Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
неправильный прикус
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
t.scripnichenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 1
Откуда: Артёмовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 0:06    Заголовок сообщения: неправильный прикус Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моему ребёнку 7 лет. Верхняя челюсть сильно выпирает вперёд. Если сомкнуть зубы, то в отверстие между верхними и нижними зубами проходит указательный палец взрослого. У нас 4 коренных зуба 2 верхних резца, 2 нижних. между верхними зубками большая щель. Ортодонт в нашем городе сказала, что при глотании язык упирается в верхние зубки и верхняя челюсть непрерывно растет. Нужно обрезать уздечку под языком, а позже и верхнюю уздечку. Очень не хочется мучить ребёнка. Во вторник мы идем на операцию под местным наркозом. Врачи настаивают что надо начать с нижней, а мне как-то не вериться что нижняя уздечка может играть роль в формировании верхних зубов.Возможно ли обрезать 2 уздечки одновременно? И стоит ли вообще в этом случае трогать нижнюю уздечку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 10:44     Ответить с цитатой

t.scripnichenko, здравствуйте!

Я уже опоздала с ответом? Раньше не могла ответить. Как все прошло?
Если уздечка языка сильно укорочена, то она может влиять на формирование верхней челюсти.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хабисачи
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий район
Карта № 004349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 14:11     Ответить с цитатой

margaritka
Добрый день.Стоит ли нам вести ре к ортодонту?Ситуация такая:челюсти смыкаются ровно,то есть не выпирают ни назад,ни вперёд.Хотя раньше прикус нормальный был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Хабисачи, здравствуйте!

К ортодонту лучше сходить. В норме - верхняя челюсть слегка накрывает нижнюю. Такое соотношение, как у вашего ребенка, называется прямое и нуждается в коррекции. Возможно, что с прорезыванием постоянных зубов все исправится.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Долга42
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 74
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:27     Ответить с цитатой

Добрый день!
У девочки сейчас идет смена зубов, а я вижу что у нее нижняя челюсть как будто в сторону немножко. Хотелось бы знать уже сейчас как-то можно прикус исправлять или полной смены зубов ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:45     Ответить с цитатой

Долга42, здравствуйте!

Лучше сейчас! Такие нарушения хорошо начинать исправлять на пластинке, а после полной зубов смены подключать брекеты.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenusya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.08
Сообщения: 3095
В дневниках: 19
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 0:04     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте. у ребенка (7 лет) удалили аденоиды, но осталась привычка дышать ртом - ночью почти все время. прикус за это время сформировался неправильный - верхние зубки заходят в нижние. На данный момент вылезло четыре коренных резца. Я в одном из ваших ответов прочитала, что логопед может помочь тренировке правильного положения языка. относится ли это к ночному дыханию ртом? или здесь только трейнер? насколько я понимаю, без трейнера нет смысла ставить пластинку для правильного формирования прикуса, потому что ночью ре дышит неправильно? получается, первоначально нужно исправлять ночное дыхание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Jenusya, здравствуйте!

Лучше всего подойти на осмотр и все обсудить. Если верхние зубки заходят за нижние, то, возможно, нужна пластиночка на верхнюю челюсть. Положение языка и ротовое дыхание - это два отдельных вопроса. Ночное использование трейнера не решает вопроса ротового дыхания. Чтобы ребенок начал дышать правильно ночью, сначала нужно "научиться" дышать днем. Я вижу, что у вас много вопросов - приходите к прием и я все подробнее смогу рассказать :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сплюша Наталюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ася Викторовна.
У меня неправильный прикус: нижняя челюсть больше верхней.
Я прошла обследования в Дентал-Сервис и доктор сказала о необходимости операции.
Кроме того, был озвучен возможный вариант - удаление зубов на нижней челюсти, что позволит ровно поставить зубы...
Обсудив все дома и хорошо обдумав, этот вопрос, я пришла к выводу, что вариант с операцией - не для меня. Браться за второй вариант с удалением доктор отказалась.
Хочется к вам прийти на консультацию. Я, если не ошибаюсь, у вас есть опыт такого лечения. Возможно ли это? Я понимаю, что это не изменит форму лица и подбородок, но так я смогу свободно улыбаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Сплюша Наталюша, здравствуйте!

В случае, когда нижняя челюсть значительно больше верхней, единственно правильный способ лечения - операция. Только хирургически можно правильно сопоставить челюсти и вернуть им нужное соответствие, а так же получить гармоничный профиль лица.
Все другие способы - это компромисс, который маскирует нарушения прикуса.
Если хотите прийти на консультацию - приходите, конечно! Буду рада знакомству. Сможем все подробно обсудить и отвечу на все ваши вопросы. Возможно, развею какие-то сомнения.
Отправлю в ЛС контакты :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветляR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.16
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 20:50    Заголовок сообщения: мезиальны прикус Ответить с цитатой

Ребенку 9 лет. Предлагают несъемную каппу Макнамара+лицевая маска. Боимся соглашаться из-за того, что не знаем, как ребенок будет на это реагировать. Может быть такое, что он не сможет терпеть эту процедуру 8 месяцев. И еще...Везде пишут, что несъемный аппарат ставят с 11 лет. Нам только 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:44     Ответить с цитатой

ответила в другой теме
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VolMar
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 1:26     Ответить с цитатой

Ребенку 3 года, неправильный прикус нижняя челюсть закрывает верхнюю. Сказали вставлять пластинки. Нужно ли это в 3 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:47     Ответить с цитатой

VolMar, здравствуйте!

Как правило, в три года сложно сделать пластинки и тем более их носить. Годам к 4-4.5 уже проще :aga-aga:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах