Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7477
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Козинаки писал(а):
osamarina, у вас все прошло? Где остановились?
Мы тут еще все кхекаем, хотя и дожди уже были. Холодина стоит, боюсь как бы не подцепить сверху орви.
Нас Крым только в июне встретит, в этом году никак не получается раньше.

до 25мая в Алупке
после на все лето-Щелкино
а вы куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAZILLEUSE
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.06.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Танечка
Здравствуйте! Я новый пользователь здесь-на форум вышел следующим образом-тема Новосибирска! Была мысль переехать туда...Сам москвич...Но разговаривая с разными людьми и ищя инфу в инете вижу, что очень много НО...Даже здесь на форуме, читая мысли людей оттуда вижу, что о Новосибирске мнения очень неоднозначны...На вас вышел прсото потому что увидел что вы сами оттуда...Если не затруднит мы бы могли поговорить на эту тему-прсото у меня есть ряд вопросов и вообще хочется услышать мнение человека оттуда-хотя я уже разговаривал с людьми из тех краев и что они мне сказали скажу вам в общении-если вас не затруднит...просто сейчас не имеет смысла писать много-вдруг вам эта тема не интересна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elliss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.14
Сообщения: 26
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 21:32     Ответить с цитатой

BAZILLEUSE
Пишите здесь вам ответят, каждый по своему любит и не любит новосибирск и москву. В зависимости от возраста, увлечений и потребностей это может у людей отличаться в разы, ктото скажет новосибирск грязный город, а ктото про москву напишет тоже самое, везде есть специфика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kolobusina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)
Карта № 012130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Всем "понаехавшим" привет :love_sibmama: мы вот как месяц переехали из НСК в Зеленоград, я тоже как тут писали за мужем- его по работе позвали, ну мы и поехали. Я то с самого начала не в восторге была от предстоящего переезда- НСК устраивал всем. И вот который день хожу и понимаю что не хочу тут жить! Муж хвастал коллегами что они переехали и всем довольны, что для детей тут много возможностей (для взрослых отдыха нет) а мы вот месяц гуляем и детей я не вижу столько сколько в НСК на нашей площадке, дочке даже не с кем поиграть, площадок около нас куча вокруг и они пустые! Да и пообщаться не с кем мне. Бесит что такие большие расстояния надо преодолевать чтоб поехать в ТЦ за покупками или просто пройтись - уже не хочется, вспоминая как долго туда ехать и возможно в пробку на обратном пути встать! Уж и про цены говорить не приходится- все в 2 раза дороже, и детские центры и жильё! Точно тут говорили что ехать надо амбициозным и карьеристам - я увы к таковым не отношусь, да и муж вроде тоже, и должность у него была хорошая в НСК и зп позволяла Жить ( а не выживать) и радоваться, вот не знаю зачем он согласился приехать сюда :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуля1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Всем привет! Я новенькая! Мы приехали месяц назад из Нск в Мск. Кузьминки. Мне нравится, цены на продукты такие же, даже можно найти дешевле, люди нравятся , всякие конечно встречаются, но здесь они более раскрепощенные что-ли. Мужа позвали сюда работать и мы взвесив все за и против поехали, с нами ребенок 4 года. Уже переболели с сыном по разу, :-( но это скорее от стресса. Переезд был конечно не легким, я сейчас без работы, решаем вопрос с садиками, прописками. Много нервов, но держусь! Ради нашего будущего, т.к. В Нск ловить нечего. Музеи дороже в разы, но они и зрелищнее))) парки здесь шикарные, куча площадок для детей, постоянный движняк- в Нск мне его не хватало. Воздух здесь не такой уж и плохой, воздух как воздух, но явно не хуже чем в Нск. Мнение свое никому не навязываю, пока так короче! Улыбайтесь чаще сами, и люди будут казаться другими, я уверяю вас. Знаю, что в Нск улыбаться не любят, доя меня это вообще был тяжелый город.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Викуля1987 писал(а):
Всем привет! Я новенькая! Мы приехали месяц назад из Нск в Мск. Кузьминки. Мне нравится, цены на продукты такие же, даже можно найти дешевле, люди нравятся , всякие конечно встречаются, но здесь они более раскрепощенные что-ли. Мужа позвали сюда работать и мы взвесив все за и против поехали, с нами ребенок 4 года. Уже переболели с сыном по разу, :-( но это скорее от стресса. Переезд был конечно не легким, я сейчас без работы, решаем вопрос с садиками, прописками. Много нервов, но держусь! Ради нашего будущего, т.к. В Нск ловить нечего. Музеи дороже в разы, но они и зрелищнее))) парки здесь шикарные, куча площадок для детей, постоянный движняк- в Нск мне его не хватало. Воздух здесь не такой уж и плохой, воздух как воздух, но явно не хуже чем в Нск. Мнение свое никому не навязываю, пока так короче! Улыбайтесь чаще сами, и люди будут казаться другими, я уверяю вас. Знаю, что в Нск улыбаться не любят, доя меня это вообще был тяжелый город.


Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Цены на жилье только конечно пока пугают, аренда тоже очень дорогая, если рядом с метро особенно. На метро добраться можно почти в любую точку города, быстро и для таких огромных расстояний не так и дорого если сравнивать цену на метро и наземный ОТ с Нск, гораздо выгоднее брать проездной от 5 поездок. Так что кому не хватает общения, давайте знакомиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
bibisha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 20:49     Ответить с цитатой

В Новосибирске в центре тоже нечем дышать. И пыльно, и зелени меньше. И не только в центре, мы жили на д. Ковальчук на Горбольнице, так там одни выхлопные газы. Откроешь форточку комнату для ребенка проветрить, через 30 минут заходишь и вообще задыхаешься. Так что все относительно. Мне кажется у вас на самом деле другие причины для дискомфорта, скорее психологического плана. Ну я не знаю, может, со мной что не так... Но и люди мне тут хорошие часто встречаются. Разные... как и в Новосибирске. Единственная сложность - это жилье. Пока не свое, но надеюсь в ближайшие пару лет решить этот вопрос..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.13
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Сейчас вот встал вопрос о переезде в Московскую область с молодым человеком (он вообще оттуда родом, а я с Новосибирска) вслед за перспективами и бОльшей зарплатой ..недвижимости там нет..столько страхов и сомнений..
предстоит еще сказать родителям, для них это будет большой удар и от этого сердце разрывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зёбра
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 231
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Мне нравиться больше в Москве . Новосибирск никогда не нравился вообще.Все время тучи небо затянуто , снега морозы которые начнутся с декабря а отпустит в марте. Муж долго работу искал в новосибе .Минусы тоже в Москве есть жилье очень дорогое , расстояние .Пока на моем пути встречались адекватные люди, да и вообще как во всех миллиониках всем на тебя наплевать как и тебе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Womtn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 19:14    Заголовок сообщения: Аренда в Московской области Ответить с цитатой

Всем привет, 1,5 года назад переехала из Новосибирск в Красногорск, это Московская область, 25 минут до ближайшей станции метро "Тушинская".
Занимаюсь арендой жилой недвижимости и купле-продаже. С большим удовольствием поделюсь информацией для ЗЕМЛЯКОВ по аренде жилья и по купле-продаже жилья.
В Новосибирске проработала более 5 лет риелтором, ЦАН, ЖИЛФОНД, СибХоум. Можно получить рекомендации.
Пишите или можно созвониться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Буквально сегодня мужа пригласили на хорошую работу в Москву, и видимо он согласится. Я пока в полной прострации... У нас двое детей, 15 и 9 лет, у их устроенная общественная жизнь, школа, секции, музыкалка... Страшно все бросать и переезжать. И мужа не поддержать не могу, и пока не представляю, как все состыковать. Пока подлые мыслишки предлагают отправить мужа одного, а самой оттягивать отъезд. Понимаю, что это трусость, боязнь все изменить. .. Пугает аренда квартиры, не понимаю какой район лучше, и где стоит искать :))

Подскажите, как быстро вы смогли адаптироваться в Москве? Ради чего стоило переезжать?

Извините, видимо у меня приступ паники :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.13
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Томик-Гномик
я все таки переехала месяц назад (тоже мужу предложили работу, но детей у нас нет). Живем у его мамы в Подмосковье. Даже не смотря на все это, мне было очень тяжело, прям была целая трагедия. Я всю жизнь в Новосибирске прожила и менять что-то не сильно то хотела, честно говоря. Смущали только низкие з/п..Я даже сама думала отправить его одного и приехать потом! Но мы поехали вдвоем.
Сейчас нахожусь в поиске работы и на мое резюме даже никто не откликается. Хотя обычно в Новосибирске начинали активно названивать. Видимо конец года..
А вообще, тут конечно такое огромное количество времени тратится на дорогу..люди добираются часа по 1,5-2 в одну сторону и считают это нормальным. А для меня это такое выматывающее дело. Поэтому в идеале конечно жить вблизи транспортной развязки, то есть у метро или около станции электрички. Но цена на такие квартиры естественно дороже.
Сама Москва мне особо не нравилась никогда, мы были здесь и раньше. Это город не для жизни, а для работы.
Еще тут принято задерживаться по вечерам. С учетом долгой поездки от работы до дома, получается, что это не "работа ради жизни", а "работа ради работы". Домой приезжаешь только поспать. Но это конечно не везде так! Но большинство моих знакомых живут именно так. Для меня это не привычно. Я же привыкла, что вечер свободен))))
Зато тут помимо высокой з/п есть конечно еще один плюс - это цены на отдых заграницей. Отсюда гораздо дешевле лететь отдыхать.
Ну и конечно, если у вас тут никого нет, надо приезжать с запасом денег на несколько месяцев. Мало ли, с работой не получится или не понравится.
И еще так раздражает, что я тут ничего не знаю! Вот надо решить какие-то элементарные бытовые проблемы, я даже не знаю куда обращаться: куда стоит идти, куда нет. В Новосибе то было все схвачено. А тут вечно: то уеду не на том автобусе, то не знаю где купить нитки, то неизвестно какое молоко покупать. Но это в принципе мелочи. Но тоже бесят)) Кого-то такие перемены наоборот воодушевляют. Но вот так сложилось, что я не люблю перемены..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 8:10     Ответить с цитатой

Мира

Спасибо, что поделились впечатлениями:) вот и я не люблю такие глобальные перемены. В Новосибирске уже все отлажено, своя большая квартира, школа, секции... И ехать в никуда, снимать квартиру, сдергивать детей, лишать их друзей и отношений... Сама в детстве очень часто переезжала и меняла школы, и я помню как это тяжко для ребенка. И тут такое... И бытовая неустроенность пугает. Совершенно не понимаю какой доход для Москвы нормален, на сайтах пишут противоположные мнения, кто пишет, что 80 тыс это порог выживания, кто что 130 на одного :) Вы не могли бы меня просветить на этот счет? :)) Любая информация для меня сейчас очень важна :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.13
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Томик-Гномик писал(а):
Мира

Спасибо, что поделились впечатлениями:) вот и я не люблю такие глобальные перемены. В Новосибирске уже все отлажено, своя большая квартира, школа, секции... И ехать в никуда, снимать квартиру, сдергивать детей, лишать их друзей и отношений... Сама в детстве очень часто переезжала и меняла школы, и я помню как это тяжко для ребенка. И тут такое... И бытовая неустроенность пугает. Совершенно не понимаю какой доход для Москвы нормален, на сайтах пишут противоположные мнения, кто пишет, что 80 тыс это порог выживания, кто что 130 на одного :) Вы не могли бы меня просветить на этот счет? :)) Любая информация для меня сейчас очень важна :eek:


Я тут сама конечно не специалист. Но чтобы сориентироваться по средним зарплатам- зайдите на сайт, к примеру на Hh.ru, помониторьте средние зарплаты по Вашими профессиям (как вакансии, так и резюме). Мне тут все тоже говорили, что зарплата в 80 тыс - это ни о чем. Но вот я сейчас ищу работу и реально 80 тыс никто не предлагает (я экономист). У мужа пока тоже не понятен уровень зп, он только на испытательном сроке. Я надеюсь, что хоть у него она будет более менее. Время покажет.
Ну и чтобы определить уровень нормальной зарплаты, возьмите предлагаемые в Москве зарплаты и сравните с плановыми расходами (аренда квартиры/ипотека, бензин/транспорт, садики, школы и пр). Мы сравнивали, что в Москве все равно получается больше денег после всех выплат. Хотя недвижимость в Москве дороже раза в два.
Мне кажется, что уровень нормальной зарплаты очень субъективен.
Я бы на вашем месте наверное не решилась переезжать сразу с детьми. Мне было бы проще, чтобы уже было куда переезжать. Тут ещё вопрос финансовой стороны. Если деньги позволяют- можно все за раз организовать. Но как то проще ехать порознь. Тут в принципе все так и делают, тут нет ничего страшного.. ;)


Последний раз редактировалось: Мира. (Пн Дек 19, 2016 2:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Мира

Мы так уже и планируем, что сначала муж поедет, осмотрится, устроится, а там будем решать, что делать. Я с детьми останусь дома :))) будем решать проблемы по мере их поступления :) зарплату мужу изначально предлагают хорошую, просто уровень расходов пока мне плохо понятен :oops: Будем ставить эксперименты на муже ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.13
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 2:38     Ответить с цитатой

Томик-Гномик
ну да, удачи вам! все получится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 29 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах