Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Разрыв и отслойка сетчатки глаза. Где лечить?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Разрыв и отслойка сетчатки глаза. Где лечить? Ответить с цитатой

Случилась такая история.
Свекровь подскользнулась и упала. Сделали рентген - перелом таза, положили на месяц в гор.больницу на специальную лечебную кровать. В последнее время стали разрешать передвигаться на костылях и у нее стало резко падать зрение. Как выяснилось недавно у нее во время падения и удара головой произошел разрыв сетчатки и отслоение, но наши доктора смотрели только на рентген костей таза и не обратили внимание на ушиб головы. Уже прошел месяц как произошел разрыв сетчатки! За последние 7 дней (как ей разрешили вставать) она потеряла 80% зрения. Сейчас конечно лежит, но для того чтобы сделать операцию нужно собрать кучу справок (обычная бумажная волокита), а человек день ото дня теряет зрение!
Обзвонили все клиники. Эксимер, Горбольница, Обл.больница отказались оперировать. Сейчас стоит выбор МНТК или Дорожная КБ. Кто что знает об этих больницах?Какие врачи? Делает ли Дорожка такие операции, или только МНТК? Какой есть хороший доктор?
Время очень поджимает. Буду очень благодарна за любую информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:29     Ответить с цитатой

Отслойку сетчатки "прижигают" в МНТК.Правда платно.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
МНТК очень хорошая больница, я ее можно сказать люблю. Была там даже в районе операционных, все по последнему слову техники. И послеоперационное прибывание и до операционное обследование проходишь очень быстро.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:53     Ответить с цитатой

+1,я оперировалась в МНТК по поводу отслойки сетчатки и делала коррекцию зрения лазером.Очень довольна.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
у моей свекрови тоже была отслойка сетчатки. Живет она в Кемеровской обл. Ей доктора рекомендовали либо МНТК либо какую-то продвинутую кемеровскую офтальмологическую клинику. Выбрали Кемерово, но только потому, что там ее прооперировали бесплатно (как жительницу Кемеровской обл) и дату операции назначили раньше, чем в МНТК. ИМХО, для вас выбор очевиден :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:08     Ответить с цитатой

сейчас посмотрю кто мне делал

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Нашла выписку,оказывается у меня был диагноз:ретинальные разрывы без отслойки сетчатки и т.д.Но сути это не меняет,врач самый классный(у меня там знакомая тетенька работала,она и посоветовала именно его)
врач Бадажков Е.Г.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Моя сестра там оперировалась у Лантуха, когда Лантух там еще работал.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Gentle_breath
Когда я хотела прооперировать миопию(-7),мне сначало проверили сетчатку,были разрывы(это из за высокой миопии),сначало прижгли сетчатку.а потом через некоторое время сделали коррекцию.Я так понимаю,у вас небыло проблем с сетчаткой,иначе вам бы делать "лазер"просто не стали бы.
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:18     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Удачи вашей свекрови, лишь бы зрение спасли!!!!!
Я делала операцию в НМТК у Смирнова. На него все пациенты просто молятся - считается лучшим хирургом за Уралом.
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Сегодня сделали операцию, общее самочуствие нормальное. Лежать нужно 3 дня (вставать только в туалет).
Пока глаз ничего не видит, но это нормально после операции. Сказали, что будут колоть обезболивающее некоторое время. Пока все. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 0:25     Ответить с цитатой

Пишу небольшой отчет:
Прошла неделя после операции. Сегодня выписали домой. Глаз стал видеть, но только размытые контуры - пятна. Но и это пока хорошо. Там поживем - увидим. Врач сказал появляться 1 раз в неделю. Постельный режим дома на месяц. Глаза не напрягать и не остужать. Капать капли. Вот наверное и все. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54353
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:04     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
А со вторым глазом порядок?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Мираж
Слава богу, вроде пока нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах