Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Тетракок
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 16:08     Ответить с цитатой

И мы ставили Тетракок, перенесли хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Мы дочку прививали тетракоком, сына 2 дня назад привили инфанриксом, и то и другое делали в центре вакцинации в 6-й поликлинике на Фрунзе. Тетракок там, кажется, рублей 700, инфанрикс 1100.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Мы в Сердолике Сибирском на Иванова ставили первую, сейчас время второй вакцинации. Я туда звоню, а мне так мило говорят, а нет вакцины... Я и не знаю ,что делать. Что к чему??? Сказали в четверг перезвонить...

Я взбешена короче. Еще когда первую ставила, врач мне сказала - ага вторую и т.д. звоните - поставим... а тут - нате вам... :twisted:

А стоила вакцина то 600. то ли 700 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 17:47     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Я туда звоню, а мне так мило говорят, а нет вакцины...
Насколько мне известно, Тетракок снят с производства. Его производитель полностью переключается на вакцины с бесклеточным коклюшным компонентом.

О_l_g_a писал(а):
Я и не знаю ,что делать. Что к чему???
Можно продолжать вакцинацию Инфанриксом и Имоваксом Полио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 20:19     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Можно продолжать вакцинацию Инфанриксом и Имоваксом Полио.

Спасибо, позвоню спрошу про Иновакс Полио, а то Инфанрикс у них будет только в конце месяца... Короче можно было и предупредить на их месте, что Тетракок сняли с произодства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 21:32     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
Короче можно было и предупредить на их месте, что Тетракок сняли с произодства...
Я думаю, что они просто про это не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 17:24     Ответить с цитатой

Нам в 3 мес медотвод дали, а вот в 4 надо будет ставить. Начиталась всякого про АКДС... Не хочу такое ставить ребенку :eek: А Иновакс Полио - это аналог тетракока? Чем он лучше АКДС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 18:07     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
Начиталась всякого про АКДС...
Тогда уж хорошо бы почитать и про дифтерию, коклюш и столбняк - для полноты картины.

VaLerochka писал(а):
А Иновакс Полио - это аналог тетракока? Чем он лучше АКДС?
Имовакс Полио - инактивированная вакцина против полиомиелита (ИПВ) - более безопасная, чем применяющаяся в полкилиниках живая полиовакцина. Тетракок - аналог АКДС плюс ИПВ. Вакцина Инфанрикс - вакцина против дифтерии-коклюша-столбняка - лучше Тетракока и АКДС тем, что содержит бесклеточный коклюшный компонент, который дает меньше постпрививочных реакций (в первую очередь, температурных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 16:40     Ответить с цитатой

Александр, спасибо за разъяснение :)

Александр писал(а):
VaLerochka писал(а):
Начиталась всякого про АКДС...
Тогда уж хорошо бы почитать и про дифтерию, коклюш и столбняк - для полноты картины.


И про это тоже читала, поэтому и не отказываюсь совсем от прививок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лисёночка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 10:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У нас такая возникла проблема - нам нужно делать третью АКДС - мы и так затянули - болели...
До этого две ставили ТЕтракокк - все ОК. Но сейчас уже почти месяц нет вакцины в городе. Говорят, что и не будет - так как он снят с производства. Врачи расходятся во мнениях - одни говорят - ставте Инфанрикс ( поликлиническую АКДС я точно не буду делать), другие говорят - прививать нужно только тем, чем начали... Я не знаю, что делать? Ждать - а вдруг и правда снят? Хотя в инете никакой точной инфы про это не нашла. Ставить инфанрикс? Но вообще-то действительно вакцины разные и насколько они взаимозаменяемы (вдруг при такой вакцинации эффекта не будет, или еще что...)
Вобщем помогите советом, опытом, пожалуйста!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах