Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии
Англия - лучшее (или худшее) место для жизни?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daria14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск-Лондон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Я в Лондоне уже почти 5 лет, мне тут хорошо)

1. Имминрация это не так то просто, правительство кричит на всех углах, что понаехали тут, все соглашаются и как результат ужесточение иммиграционных правил. Рабочие визы только по приглашению работодателя, за очень крупные инвестиции или замуж. Как приехала я уже не получится. Все остальные варианты - лучше с вмешательством иммграционных адвокатов, соответственно цена.

2. Медицина да, бесплатно. Если проблем нет, то проверять для прафилактики и на всякий случай лечить, как в России не будут. Но если что, загнуться не дадут, уровень хороший и все сделают бесплатно. Все лекарства по рецепту по одной цене - 7 фунтов с чем то, некоторые вообще бесплатно. Частно ходить ооооочень дорого, прием у гинеколога (недавно узнавала, так как беременная) 200 фунтов (10 000 руб) за прием без диагнозов и анализов, только посмотреть)) К зубному не ходила, в Нске на каникулах дешевле)

3. Образование. Школы зависят от района. В плохом районе плохие школы, в хороших хорошие, надо жить около хороших, чтобы туда попасть. Статистика школ в свободном доступе. Универы дорого. Ясли и няни тоже, около нас полная неделя в яслях будет стоить 50 000 руб точно. Зато в школу бесплатно в 4 года)

4. Зарабатывать можно, особенно в Лондоне. Да, многое дорого, но во время командировок в Москву я ужасаюсь ценами и думаю какие же все богатые, что позволяют себе такие траты)

В-общем есть и плюсы и минусы. Проблемы возникают обычно у тех, кто ожидает чего то, а по приезду начинает жаловаться, что все не такое как дома и не как у людей.
У меня не было ожидний. Другая страна - другие правила и либо вы их принимаете и играете по ним либо лучше себя не мучать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nestle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1458
В дневниках: 3
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Магнитная Леди
Мне кажется вам будет интересно почитать блог об Англии, который ведет молодая женщина, родом из Прибалтики. Она живет там уже очень давно. Человек наблюдательный, внимательный, думающий. Мне особенно понравились ее посты про медицину, англичан и вообще все интересно. Единственно, что ее оценки далеко не радужные.......и иногда хочется спросить - так за что так любите Лондон? Ну вот любят, вопреки многим недостаткам. Очень рекомендую
Скрытый текст:
http://sharla-tanka.livejournal.com/


Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

daria14
А я вот хочу у вас спросить и всех, кто живет в Англии. Вы дома не мерзнете? Говорят, что отопление дорогое и сами англичане на нем сильно экономят. А у в ваших квартирах (а может быть домах) сколько градусов дома зимой? И сам климат, устраивает?
Комфортно ли передвигаться на общественном транспорте, метро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MAnuta
Лучший ОРГ Европа-2011
Лучший ОРГ Европа-2011


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 17885
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск - Манчестер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Nestle
я про дома сейчас напишу. про квартиры не знаю, вроде должно быть потеплее:)
англики дейставительно не топят и спокойно живут в 15-17 градусах и моют посуду холодной водой:)
наша семья привыкла к 19-21 градусам дома. все, что выше - нам уже жарко. но при этом я в кофте обязательно и тапочках, а дети босиком и в майках по дому гоняют) привыкшие:)
отопление дорогое, поэтому и экономят англичане, на ночь все выключают, спят в 15 градусах)
климат мне нравится, но он сильно отличается от разных городов. Например, в шотлдандском Эдинбурге постоянные ветра и дожди, а в уэльском Кардиффе ветра почти нет вообще и вообще довольно мягкий климат. А на юге Англии вообще летом кукорт и можно купаться:)
Транспорт тут удобный) в общем, обычный европейский уровень и сервис:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 3:26     Ответить с цитатой

У меня сестра живет в Англии. Кому нужна оперативная информация, дам её скайп. Все расспросите. :-)
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 5:25     Ответить с цитатой

Девушки, никого нет там на рабочей визе?
Хотелось бы узнать про стоимость школ для деток для держателей рабочей визы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 23:16     Ответить с цитатой

MAnuta
Точно, город-мечта! У нас с мужем юбилей 10 лет и перебивали фоты, эххх, всплакнулось :aga-aga: наша семья родилась там, и туда её тянет....

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Nestle
Мы жили и в доме, и в апартаментах, и бывших социальных квартирах, так вот - нигде не мерзли, тут в Сибири у нас дома гораздо холодней :-) а к погоде быстро привыкаешь. Я первый год ходила и бурчала чего все зимой шапки понадевали когда таааак тепло, на следующий год уже ходила в шапке сама :lol:
Единственное, каааааааак же долго сохнет вещи в квартире, до сих пор вспоминаю :eek:
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анидаг
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 559
В дневниках: 20
Откуда: United Kingdom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 1:13     Ответить с цитатой

Раз уж тут пишут про Англию, отпишусь и я.
Живу на самом юге, в городишке под названием Брайтон. Это город-курорт, ну заодно и самая большая гей деревушка в Англии да и всей старушки Европы.
Здесь действительно можно купаться, но только если лето теплое, жарит солнце и всё равно температура воды не будет выше +20 (обычно она гораздо ниже).
Зато здесь теплее чем в Сибири и гораздо мокрее. У местных есть даже шутка по этому поводу: “Если вы собрались куда-то на выходные - начинайте стирать во вторник, глядишь, к пятнице высохнет”. Если приглядеться то плесень и мох можно найти почти повсюду. Ещё есть много слов для обозначения дождя.
Только здесь я поняла для чего носят капюшоны, если в России это непонятная хрень, то в Англии это защита от дождя, да, мелкий дождь тут за дождь не считается.

Здравоохранение тут бесплатное но недоступное. Все врачи только через GP- терапевта. GP - это такой вахтёр от медицины, который сделает всё возможное чтобы не допустить вас к специалистам. Про профилактический осмотр можете забыть сразу, тут правда не понимают зачем заниматься подобными странностями. Имея хорошую страховку или тележку денег до нужных врачей добраться проще, но не всегда и не везде. Иногда, действительно эту бесплатную медицину ни как не обойти и не ускориться. В России всё намного проще и даже, дешевле.
Мы приезжаем лечиться в Россию. Есть и хорошие стороны.
Если вы сумели прорваться через GP и у вас хорошая страховка, то вся остальная медицина будет действительно качественная и бесплатная (пока страховка не выйдет). Но упаси вас бог согласиться на какую либо манипуляцию несогласованную со страховой. Если потом выяснится. что эту клинику\процедуру и т.д. страховка не покрывает, то платить будите из своего кармана, и это ох как не дешево.
Пара примеров:
Скрытый текст:
У ребёнка село зрение. Для детей обследование зрения, назначение очков и сами очки бесплатно. Но, цены на очки от 70 фунтов (3 500руб). Правда именно 70 фунтов компенсируется местным здравоохранением. Мы выбрали простенькие модели за 70 и 100 фунтов - заплатили 30.
Или вот пример. 2 года назад, за 4 дня до отлёта в Англию у ребёнка начали трястить руки, не сильно, но заметно. Был выходной, но в течении часа мы нашли работающего детского невропатолога (дело было в Бердске). Он нам выписал направление на МРТ. Вариантов с МРТ в Новосибирске было много, но везде надо было немного подождать (от недели), но удалось найти МРТ уже следующей ночью (а вы знаете, что у нас есть круглосуточное МРТ) естественно за деньги. На следующее утро невропатолог прописал ребёнку курс лечения и выписал соответствующие лекарства. Потом мы уехали в Англию, руки трястись перестали.
Решили продолжить лечение в Англии. Пришли к GP в первый раз - он сказал, что это просто нервы у ребёнка. Пришли во второй, уже с бумажками от русского доктора, но без результатов МРТ, я лично переводила доктору что в бумагах написано. В результате… он выписал ребёнку лекарство от высокого давления, и заяснил мне, что это всё от давления. В третий раз пошли к GP и стала требовать проведения МРТ, так как у ребенка на предыдущем МРТ в России было чётко видно, что у него пережата артерия питающая ГМ. В результате - он нам таки записал в какую-то детскую клинику, но не пропустила страховая. Поэтому лечиться мы ездим в Россию.
Пример третий. У ребёнка в школе стала ходить какая-то зараза. Естественно ребёнок притащил её домой. Сам переболел и меня заразил. Я болела очень тяжело с приступами кашля выворачивающими наизнанку, чувством удушения когда ложишься спать (спала полусидя) и т.д. Три недели тихого ужаса, вспомнила страшное слово чахотка. К исходу второй недели добралась до GP. Он послушал меня и радостно заявил, что лёгкие чистые, болезнь прошла, осталось только мокроту выкашлять. И даже леденцов от кашля не прописал, не говоря уж об лекарствах. После этого я ещё месяца два подкашливала. В один прекрасный день, знакомая мадам услышав мой душераздирающий кашель и не менее душераздирающую историю обрадовала меня новостью, что это обычный коклюш эпидемия которого как раз ходила по местным школам. Ага. я тоже думала, что это детская болезнь и взрослые ей не болеют. В Англии ей болеют только так, та самая знакомая уже имела незабываемый опыт болезни во взрослом состоянии в Англии. Открыв медицинский сайт на вкладке со взрослым коклюше, я с удивлением прочла, что умудрилась показать все классические симптомы взрослого коклюша. Обидно, то что диагностируется и лечится коклюш только в первые недели а потом просто идут последствия в виде постоянного подкашливания по вечерам, которое ни как не лечится, а просто проходит само за несколько месяцев.


Зато, если вы попали в скорую, то вами обязательно займутся и сделают это быстро и качественно.
Ещё один из плюсов общения с медиками - разговаривать с вами они будут медленно и максимально простыми словами, чтобы до вас точно дошло. И не важно насколько хорошо вы знаете язык, всё равно вам попытаются все разъяснить максимально простым языком, чтобы никаких недопониманий не возникло. И это неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ladyhawke
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.01.14
Сообщения: 2987
В дневниках: 354
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 18:45     Ответить с цитатой

оооо,как вы интересно все пишите,расскажите еще что-нибудь,пожалуйста?

однажды обязательно съезжу в Англию,хотя бы как турист :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаИльи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Привет всем ,очень нужна информация -кто живет долго в Англии-может подсказать,отпишитесь в лс,очень нужен совет,заранее спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 20:36     Ответить с цитатой

Темка старая такая, оказывается. Ау, английские мамы, давайте общаться! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrinaB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.12
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 23:49     Ответить с цитатой

10 лет в англии, девушки все описали как есть)))

девочки, кто тут найдите меня на фб, я в лондоне, можно встречу организовать))
( Irina Bairamian)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksa-B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:42     Ответить с цитатой

Доброго Вам времени суток! Сидите в Англии пока сидится! Все же лучше чем мы здесь в России! Зубы молочные ребёнку полечить уже 5 тысяч рублей в лучшем случае в нашем Барнауле с невысокими медицинскими тарифами (в сравнении с центральными городами и столичными тем более). Образование и медицина бесплатная только на бумаге. Цены также не ниже чем в Европе. Например в Австрии за год обучения в университете 30 тыс рублей, а В Барнауле на стоматолога поучиться уже более 120 тысяч в год. В Чехии бесплатное обучение если на чешском языке Вы будете учиться. Медицины вообще нет! Это я Вам как врач заявляю! Врачей нет, преподавателей(учителей в школе) нет. Более менее умные уехали. Все прогнило давным давно.
Это у Вас тоска по Той России из которой Вы уехали. По той 7 летней давности России. И по той жизни Вашей что была когда-то!Возможно по той молодости! Человек всегда думает, что когда он моложе был, жилось ему лучше!
Поверьте, Россия сейчас совсем не такая как Вы думаете! А Ваши близкие и родные, оставшиеся в России конечно не будут Вам говорить как им здесь. Наши стереотипы срабатывают-всегда показывать другим людям, что ты лучше чем на самом деле.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:

Про коклюш в России просто молчат!!! Потому что отчитываться в министерство надо, А наша Россия вовсе не "больная" страна. Как кашляли все так и кашляют по три недели после ОРВИ. Все в ОРВИ списываем. Ох, девочки переехать Вы умудрились, но и наши русские стереотипы за собой перевезли тоже. У ребенка руки от нервов трясутся также как у взрослых накануне перелетов-это нормально. Вот Ваша тревожность тоже русская! И вообще из большинства болезней ребенок вырастает. Смотрите почаще доктора Комаровского(Харьков, Украина), чтобы не трястись за Ваше и детское здоровье!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаИльи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 1:55     Ответить с цитатой

Девочки ,привет всем,кто сейчас в Англии...уже пробовала задать вопрос год назад -но похоже сейчас-действительно -уже нужен совет...кто уже живут там (можно конкретно Лондон )отзовитесь )))очень нужен совет -подсказка,ответьте в личку)))подалуйста )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаИльи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Возможно к о то интересовался-знает форум по Англии,русскоговорящий-подскажите)))) ну и конечно же англичанки)))отзовитесь !!очень нужна помощь-совет,с уважением Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukylo4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Девочки, а как же Ирландия? Кто-то есть из Ирландии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах