что он покряхтывает и ворочается... Когда подхожу к кроватке вижу, что малышик с закрытыми глазами пытается вставать... Пока ловлю его на коленках... Что это? Лунатизм?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 17:06     Ответить с цитатой

нет. все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 17:11    Заголовок сообщения: Re: Лунатизм??? Ответить с цитатой

Мой вскакивает, когда писать хочет. Встает с закрытыми глазами, потом просыпается, потом вопль. Если крепко спит под утро, то просто возится, ползет на четвереньках (за ночь иногда кровать в оба конца пройдет вместе с одеялом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 18:11    Заголовок сообщения: Re: Лунатизм??? Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Уже пару ночей встаю к малышику от того, что он покряхтывает и ворочается... Когда подхожу к кроватке вижу, что малышик с закрытыми глазами пытается вставать... Пока ловлю его на коленках... Что это? Лунатизм?


У нас тоже такое было. Сейчас пореже. Мы как раз вставать на коленки и ползать учились, а во время сна, когда он переворачивался на другой бочок, тут на же на коленки хоп! и готово. Бывало так и засыпал на животе. Я поначалу пугалась этого. А потом он сам перестал ночью подскакивать. Бывает во время дневного сна встанет, но я его потихоньку уложу и дальше спит.

Может у вас тоже ползать учится?

Мы сейчас вставать научились, и как только проснется так сразу на ножки и не зовет меня. Я сама чувствую и просыпаюсь. Теперь боюсь, чтобы из кроватки не нырнул.
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 20:06    Заголовок сообщения: Re: Лунатизм??? Ответить с цитатой

Vilena писал(а):
У нас тоже такое было. Сейчас пореже. Мы как раз вставать на коленки и ползать учились, а во время сна, когда он переворачивался на другой бочок, тут на же на коленки хоп! и готово. Бывало так и засыпал на животе. Я поначалу пугалась этого. А потом он сам перестал ночью подскакивать. Бывает во время дневного сна встанет, но я его потихоньку уложу и дальше спит.

Может у вас тоже ползать учится?

Мы сейчас вставать научились, и как только проснется так сразу на ножки и не зовет меня. Я сама чувствую и просыпаюсь. Теперь боюсь, чтобы из кроватки не нырнул.

Мы уже пару недель как встаем на ножки в своей кроватке и манежике... а ползаем мы уже давно... так вот я ловлю его, когда он пытается вставать на ножки, опираясь при этом держась за бортик коечки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 21:07     Ответить с цитатой

Мы встаем в кровати в полный рост с закрытыми глазами, переходим 2 шагами к противоположному краю кровати (ближе к родителям) и ложимся снова... :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheburr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.04
Сообщения: 211
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 17:21     Ответить с цитатой

Лунатизм вообще тема интересная.

Я один раз (в 6 лет) соскочила в полночь когда мама в комнату заглянула и давай кофту рукавами на ноги одевать (как колготки) :oops: Думала (во сне) что уже утро :lol: Мама меня еле назад уложила. Утром мне это рассказали - я долго не верила. По-моему, лунатизм - это нормально. Моя доча правда этим еще не отличается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 19:27     Ответить с цитатой

У нас старшая впечатлительная очень. Бегает иногда среди ночи с плачем. Разбудить и выяснить причину совершенно невозможно. К счастью это редко бывает. Потом не помнит ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
danilka
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 18
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Ребеноку 4 года, он не спит ночью, ложимся часов 10 вечера спать, где то через час начинает плакать, либо ходить как лунатик, а на утро ни чего не помнит. Это происходит в течении 2-х месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 13:42     Ответить с цитатой

К невропатологу не ходили?
Вообще, нужно повспоминать может два месяца назад ребенок сильный стресс испытал? Никаких кардинальных изменений в жизни не происходило? В садике нормально все? Не переутомляется?
Сны - наше эмоциональное переживание действительности. Если ребенок плачет во сне, это либо ВЧД(для его исключения надо идти к невропатологу), либо эмоционально не справляется с какой-то проблемой.
Вот из статьи:
Снохождение встречается достаточно часто у детей, но с возрастом обычно проходит. Чаще всего дети начинают страдать лунатизмом в периоды напряжения и тревоги, при этом психически они совершенно здоровы. Причинами взрослого лунатизма принято считать стресс, тревогу, иногда эпилепсию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 9:53     Ответить с цитатой

Моя малышка по ночам с закрытыми глазами перекладывается с места на место... В принципе я ничего страшного в этом не вижу... Иногда мне даже кажется, что она это сознательно делает,в полудреме
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 18:04     Ответить с цитатой

milkilu
согласна, не отличают сон от реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 17:21     Ответить с цитатой

У меня и муж, и дочь проявляют моменты лунатизма ночью. Просыпаются и разговаривают или пытаются идти куда-то. А когда рассказываю от этом утром-ничего не помнят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 23:29     Ответить с цитатой

У меня с дочкой так. Тоже ходит ночью иногда. И ничего не помнит. Ничего конечно, только страшно иногда :o
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Золотце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Моя дочь недавно, впервые встала и пошла требовать от нас конструктор... Я не поняла лунатила она или нет, но до этого ночью она ни разу от нас ничего не требовала, а мирно спала. Нам три года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах