Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
что делать если достают коллекторы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 3:08     Ответить с цитатой

И снова я, выводы возможно рано делать, но звонки прекратились, 2 недели как :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 8:23     Ответить с цитатой

Я сама подрабатывала в КА. У нас были четкие инструкции, никакого хамства, запугивания, и пр. За нарушения штрафовали. В случае если номер был перекуплен, просили человека предоставить от оператора справку и человека убирали с базы тут же. Идет автоматический дозвон, а часто и сами должники врали, что номер перекуплен и т.д. Платить не хотят и не собирались. Нас четко заставляли зубрить законы. Основа вся шла на них. Если человек реально левый, советовали написать претензию в КА. Вопрос обычно быстро закрывался. Видимо все зависит от банка. Какому КА продал долг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 7:44     Ответить с цитатой

Мне звонили 3-4 раза в день про долг совершенно незнакомой женщины.Помогло обращение к участковому.Правда потом было еще несколько звонков , через месяц примерно. Сейчас не звонят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Мне с банка стали названивать, Открытие, коллекторы перестали, последний раз на мою просьбу к оператору убрать номер из базы, она заявила, что это невозможно, сами виноваты и тд. Трубку бросила. Звонки в 1 час ночи, конечно, добивают.

polina.v, и чем вам помогло обращение к участковому? Какое основание было обращения и в заявлении что писали?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
иришутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 497
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
У меня тоже ситуация похожа с родиной-мать..
Только звонят на домашний телефон из банка..спрашивают, давно ли я видела какую-то женщину (знать не знаю такую)..что у нее кредит.
Звонят из отдела взысканий. Разговаривают грубо и нагло!
"Когда вы в последний раз ее видели? Как это вы ее не знаете? МЫ С ВАМИ ТРИ ДНЯ НАЗАД ГОВОРИЛИ, ВЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ВЫ ЕЕ МАТЬ,, :eek: :eek: "
Опять звонок.
"Вы можете передать такой то...КАК ЭТО ВЫ ЕЕ НЕ ЗНАЕТЕ? ЧТО ВЫ НАС ОБМАНЫВАЕТЕ???"
" Вы давно меняли свой МОБИЛЬНЫЙ?" Ничего, что вообще-то на домашнийзвонят...
"Вам давно принадлежит этот номер?" "Да уж лет 30..не меньше"

В последний раз я потребовала представиться, назвать ФИО человека, с которым они якобы разговаривали по моему номеру тел., и сказала, что буду писать заявление в полицию, если не уберут меня из их базы..
Жду..
Что еще сделать? Меня не устраивают звонки эти..тем более ребенок может трубку брать, ему зачем выслушивать еще этот бред?
можно обратиться с иском в суд, в Новосибирске сложилась положительная судебная практика: суд обязывает прекратить звонки и вторжение в частную жизнь+взыскивает моральный вред до 30 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Родина-мать
Я тоже обращалась к участковому. Писала заявление, в котором указывала номер телефона звонившего и свой, а также описывала ситуацию. Т.е. что говорили и что требовали. Прикладывала выписку по звонкам от мобильного оператора, где четко видно время звонка.
Звонки и смс прекратились.
Участковый сказал, что прошли сокращения в службах безопасности банков, многие безопасники, уходя, забирали с собой клиентские базы и базы должников. А дальше просто звонили наудачу - вдруг выгорит, а они потом % от банка получат.
Это что касается коллекторов и безопасников. В Вашем случае могли просто в номере телефона ошибиться.
Есть еще вариант, который был у нас в компании - некий чел взял кредит в банке, предоставив липовую информацию о месте работы и доверенных лицах. И нас засыпали звонками из банка. Мы не то что человека, даже фамилии такой не знаем.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах