Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Капуста на зиму
оглавление в 1 посте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2354
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 20:55     Ответить с цитатой

на 1 стр у
Катерёнок рецепт кто знает сколько воды надо для рассола что то там по моему описка

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Цитата:

3кг. капусты, 2-3 средних свеклы, 1 головка чеснока, 2ст.л. соли, 1ст. сахара, 1ст. уксуса, 3ст. воды, 5-6шт. душистого перца, 5-6шт. лаврового листа, красный молотый перец на кончике ножа.
[/quote][/strike]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 9:57     Ответить с цитатой

Фефания, а я ж ее победила ))) Слила слизь, верхний слой аккуратно убрала, посыпала солью сверху, убрала на балкон, 2 дня назад смотрела, слизи нет, запаха нет, хрустящая, пробу сняла, ничего со мной не случилось

Читала инфо в инете, версия, что от высокой температуры это может быть.
Сегодня перекладывать буду ее
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Девочки, а имеет значение для засолки положение Луны. Говорят, что надо солить в полнолуние. Это так? Кто знает?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

А еще вроде с морковкой и сахаром нельзя перебарщивать,да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 21:07     Ответить с цитатой

На 10л воды -1 кг соли?! Ужас!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Но если капуста заливается рассолом, то это не квашенная капуста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, простая квашеная капуста и непростая)
Дублирую сюда из других тем, за накладки извиняйте.
ПРОСТАЯ капуста.
На литр теплой кипяченой воды 2 столовые ложки сахара и 10 чайных обычной мелкой соли. С небольшими горками.
Капусту - морковку режу в большой таз,горстями в тузлук, отжимаю и трамбую в банку/ведро. Трамбовать надо хорошо, если в банку, либо под гнет ставить - в ведро или бочонок. В банке оставить см 2-3, долить тузлуком, ибо при брожении то внутрь вся жидкость уйдет и капуста может посохнуть сверху, то выливаться будет.
Я перетирать с солью капусту не могу, у меня сразу руки в кровь от такого пилинга((
А этот способ уже лет семь пользую, нормально)

"НЕПРОСТАЯ")) капуста
Капуста, квашеная по кавказски.
Ингридиенты: На пару кочанов капусты - трем две больших морковины, свеклу тож на грамм 400, чеснока головку режем и чили по вкусу, я кладу штук пять. Это расчет на трехлитровую банку.
Рассол - литр горячей воды, 2 столовых ложки с верхом сахара, 10 чайных соли.
Итак. Стоит таз с нарезаной капустой, рядом смесь тертой морквы с свеклой, нарезаный чеснок. Берем жмень капусты, в рассол, отжимаем, в банку. полжменьки смеси - в рассол, отжимаем, в банку. Можно в принципе, перемешать капусту с морквой и свеклой, токо счас дошло :girl_cry2:
присыпаем чесноком каждый слой, трамбуем. Нужно, чтоб капуста прям плотнячком была. До 9/10 банки. Сверху льем немого рассола, не до бортиков, ибо капуста начнет бродить, будет выливаться.
Поэтому натрамбованную банку ставлю в тарелку, накрываю марлей и три дня при комнатной температуре. Ножом протыкаю раза два в день.

Кстати, так и обычную капусту квашу - через рассол, у меня так лучше получается, чем просто перетирать с солью.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
бухгалтер МГ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 13:07    Заголовок сообщения: капуста на зиму Ответить с цитатой

У меня есть отличный рецепт капусты на зиму:
режем капусту и укладываем в банку (3 л), не утрамбовываем.
Берем обычную воду из под крана и соль (из расчета 3 столовые ложки на 3-х литровую банку) - заливаем и ставим на 2-3 дня. Капуста будет кваситься, ее надо изредка прокалывать, чтобы выходил газ.
Через 3 дня сливаем рассол, добавляем в него з стол. ложки сахара и снова заливаем капусту. Ставим в холодильник.
Через неделю капуста готова. Хранить в холодильнике, даже поздней весной она ОЧЕНЬ вкусная, хрустящая!!!
Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 18:10     Ответить с цитатой

Сальванелли писал(а):
А я вообще сегоня в первый раз в жизни посолила капусту. Не люблю ее вообще ни маринованную, ни соленую. Но муж попробовал в гостях маринованную капусту со свеклой и начал просить, чтоб я так же сделала. Делала по такому рецепту:

Состав рецепта блюда

на 3-ёх литровую банку:
1 кочан капусты(белой, твердой),
1-2 отваренных свеклы,
1 головка чеснока,
4 лавровых листа,
перец-горошек,
1 ч.ложка молотого перца,
2 шт. гвоздики,
2 ст.ложки соли,
1 стакан сахарного песка,
1 стакан 9% уксуса.
Капусту с этом кулинарном рецепте шинковать не надо. Достаточно разрезать половинку кочана на несколько кусков. Получается, что будем мариновать квадратные кусочки капусты. Ее лучше сразу разобрать на эти кусочки и так в рассыпную класть в банку. Тогда она хорошо просолится. После этого надо сварить свеклу. Достаточно будет полчаса, чтобы она сварилась до нужной консистенции. Дать ей остыть и порезать на квадратики чуть меньше, чем у капусты. Далее капусту и свеклу нужно уложить в банку. Делайте из овощей слои. Между ними обязательно кладите лавровый лист и чеснок. Утрамбуйте овощи. Они должны плотно лежать в банке. Потом подготовьте рассол. Для этого надо накипятить 2 литра воды в кастрюле. Посолить ее, положить сахар, гвоздику и горошинки черного перца. Они должны покипеть пять минут. После этого добавляйте уксус. Надо чуть поварить рассол. Но следите, чтобы он не кипел. Этим рассолом залейте капусту. Подождите, когда остынет и поставьте в холодильник. Через сутки можете доставать ее и есть.

Правда, 9-процентного усксуса у меня не было, вот и добавила по старинке по ложечке 70-процентного на банку. Жду, в общем, результатов. А говорят, что эта капуста безумно вкусная - слышала уже от многих. Сама пока не пробовала.


Я тоже не люблю никакие соленья -маринады из капусты. Ваш рецепт заинтересовал только потому, что в нем вареная свекла :oops:
Сделала все по рецепту, только дала постоять ей в комнате 3 дня, а потом поставила в холодильник.
Получилось ОБЪЕДЕНИЕ ! Хрустит, резкая, сладенькая, остренькая, немного напоминает соленый арбуз. Спасибо за рецепт! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Заквасила сегодня капусту, пробую рассол, кажется что соли многовато, я всегда боюсь пересолить :) что можно сделать? капусты добавить или воды? или ничего не делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах