Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Выбор стульчика для кормления
Какие функции нужны, а какие нет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaLasto4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 15:52    Заголовок сообщения: Выбор стульчика для кормления Ответить с цитатой

Девочки, встал вопрос о покупке стульчика для кормления нашему парню. Подскажите, какие лучше и удобнее - деревянные или пластиковые? Есть еще с функциями качель - это нужно вобще? :eek:
Помогите определиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
миледи82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 149
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 16:02     Ответить с цитатой

У нас был пластиковый в свое время. Очень удобный. На колесиках, чтобы легко было передвигать, с регулируемой высотой спинки, две съемных столешницы, одна ухезывается, убрал и дальше можно ребенка докормить, не прерываясь на мойку. Вот что не пригодилось, точнее чем не пользовались, так это ремнями безопасности, ни разу не пристегивали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaLasto4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 17:57     Ответить с цитатой

миледи82
а я думала наоборот ремни больше всего используют :idontno:
а не помните какой фирмы и какая стоимость была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Тоже ни разу ремнями не пользовались.
У нас было два стульчика. Первый достался по наследству от сестры, Няня он называется вроде, у него корпус из металлических круглых профилей, а сидение и столик пластиковые. Вот такой, только на фото нет мягкой накидки на кресло.

Второй стульчик был Грако, вот такой

Покупала 4 года назад за 2800. Я его купила, потому что думала, что Няня это устаревший стульчик, меня саму в таком кормили, хотела новый и красивый. В итоге Няня понравился больше, так и кормила сына в нем))) Сейчас расскажу, какие достоинства и недостатки у этих моделей в сравнении.
Няня более удобен- столик ниже, чем у Грако, и когда сидишь на диване, удобнее кормить. У Грако ребенок слишком высоко сидит. Столешница у Няни легко снимается, легко моется, по размеру меньше, компактнее. Есть бортик у столешницы, если что прольется, останется в столике. У деревянных, например, бортика нет.
Кресло у Няни снимается, для первого прикорма ставили на диван и так кормили, положение полусидя получается. Есть функция качелей, кресло можно повесить на веревки и качать, ни разу не пользовались.
Няня надежен в плане устойчивости, но не складывается (вернее, складывается, но это муторно каждый раз складывать и раскладывать, и кресло у него не складывается), занимает большую площадь, между ножками расстояние большое. Грако, впрочем, тоже занимает много места в разложенном виде, но его удобнее складывать. Деревянные стульчики намного меньше места занимают.
Кресло у Няни небольшое, вернее, место для сидения небольшое, и это очень удобно, когда ребенок маленький или когда ребенок мелкий, как у нас))) я купила Грако, посадила туда сына, а он в нем утоп! Кресло большое, столик высоко для ребенка, до подножки не достает. Поэтому и остались в Няне. Только когда сын значительно подрос, после года, к полутора, стало более-менее нормально. Я решила, что он для подросших или изначально крупных детей.
Скоро дочка начнет сидеть, достанем Няню с лоджии и будем кормиться в старом проверенном стуле) пока прикармливаю в шезлонге.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
миледи82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.13
Сообщения: 149
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 21:38     Ответить с цитатой

LanaLasto4ka
Давненько уже было, поэтому фирму не помню. Вот такой был
Очень удобный, кстати складывался легко почти до плоского состояния, мы его задвигали за шкаф.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 21:50     Ответить с цитатой

А к вопросу, какой лучше, деревянный или пластиковый, я бы так сказала: если стульчик двигать не собираетесь, например, он будет всегда стоять на кухне, то можно и деревянный, он мало места занимает. Если двигать или складывать, лучше более легкий и мобильный выбрать.
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:18     Ответить с цитатой

У нас happy baby william
Нам 2, до сих пор используем :058:

Использование с 2 месяцев, он раскладывается в 170 градусов и ребенок у меня в нем лежал, таскала по квартире его, очень удобно

Стала садиться - стала есть за столиком в сидячем положении, изредка как шезлонг
Удобно, что столик снимается верхний и можно мыть

Сейчас поставила высоту в самый низ, ребенок сама залазит (столик устойчивый)

Очень удачный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена з.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Мы купили 2 таких стульчика (очень удобно, что регулируется по высоте и занимает место меньше, чем обычные пластиковые для кормления). Используем с августа 2016 года. Теперь я жалею только о том, почему я раньше их не купила. Дочка пользуется им за обеденным столом, а сын (школьник) за письменным столом. Единственный минус, что у сына небольшой угловой стол, и ему приходиться его постоянного двигать стул от стола и к столу. Если угловой стол был бы больше или был прямым, то все идеально. Возможно придется продавать стул сына, и покупать ему офисный стул. Для малышей можно дополнительно приобрести столик и ремешок к этому столу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-KISSka-
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 6578
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр 8-983-351-52-32
Карта № 061188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 14:53     Ответить с цитатой

У нас был Подвесной стульчик для кормления Inglesina FAST
Супер удобная вещь!!!

достоинства для меня:
-входит на маленькую кухню в хрущевку
-ребенок кушает с мной за столом, быстрее старшей начал кушать сам, т.к ел с нами и "брал пример"
-играет пока я готовлю, можно прицепить к письменному и заниматься:рисовать лепить и т.д и мне удобно сидеть и ребенку
-мобильно крепиться к любому столу, достаточно надежно, старшая весила 18 кг залезла в тихоря и сидела, ничего!!!
-постоянно брали с собой в гости, легко складывается и занимает мало места
-весь чехол снимается, стирается
Мой сидел в нем с 5 мес,как стал сам сидеть, пристегивала ремнями
из минусов для меня было что состояния полусидя нет.
сравнивала для себя с креслом НЯНЯ 3в1(у старшей было оно, пользовались больше как качелей, на кухню плохо входило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 14:28     Ответить с цитатой

У нас был пластиковый Privelege, примерно такой:

Что мне в нем нравилось:
- съемный столик,
- регулируемая высота кресла,
- кресло наклоняется до полулежачего состояния (использовала как шезлонг месяцев с 4-х),
- корзина для игрушек активно использовалась для всего подряд :)

Что не нравилось:
- громоздкий, складывать совсем неудобно было,
- клеёнчатый чехол летом приходилось дополнительно накрывать пеленкой, т.к. ребенок ходил в майке и трусиках и сильно потел-прилипал, если посадить как есть.

Ремнями безопасности не пользовалась. Пока ребенок сидел неуверенно, кормила полулежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepka1991
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 4610
Откуда: Барнаул, центр, гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 21:33     Ответить с цитатой

У нас был итальянский стул - качеля Peg-Perego Tatamia удобный очень
Устойчивый, надежный, ремнями не пользовалась и так сложно вылезти было сыновьям, передвигались по всему дому, до 10 кг - использовали как качели
советую !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1692
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 23:17     Ответить с цитатой

У нас обычный из Икеи (со столиком), и нам очень нравиться: легкий, удобный, легко моется и не занимает пол кухни :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах