Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Технический овердрафт и комиссия за обслуживание-что делать?
Введена в заблуждение

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 23:01    Заголовок сообщения: Технический овердрафт и комиссия за обслуживание-что делать? Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Ситуация следующая.
На банк. карту была начислена комиссия за ведение СКС
Но по вине банка комиссия за годовое обслуживание изъята не была, в связи с чем я успела провести по карте несколько покупок на суммы 152, 40 и 149, 76.
В дальнейшем с карты была удержана и сумма покупок, и сумма годового отчисления, в связи с чем образовался технический овердрафт.

27.09-покупка на 152, 40
29.09-покупка 149, 76
30.09-комиссия 965.
На карте -888, 27
Овердрафт произошел не по моей вине, сейчас пишу заявление в банк, как себя грамотно вести и что говорить в банке?
Карта НЕ зарплатная. Поступлений на нее не будет, но в банке открыта и зарплатная карта.

И еще. Я вообще не знала, что по этой карте существует комиссия, начиная со 2 года обслуживания. Карта была открыта в сентябре 15г
К нас на работу приходил менеджер банка (у нас там зарплатные карты),очень рекомендовал эту карту, как обычную дебетовую, с нее проценты на счет начисляются за покупку продуктов (3% от суммы покупки) . Из-за этого ее и оформила.

Про то, что со 2 года обслуживание карты будет платным, да еще ТАКИМ-1500 :eek: ---ни слова не было сказано.
Оказалось, что эта карты выпущена совместно с СК "Спартак" и она является еще и абонементом на футб.матчи в МОСКВЕ, с большой скидкой, поэтому и стоимость годового обслуживания 1500, а не 965, как на остальных подобных картах.
Это вообще финиш...зачем мне абонемент на матчи в Москве?? Ни слова менеджер не сказала об этом.
Считаю, что была введена в заблуждение.

Есть ли вероятность, что не будут удерживать овердрафт и годовое обслуживание, картой пользоваться больше не буду, хочу ее закрыть.
Скрытый текст:
Очень неприятно, в этом банке обслуживаюсь уже много лет, и вот такие действия со стороны банка, просто непорядочно, мне кажется. Но хотелось бы и деньги свои не потерять. Ситуация финансовая у меня и так очень-очень сложная :aga-aga:
Как говорится, надо было читать договор..но поверила менеджеру на слово.Как же..столько лет в этом банке.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Сб Окт 29, 2016 18:19), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 0:19     Ответить с цитатой

Видите в чем дело, речь жене о банке а о недобросовестности сотрудника,которая с подписанными документами никак не "бьется". к сожалению,как только на карту упадет например зарплата,весь минус обязательно удержат.можете срочно получить новую карту и написать заявление работодателю о перечислении зп на новые реквизиты, тогда "старый" банк если и будет свои деньги требовать, то долго, через суд и т.п.
_________________
Очень срочно по любой цене куплю ГЛИАТИЛИН в капсулах. 8 903 912 0462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Arnik
Карта НЕ зарплатная, на нее ничего не упадет, если я сама на нее ничего не положу.
Но в этом же банке есть и зарплатная карта..с нее могут долг этот погасить?

Т.е. овердрафт не отменят при любом раскладе?
И счет не закроют (карту), пока долг не будет погашен?

Сотрудник этого банка (начальник отдела по телефону) посоветовал написать претензии на сотрудника и заявление на отмену овердрафта технического, завтра пойду в банк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 8:55     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:10     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Arnik
Карта НЕ зарплатная, на нее ничего не упадет, если я сама на нее ничего не положу.
Но в этом же банке есть и зарплатная карта..с нее могут долг этот погасить?

Т.е. овердрафт не отменят при любом раскладе?
И счет не закроют (карту), пока долг не будет погашен?

Сотрудник этого банка (начальник отдела по телефону) посоветовал написать претензии на сотрудника и заявление на отмену овердрафта технического, завтра пойду в банк.

Претензию и заявление пишите. Но на ЗП карту больше ничего не перечисляйте. Пишите параллельно заявление работодателю, чтобы либо наличкой Вам пока платил, либо на карту др банка пока не решится вопрос в этом банке
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Это не сбербанк, случаем, чудит? Столько сейчас претензий к этим картам. То всучат, что ни попадя, то заблокируют не разобравшись. Полный беспредел. Может подать жалобу финансовому омбудсмену? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:20     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Полный беспредел. Может подать жалобу финансовому омбудсмену? :aga-aga:


В чем беспредел? В том, что клиент не удосужился ознакомиться с условиями использования банковского продукта? И подписал нечто, не читая... :eek:

И как, интересно, теперь клиент планирует доказать, что менеджер не рассказывал. А менеджер скажет, что рассказывал. И?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:10    Заголовок сообщения: Re: Технический овердрафт и комиссия за обслуживание-что дел Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
с нее проценты на счет начисляются за покупку продуктов (3% от суммы покупки)

Не, не СБ
У Сбера 5% :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
В чем беспредел? В том, что клиент не удосужился ознакомиться с условиями использования банковского продукта? И подписал нечто, не читая

В тот-то и дело. У меня на руках договор, в котором НИ СЛОВА не сказано о годовой комиссии со второго года обслуживания., о клубе "Спартак" и о всем прочем.
Вообще. :eek:
Сегодня вместе с менеждером банка просматривали, она сказала, что это менеджер, реализовавший карту должен был сказать :eek:

Не Сбербанк, не.

Написала сегодня претензию на сотрудника, заявление на снятие овердрафта.
Смотрю, чем закончится.

В том, что произошел овердрафт, начальник отдела банка сказала, что моей вины нет вообще, претензии к банку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Хочу написать, чем все закончилось.

По моему заявлению технический овердрафт сняли.
Снятые банком деньги за годовое обслуживание на карту ВЕРНУЛИ.
Позвонили, сказали подойти- написать заявление на закрытие карты.

Все. Вчера наконец-то ЗАКРЫЛА!!!!!!!! :aga-aga:

Впредь буду знать, как доверять приходящим менеджерам и их рассказам про доступные карты и выгодные предложения по ним.
Больше всего возмутило желание менеджера "втюхать" сомнительный банковский продукт,абсолютно невыгодный такой категории граждан, как я. (Прекрасно знала, что за предприятие и какие у нас небольшие зарплаты). И то, что не были озвучены все условия обслуживания данной карты.

И удивило, что в договоре не было НИ СЛОВА указано о годовой комиссии со второго года обслуживания.

Но все закончилось благополучно, в МОЮ ПОЛЬЗУ. :-)

Единственное- отказались дать справку о закрытии счета, объяснив, что в их банке такие справки на закрытие карт не делаются. Это действительно так может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 20:48     Ответить с цитатой

ЗДОРОВО!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах