Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кетотифен
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wiz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 335
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Кетотифен Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ситуация следующая: дочке 5,5 месяцев, на ГВ по требованию, от прививок медотвод до 6 мес. (повышенный тонус и тремор ручек). Вчера были у педиатра, она назначила кетотифен в таблетках, принимать в течении месяца для "подготовки к прививкам". Зачем?! :eek: Далее, услышав что у дочки кожа чувствительная (но диатеза нет!), сказала пить "какой-нибудь" бактериофаг 10 дней и затем "какой-нибудь, а лучше хилак-форте" биопрепарат 1-1,5 мес. Какой и зачем?! :eek: Анализ на дисбак сдавали, отличный. Свои назначения она объясняет так: "делайте, как я говорю, и все будет хорошо". Действительно ли необходимо все это принимать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:30     Ответить с цитатой

Ни разу не слышала, чтобы прививки малышам на фоне кетотифена делали. Обычно сейчас предлагают Фенистил, Тавегил, Зиртек пропить, это противоаллергические более позднего поколения, чем кетотифен. Меня, "законченного аллергика" кроме кетотифена ничего не берет, так что всегда считала эти таблетки очень сильными. Да и курс - месяц, что очень долго.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wiz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 335
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 23:26     Ответить с цитатой

Мне это тоже странно было. У меня свекровь с бронхиальной астмой его принимает, да и то в крайних случаях. А педиатр мне сказала, что не нам первым она его назначает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 20:00    Заголовок сообщения: Re: Кетотифен Ответить с цитатой

Wiz писал(а):
Здравствуйте! Ситуация следующая: дочке 5,5 месяцев, на ГВ по требованию, от прививок медотвод до 6 мес. (повышенный тонус и тремор ручек). Вчера были у педиатра, она назначила кетотифен в таблетках, принимать в течении месяца для "подготовки к прививкам". Зачем?! :eek: Далее, услышав что у дочки кожа чувствительная (но диатеза нет!), сказала пить "какой-нибудь" бактериофаг 10 дней и затем "какой-нибудь, а лучше хилак-форте" биопрепарат 1-1,5 мес. Какой и зачем?! :eek: Анализ на дисбак сдавали, отличный. Свои назначения она объясняет так: "делайте, как я говорю, и все будет хорошо". Действительно ли необходимо все это принимать?

Вооще такое в первый раз вижу ':shock:'
Если уж есть повод, то даются препараты типа супрастина за 1-2 дня до прививки в течение 5 -7 дней. Если же повода нет, то ориентируются по ситуации. Есть проблемы - даем, нет проблем - не даем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах