Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
мезиальный прикус у ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветляR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.16
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 16:16    Заголовок сообщения: мезиальный прикус у ребенка Ответить с цитатой

Ребенку 9 лет. Предлагают несъемную каппу Макнамара+лицевая маска. Боимся соглашаться из-за того, что не знаем, как ребенок будет на это реагировать. Может быть такое, что он не сможет терпеть эту процедуру 8 месяцев. И еще...Везде пишут, что несъемный аппарат ставят с 11 лет. Нам только 9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:43     Ответить с цитатой

СветляR, здравствуйте!

Я понимаю ваши опасения. Но по моему опыту дети очень хорошо адаптируются ко всем аппаратам. При поддержке родителей особенно легко привыкают. Если родители не начинают с первой минуты говорить "ой, какой ужас, как же мой ребенок к этому привыкнет, это же не возможно носить, это же будет страшно мешать....", то дети воспринимают как должное, за редким исключением. И если допустить, что вдруг действительно будет очень сложно, практически невозможно, то всегда можно прийти к врачи и сказать "снимите это немедленно".
В каком возрасте начинать и какой аппарат использовать - здесь все очень индивидуально. То что ставят несъемный аппарат с 11 лет - возможно, речь идет и брекетах.
Возраст 8-9 лет самый подходящий, чтобы успеть создать лучшие условия для полного прорезывания зубов.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветляR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.16
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Спасибо огромное,очень ждала ответа на вопрос!Мы живем 300 км от города,поэтому такие опасения,что если....а у нас нет такого специалиста ч.б помог в случае чего.А разве не помогут съемные аппараты или более дорогостоящее ч.н.(съемное)?А может температура быть(из за давления на челюсть).Может подскажите, где можно найти более подробную информацию,как дети это переносят(осложнения и т.д.)Меня еще интересует вопрос,по поводу ухода за рот.полостью и правда что зубы на которые будет фиксироваться аппарат пострадают в дальнейшем))) И еще один вопрос,а практикуют такое,ч.б. с ребенком после установки аппарата,остаться под наблюдением,не уезжая домой.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:45     Ответить с цитатой

СветляR, здравствуйте!

Съемные аппараты зачастую менее эффективны.
Температуры быть не может.
Где почитать, как переносят дети не подскажу... Поищите на форумах... Гугл подскажет :)
От себя могу сказать, что хорошо переносят ;)
Уход обычный, тщательная чистка зубов.
Зубы, на которые фиксируют, в дальнейшем выпадут, надеюсь, не пострадавшими. Но даже если аппарат фиксируется на постоянные зубы, то фиксируется герметично, под него не попадает ни слюна, ни еда, поэтому с зубом все хорошо. Все остальное - вопрос гигиены.
Наблюдать за ребенком после установки можно хоть каждый день, если вам позволяют ваши планы. Непосредственно после установки наблюдение не нужно - это самая обычная процедура!

Не волнуйтесь, все намного проще, чем вы думаете! :ok:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветляR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.16
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Ну вот,спасибо!Получила ответы на вопрос.Просто мы изначально были готовы на пластину,а когда приехали...нам сказали несъемный аппарат(каппа М.)+маска, через некоторое время.И мы были шокированы от незнания всего...А наши местные педиатры ничего про это не знают и то же с "опаской" на это отреагировали.Видимо мы с нашим прикусом большая редкость.Меня еще один вопрос волнует...ребенку на данный момент 9 лет,будем лечится...,а в 12 лет или дальше не может быть "выстрела"с нашей челюстью.и лечение пойдет на смарку.Такое может быть или ждать возраста?Спасибо вам огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:43     Ответить с цитатой

СветляR, вы правы, такой "выстрел" всегда возможен. В период активного роста нижняя челюсть может сильно вырасти. И тогда может встать вопрос о хирургическом исправлении прикуса.
Если начинать лечение сейчас, то есть шанс, что хирургии можно избежать. Кроме того создать лучшие условия для развития верхней челюсти.
Но можно пойти и по пути ничего сейчас не делать. Но понимать, что после 18 лет нужна будет операция с предварительной ортодонтической подготовкой.

Это я описываю схему, не видя вашу ситуацию. Все детали и нюансы именно вашего лечения надо обсудить со своим лечащим доктором.
Удачи!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветляR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.16
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Значит, как я понимаю,хуже не будет,что начнем лечение?А как дети проживают процедуру с лицевой маской.В ней же и спать нужно)))А ощущения при несъемном аппарате(каппе) у ребенка,будут как при ношении пластины или это немного другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 10:17     Ответить с цитатой

СветляR, хуже не будет, лучше будет.
Дети хорошо переживают, особенно если родители хорошо настроены. Детский сон такой крепкий, что никакая маска не помешает.
Какие ощущения от аппаратов я не знаю, сама носила только брекеты.
Но 95% детей все спокойно носит.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветляR
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.16
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Скажите ,а вот примерно в 12 лет ставят несъемные аппатары (капппы)детям.Например,может такое быть...сейчас (в 9 лет)ребенку показано такое лечение , а потом еще и в 12 лет ..или там только брекеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 9:05     Ответить с цитатой

СветляR, все очень индивидуально, но такая схема самая распространенная: аппараты в 8-9 лет, брекеты в 12-13, а дальше все зависит от степени нарушений... Кому-то показана хирургическая коррекция.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах