Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Паттайя. Достопримечательности.
Что посмотреть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:47     Ответить с цитатой

люсинда л
Я не люблю аквапарки, поэтому лично оценить её могу. :aga-aga:
8-лете везде интересно будет.

Сиам парк находится в Бкк (кроме него там ещё её меньше десятка подобных мест), туда ехать либо на такси, либо экскурсией, дорога в одну сторону занимает около 2 часов. Надо ли это туристам из Птт, я не уверена. Тем более, что в самой Птт 5 мая открылся второй! Огромный и современный аквапарк.
Первый Cartoon Network Amazon удобен по расположению, можно доехать на рейсовом так-туке по 20 бат. Вход на взрослого 1590 бат. На ребёнка 1390.

Второй Ramayana - стоимость до октября 2016 990/790 бат.
Горки примерно одинаковые, но Рамаяна находится в очень живописной местности, холмы, территория по площади побольше, там все новенькое, цены внутри (на кабинки, на еду) чуть ниже. Но доехать можно только на такси. По моим прикидкам от Амбассадора бат 800 с ожиданием может стоить.

Есть аквапарки мини при отелях. Например, отель Паттая парк, там 4 Горки всего, цена на вход 100 бат.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Ещё занятие для детей в дождливый денёк подскажу.
Скрытый текст:

В начале апреля 2016 г. в Паттае открылся новый ТЦ Харбор. На этажах работают аниматоры, ессть сцена для представлений, ходят ростовые куклы, охотно фотографируются, есть огромный Трансформер, которому можно вскарабкаться в голову, но с которого потом очень страшно и опасно слезать, есть горки детские и зоны отдыха с диванчиками. В общем, довольно комфортно совершать покупки вместе с детьми. Для детей, помимо бесплатных, еще есть места поиграть за плату, например, раскопать скелет динозавра.



Магазинов в нем не так много. Два этажа занимает новый Тукком (популярный магазин электроники и техники). Пара детских, одежных, книжных, спортивный, продуктовый и очень много кафе.
Зато впервые в Паттае будет снежный городок, постоянный каток (он откроется в октябре 2016), батутный центр, развивающие занятия для детей (робототехника, музыкальный класс, кулинарная и арт-школы). Вторая в Паттае Кидзуна (японская франшиза - игровая комната с ролевыми зонами, батутами, бассейн с шариками).


Первая находится в старейшем ТЦ Ройял Гарден Плаза (тц "с самолетом"), но довольно маленькая, здесь ролевых зон побольше, горок побольше. Но в соседнем городке Срираче в Кидзуне еще я видела зону с кинетическим песком, а в нашем Харборе ее не сделали(. Но все равно интересно.

И самый верхний этаж занимает "семейный рай"- развлекательный комплекс для всей семьи Harcbor land. Стоимость входа (бат на сегодня равен примерно двум рублям):

Детей до 14 лет запускают только вместе с сопровождающими взрослыми. Благодаря этому и мне пришлось посетить это место.

Сначала переодеваешься в носочки (можно свои, можно купить на входе 60 бат/пара), в раздевалке стоят мини-сейфы, нужно потратить некоторое время на изучение инструкции, сейфов очень много. Страшновато было, но я оставила там кроме вещей и воды, ее и сумку с деньгами и документами). Кафе с водой и снеками на территории есть. Ассортимент был маленький, цены чуть выше, чем по городу. Мы забегали пару раз в раздевалку попить свою воду.
Там же рядом туалеты, при входе стоят резиновые шлепки разных размеров (по центру бегаем в носках). В туалетах чистота, как в операционной, и оборудование, как в космосе - унитазы, писуары, раковины для детей. все на сенсорах.
Еще есть три зала тематически оформленных для частных вечеринок: пиратский зал, зал имени Русалочки и диско-зал, - большой стол, стол для готовки и раковина в каждом.

Далее про развлечения.

Зона с небольшим лабиринтом, крупными элементами и настенными развлекухами для самых маленьких.
Зона для командных игр в мяч.

Веревочный парк для детей среднего возраста, но наши около 3хлетки отлично там полазили, с помощью мам.

Трек для катания на беговелах, самокатах микро и роликах. Все по серьезному - со шлемами и защитой, хотя трек очень маленький. Персонал следит, чтобы не скапливалось очень много народа.

И сердце этого центра огромный, многоэтажный лабиринт с всевозможными горками. Старший сын (8 лет) быстро умчал в неизвестном направлении и встретить его удалось, спустя некоторое время.
Три часа пролетели на одном дыхании, мы катались на ватрушках, на корытах, с прямых крутых, винтовых горок (На одну прям сильно высокую и крутую даже сын у меня не рискнул залезть, на некоторые мы с малышней побоялись карабкаться, а он легко залез и скатился), пробирались между веревок, валиков, по батутам в лабиринтах, стреляли из воздушных пушек. В конце, на самой верхотуре, нас заловил наконец персонал и отчаянно замахали "финиш, финиш", оказалось, что уже минут 15 как, центр закончил работу. А я то думала - что это они все с тряпочками лабиринт намывают, могли бы и после закрытия уже...


Не знаю есть ли подобные центры в других городах России, но в Новосибирске не встречала. Поэтому нам было в диковинку,получили массу впечатлений и, конечно, хотим еще!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ромашка-mama
Академик
Академик

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 17020
В дневниках: 20
Откуда: Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Вилена
Спасибо за ответы. Мы в начале июня хотим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 10:35     Ответить с цитатой

ромашка-mama
Как же я люблю Тай, начало июня - мое любимое время там)) по погоде в Птт самый мой микроклимат, дальше или жарче или влажнее)) :haha:









В прошлый раз были вдвоем с дочей, поэтому программа была исключительно детская- диснейленд, океанариум, дельфинарий, Сиам Нирамид, Бкк, Кидзона, музей мишек Тедди, 3д галерея, крокодиловая ферма :aga-aga:

Немного про Дрим Ворлд...
немного сверху - с канатной дороги:

торчит чуток здание в виде огромной собаки - там можно играть со щенками разных пород)) - просто играть, кормить их, тискать)) это на территории фермы
пошел сказочный мир)
катамараны :give_heart:
едешь а мимо тебя лебеди плывут :give_heart:



ферма
правда так как были мокрыми, не пошли в снежный городок - но нас снежкамии горками не удивишь)) а вот тайцев там - тьма, на входе выдают пуховики и валенки, там -8 :haha:

В течение дня там проводятся 3 шоу, но мы попали только на боевик в стиле голливуд - танки, взрывы, трюки))



Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

ромашка-mama
если честно, сейчас в Тае (уже в прошлом году такое было, а этом тем более) ИМХо выгоднее стало брать экскурсии, чем нанимать туктук или такси и ехать самому :aga-aga: тем более если вы выбираете известные места (в прошлом году Пегас поставил цены ниже общерыночных и еще и давал бесплатные экскурсии в подарок), так что нам получилось выгоднее тупо взять все в отеле (перед этим 3 раза ездили, ни разу такого не было, всегда на улице или своим ходом дешевле получалось)...
Так что не спешите планировать самостоятельные поездки, тем более с ребенком, мотыляться по жаре с неизвестными туктукерами ИМХО удовольствие сомнительное, тем более, там распространенная практика, что если сам приезжаешь, то билеты дороже, чем от ТА :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Сами мы ходили только в 3Д галерею и музей мишек в Птт)) музей мишек - очень рекомендую, хотя попали туда случайно)) и проходили 3 часа))
В 3Д попросите рядом кого то из тайцев вам билеты купить, выйдет дешевле на порядок ;)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):

Скрытый текст:
ромашка-mama

ромашка-mama
если честно, сейчас в Тае (уже в прошлом году такое было, а этом тем более) ИМХо выгоднее стало брать экскурсии, чем нанимать туктук или такси и ехать самому :aga-aga: тем более если вы выбираете известные места (в прошлом году Пегас поставил цены ниже общерыночных и еще и давал бесплатные экскурсии в подарок), так что нам получилось выгоднее тупо взять все в отеле (перед этим 3 раза ездили, ни разу такого не было, всегда на улице или своим ходом дешевле получалось)...
Так что не спешите планировать самостоятельные поездки, тем более с ребенком, мотыляться по жаре с неизвестными туктукерами ИМХО удовольствие сомнительное, тем более, там распространенная практика, что если сам приезжаешь, то билеты дороже, чем от ТА :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Сами мы ходили только в 3Д галерею и музей мишек в Птт)) музей мишек - очень рекомендую, хотя попали туда случайно)) и проходили 3 часа))

В 3Д попросите рядом кого то из тайцев вам билеты купить, выйдет дешевле на порядок ;)

я не Ромашка, но хочу спросить :oops:
на каком языке просили тайца купить билеты ? это не подковырка, чесслово, если русский, английский они незнают, они улыбаются и кивают а что делать незнают ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:32     Ответить с цитатой

@Оля@
да бросьте, в Птт тайцы на русском говорят больше чем на английском)). Мы покупали фреш неподалеку, и продавец сам предложил купить))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

если на север поедете Тая, там возможно еще будут которые будут улыбаться и кивать, а в Птт и других тур. районах даже если он не поймет, рядом будет кто объяснит)) да они там рядом с 3Д тусуются :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Не забываем про вежливость - если к Тайцу с легким поклоном обратиться СавадиКа, (мужчины обращаются СавадиКраб) то они сразу хотят вам приятное сделать)) Не забываем благодарить Капункаа
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Supermama_
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.11
Сообщения: 160
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Уважаемые, собираемся в середине августа в Птт. Кто был там в это время, как с погодой? Волнуюсь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:45     Ответить с цитатой

ой ностальгия замучила. опять хочу в тай.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 36 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах