Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Леворукий ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 21:23     Ответить с цитатой

никаких проблем, переучивать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:17     Ответить с цитатой

У меня малышка все лет до 3 левой рукой делала,потом я ее переучила,т.е.нагшрузку начала давать побольше на правую ручку и теперь от леворукости и следа не осталось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 14:55     Ответить с цитатой

не понимаю, зачем переучивать? Леворукость в первую очередь связана с ведущим полушарием головного мозга. У меня сын левша, причем леворукий и левоногий и переучивать его я никому не даю, хотя желающих было достаточно. Правую руку мы развиваем, но не переучиванием, а обучением игре на фортепьяно, где хорошо должны быть развиты обе руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktivika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.14
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 19:25     Ответить с цитатой

У нас дочь сначала левой рукой активнее игрушки брала и ела ,а потом постепенно стала больше правой,короче сама перестроилась.Мне кажется в этом деле нужно выбор оставить детям :aga-aga:
_________________
Стильная одежда для фитнеса, танцев и активной жизни!
Тренируйтесь с удовольствием!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka_Cool
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1180
В дневниках: 164
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Мамы школьников левшей, подскажите с чего начинали обучение письму? Купить прописи для левшей там начать учиться, либо в обычных начинать, т.к. в школе специальных прописей точно не будет. Сейчас пока учимся писать цифры-буквы в обычных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona-R
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 151
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Скажите кто-нибудь, а с какого возраста уже понятно, правша или левша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Alisancho, я в 1,5 года уже была уверена, что сын левша. Хотя пишут, что окончательно определяются только к 5 годам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena_foma3025
Студент
Студент

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2730
В дневниках: 1
Откуда: г. Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Я-левша)))пытались переучить в начальной школе, дома папа, но я закрывалась в комнате и все равно писала левой))))не мучьте деток, просто за руку ребенка отвечает определенное полушарие мозга:за левую-правое и следовательно ребенок будет более творчески развит, а за правую-левое полушарие. Я делаю практически все левой, но могу с полной уверенностью сказать, что наш мир приспособлен под правшей, левшам тяжелее к нему приспособится, может поэтому и был стереотип переучивать деток в школе, хотя к школе они уже сформировавшиеся личности в отношении руки, поэтому смысла в этом нет))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 14:17     Ответить с цитатой

у меня дочь до 5 лет не могла определиться, левша она или правша. Ела, рисовала двумя руками одинаково. Ела даже сразу двумя руками. Все тесты, на определение левши заваливала, левую руку даст, то правую. А сейчас стала все правой делать (но специально мы ее не заставляли правую руку развивать).
А вот сын сразу стало понятно - правша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:45     Ответить с цитатой

переучивать нельзя малыш будет нормально учится и никто даже и замечать не будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 10:27     Ответить с цитатой

li321
Первый раз слышу,что левша-это коррекция.Да,я думаю у каждого хоть 1 знакомы -левша наёйдётся, у меня их несколько,все нормальные.Это же просто особенность.Может мыслительные процессы как-то по-другому протекают у них,но внешне разницы не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 17:29     Ответить с цитатой

У меня сын левша, ни кто его не переучивал и не переучит, я не дам! Учится хорошо, пишет нормально, только когда пишет, то размазывается свеженаписанное, но надо ручку подобрать, ножницы тоже нужны для леворуких, а так ни каких проблем не вижу. У нас в классе таких детей по-моему 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:11     Ответить с цитатой

Мы ещё маленькие, но вижу что правой рукой что- то делает, то левой рукой. Ещё не определился. :haha:
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2365
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Старший левша, папа пытался его года в 3-4 переучить, но потом отстал от ребенка. Так и пишем левой, второй год в школу ходит, красиво пишет и рисует хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах