Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Все о лекарствах и аптеках в Омске
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1327
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:57    Заголовок сообщения: Все о лекарствах и аптеках в Омске Ответить с цитатой

Дамочки, выручайте. По всему городу закончился дексаметазон, у меня осталось на 4 дня, бросать пока нельзя. Может остался у кого-нибудь в запасе?
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Если у себя не найдете в городе, то может быть с проводником поезда передать из Новосибирска? Я могу подвезти к поезду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1327
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Спасибо, буду иметь в виду.
Завтра я делаю УЗИ, возможно, после него разрешат отменить.
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 228
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:21     Ответить с цитатой

Лелена, кажется у меня должен быть, я дома посмотрю! Скину тебе смс вечером. Я правда живу очень далеко, возьму завтра с собой на работу, если тебе еще он будет нужет, то как-нибудь передам. Ты номер телефона не поменяла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1327
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 17:26     Ответить с цитатой

Оля, это было бы расчудесно! :obnim:
Телефон тот же.
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 21:04     Ответить с цитатой

Лелена писал(а):
Спасибо, буду иметь в виду.
Завтра я делаю УЗИ, возможно, после него разрешат отменить.

Ну дексаметазон обычно недели до 30 назначают.. А некоторым и дольше - я почти до самых родов пила. Через три дня после отмены и родила :) на 40 неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:28     Ответить с цитатой

Ну нифига себе! Уже дексаметазон стал дефицитом!
Лелена, попробуй поспрашивать в крупных аптеках, напимер в 101-й, в 8-й (напротив "Голубого Огонька"), на ост. "ДК. Малунцева", в сети аптек "Здрава".

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Кстати, свяжись со мной по поводу баночек, если не передумала, а то мне их уже ставить некуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1327
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:22     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Лелена писал(а):
Спасибо, буду иметь в виду.
Завтра я делаю УЗИ, возможно, после него разрешат отменить.

Ну дексаметазон обычно недели до 30 назначают.. А некоторым и дольше - я почти до самых родов пила. Через три дня после отмены и родила :) на 40 неделе.
Я вот тоже прочитала, что раньше 24 недели точно не отменят.
Но теперь у меня запас на пару месяцев есть, а за это время, я надеюсь, ситуация поменяется.
Apelsin, спасибочки! :4u:
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 228
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Лиленочка, да не за что, это же святое дело помочь нашим "пузатикам" :-P
Если честно, не думала, что дексаметазон будет в дефиците. Помню месяца три назад металась по городу искала утрожестан...
Вроде живем в то время, когда все везде есть и тут на тебе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волошина Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 28
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 0:38     Ответить с цитатой

Девочки, дексаметазон, ни такая уж и проблема. В городе полно аптек в которых он есть. Вот здесь посмотрите: http://www.infomsk.ru/info/?/medicine/pharm.php3 - это омская аптечная справка, можно найти любое лекарство, если оно конечно есть в городе. просто нужно набрать название необходимого препарата, а после вывести аптеки в которых он есть. Можно даже по-районно. там просто, если что обращайтесь, объясню подробнее. Но думаю не понадобится, разберетесь . :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:57     Ответить с цитатой

Наталья, спасибо! Очень нужная и полезная ссылка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1327
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:03     Ответить с цитатой

Волошина Наталья писал(а):
Девочки, дексаметазон, ни такая уж и проблема. В городе полно аптек в которых он есть. Вот здесь посмотрите: http://www.infomsk.ru/info/?/medicine/pharm.php3 - это омская аптечная справка, можно найти любое лекарство, если оно конечно есть в городе.
Я про этот сайт знаю, и раньше им активно пользовалась, но сейчас он не обновляется и информация не соответствует действительности.
Я звонила в аптеки, которые показал мне сайт по запросу, но там не было нужного лекарства.
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:13     Ответить с цитатой

мне тоже вчера надо было два лекарства, сначала поискала по близлежащим аптекам, не нашла. позвонила в справочную, сказали, что вообще в городе нет, странно как то :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волошина Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 28
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 21:52     Ответить с цитатой

Странно как-то, про сайт, я попытаюсь что нибудь выяснить и позже напишу. А вот про медикаменты, которых нет в городе, как раз ничего странного, так бывает, особенно если они дорогостоящие. А так как срок годности ограничен, то закупать его фирмы побаиваются, а может просто в пути. Я просто достаточно долго работала в фарм. бизнесе, поэтому знаю как это бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 23:07     Ответить с цитатой

Волошина Наталья писал(а):
Странно как-то, про сайт, я попытаюсь что нибудь выяснить и позже напишу. А вот про медикаменты, которых нет в городе, как раз ничего странного, так бывает, особенно если они дорогостоящие. А так как срок годности ограничен, то закупать его фирмы побаиваются, а может просто в пути. Я просто достаточно долго работала в фарм. бизнесе, поэтому знаю как это бывает.

Наталья, а что вы можете рассказать о таком препарате, как "антирезусный гамма-глобулин"? Почему его в Омске можно найти так редко? Резус-конфликтных женщин (я к сожалению тоже в их числе) ведь очень много, и этот препарат очень востребован и должен иметься в наличии, ну по крайней мере в роддомах и гинекологических отделениях больниц. Ну пусть бы даже и платно, но ведь его же днём с огнём не сыскать :evil: , даже по большому блату! Мне в 2004г. пришлось столкнуться с таким безобразием, были подняты все какие только можно связи, вплоть чуть-ли не до Минздрава области- и мне сказали, что этого препарата нету в городе.
В общем, хотелось бы услышать ваше мнение и комментарии по этому поводу.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Кстати, у меня есть предложение к автору этой темы- Лелене и модераторам Kat и Оличке- переименовать эту тему ну к примеру в "Всё о лекарствах в Омске" и пометить её значком "Важная".
Что скажете, девочки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах