Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Звучание в родах
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы звучали в ДР?
Да
81%
 81%  [ 35 ]
Нет
18%
 18%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 43

Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 21:21    Заголовок сообщения: Звучание в родах Ответить с цитатой

Цитаты:

Скрытый текст:
Я звучала во всех своих родах...Организм звучал. ВЕСЬ глубокое густое гудение , которое раскрывает все и обезболивает - на схватках и расслабляет. На потугах лучше молча...Все кто у меня рожал тоже тк гудели..Это не описать надо показывать)))))

О звучании в родах впервые услышала на курсах, наши акушеры нам все так хорошо показали и объяснили, принцип заключался в непрерывности звучания, самое подходящее для проживания схваток в паре, мы с мужем как люди поющие взяли этот способ расслабления и обезболивания на заметку, но полный смысл этого чудесного метода оценили только во время родов!! При чем никто мне не говорил ничего, просто в определенный момент на более активных схватках организм сам запросил и я просто начала петь "гудеть", первый и единственный раз за все роды я повысила голос на мужа, когда он не понял, что должен подхватить меня:"ну почему ты не продолжаешь?" И дело тут не в эмоциях, вы представить себе не можете(кто-то наверно может)) КАК мне хотелось этой непрерывности и бесконечности, я растворялась в этих звуках, я была где-то далеко, как будто в другом измерении и ведь действительно голова отключалась от ощущений болевых и переключалась на более тонкое прочувствование своего организма...так мы гудели оставшуюся большую часть наших родов(длившихся сутки). Да, действительно на потугах это уже было совсем не к чему, да и силы берегла при любой возможности.
После своих родов хотелось всем и каждому рассказать о этом чудодейственном гудении и "помощнике", тут и психологический фактор и правильное дыхание(невольно) и помощь диафрагмой, и голосовые вибрации, которые наверно еще и успокаивающе действуют на малыша!
Да, еще, когда мы гудели, тональность задавала я сама, а моя акушер сидела себе в соседней комнате и еще и прекрасно ориентировалась с помощи звука, о моем раскрытии, оказалось, что чем больше раскрытие, тем выше я поднимала тон и что это обычно закономерно)

Я звучала во всех своих родах...Организм звучал. ВЕСЬ глубокое густое гудение , которое раскрывает все и обезболивает - на схватках и расслабляет. На потугах лучше молча...Все кто у меня рожал тоже тк гудели..Это не описать надо показывать)))))


http://vkontakte.ru/feed#/topic-6081957_23231822


Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:

Скрытый текст:
Когда-то давно я делилась историей появления на свет старшей дочки на сайте Саргунас. Таня Саргунас назвала тогда мою исповедь «русским экстримом». Это сейчас любой форум для беременных кишит рассказами о родах, в том числе и домашних. На Детишнике в своих женских историях я тоже рассказала о появлении Эи, спустя пять лет и уже имея опыт сольного рождения еще и сына в лесу, что-то стало для меня важно перепросмотреть.

В этой статье я бы хотела заострить внимание готовящихся стать мамами на звучание в родах.

Лично для меня петь – как дышать, также естественно, и дело не только в музыкальном детстве или отце-вокалисте, но еще и в том, что всю жизнь я верю в то, что основа мироздания-звук. Знаменитое библейское «Вначале было слово…». Индусы верят, что Вишну произнес ОМ и сотворил этот мир…

Появление малыша – также действие сотворения, и как прекрасно, когда оно сопровождается не сухими указаниями врача, не бесконтрольными криками боли мамы -Творца, но -прекрасными, особо глубокими в моменты напряжения, особо наполненными звуками-молитвами.

Во время своих первых родов я ничего толком не знала о взаимосвязи звука и раскрытия матки, однако петь и тянуть гласные оказалось так естественно.На схватках очень хорошо звучал сакральный «Ом», а на завершающей стадии я интуитивно перешла «Лам». Позже я узнала, что мантра «Лам» соответствует чакре Муладхаре, расположенной в районе копчика, и пропевание этой мантры во время рождения помогает раскрытию…

«Если женщина рожает, предоставленная сама себе, без медикаментозных средств, то настает момент, когда она явно стремится оторваться от окружающего мира, словно отправляется «на другую планету». Она позволяет себе то, о чем и не помыслила бы в повседневной жизни. Она может принимать самые неожиданные позы, издавать самые непривычные звуки».


Мишель Оден

Это слова легендарного Мишеля Одена, которого я имела честь встретить на конференции Midwifery Today, проводимую в России организацией МАМА. Именно Оден широко известен во всем мире как врач, введший в 1970 годах в акушерскую практику бассейны и комнаты с домашней обстановкой в родильном отделении многопрофильного государственного госпиталя города Питивье во Франции. Помимо всего прочего, в этой знаменитой клинике проводились занятия по пению для беременных.

Благодаря его исследованиям теперь по всему миру беременные женщины, даже ранее никогда не отличавшиеся вокальными пристрастиями, начинают раскрывать свой голос, а во многих городах, например, в Уфе, даже организовываются хоры для беременных дам.

Польза от умения контролировать свое дыхание во время родов бесспорна, а уж сколько удовольствия получают мамочки и их малыши на подобных занятиях!

Что же касается самого процесса рождения и звучания, то очень любопытен опыт Татьяны Саргунас – последовательницы И.Б. Чарковского, знаменитой акушерки-русалки, мамы четверых водорожденных детей. У нее есть чудесное видео, где весь процесс рождения малыша она бесконтактно ведет с помощью звуков, помогая роженице в нужный момент расслабиться, задержать дыхание и мягко контролировать сложный потужной период.

Когда мы поем, мы вкладываем душу, любая песня – своеобразная молитва, и что, если не рождение, достойно самой искренней, самой сильной молитвы?
http://detishnik.ru/2011/08/23/zvuchanie-rodov/


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

http://vkontakte.ru/groups#/videos-20389908?z=video-20389908_159347583%2Fclub20389908
Музыка для беременных. Занятия, на которых беременные "звучат" вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:52     Ответить с цитатой

:svist:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша 79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 881
Откуда: КЛЮЧ-КАМЫШЕНСКОЕ ПЛАТО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Да...
_________________
Развиваю сеть ЭКО-магазинов. По вопросам сотрудничества и приобретения Energy Diet можете обращаться в личном сообщении. Для самостоятельной покупки ID 007-589042 .Адреса офисов: Кирова 44/1 м. Октябрьская и Маркса 24а м. Студенческая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.06
Сообщения: 906
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 18:17     Ответить с цитатой

Я не могла не звучать.
Думаю, у меня были болезненные роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 21:56     Ответить с цитатой

я партизански молчала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 1:30     Ответить с цитатой

Пели вместе с мужем низкое "А-а-а!" (дома месяц перед родами тренировались ;) ), как потом выяснилось, слышал весь этаж (в РД рожали).
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Мне кажется по звукам которые я издавала в конце родов соседи подумали: медовый месяц у ребят :oops: :oops: :oops: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мари2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 501
Откуда: г. Новосибирск, Дачное шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Звучал муж-низкое А-а-а, очень помогало :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:48     Ответить с цитатой

В первых родах звучать не хотелось да и не было времени. А во вторых пела-гудела-звучала - очень помогало, периодически на "верной ноте" испытывала большое удовольствие от процесса. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetulechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Березки Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Да))) по моему весь дом слышал ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Detishnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 120
В дневниках: 4
Откуда: Хамкетинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 3:39     Ответить с цитатой

Приятно читать цитаты с нашего сайта. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Звучали ааа вместе с мужем. С ним резонанс возникал и легче было 😊.
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сергеевна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.06
Сообщения: 2050
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 20:58     Ответить с цитатой

о, да!!!!! Классная штука, оба раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах