Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Имплантант
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 14:45     Ответить с цитатой

здравствуйте.
нужна помощь...
скажите, если установлена коронка на основе диоксида циркония. спустя несколько дней после установки и так сказать, когда глаз присмотрелся - хотелось бы внести кое-какие изменения... (сделать тоньше чуток края)...скажите возможно ли это сделать или все, "поезд ушел?
вообще, возможно ли какие-то "движения" когда коронка уже зафиксирована?
спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Если коронка установлена на постоянную фиксацию, в полости рта с ней сделать уже ничего не получится.

и лучше не делать, если речь идет о боковых зубах - как правило, здесь тот случай, когда "лучшее враг хорошего".

Если же коронка на центральном зубе и не нравится вам в плане эстетики - скорее всего, врач тут тоже вам бесплатно откажется ее переделывать, так как был период временного ношения, когда можно было что-то исправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 8:49     Ответить с цитатой

Дентал-Сервис писал(а):


Если же коронка на центральном зубе и не нравится вам в плане эстетики - скорее всего, врач тут тоже вам бесплатно откажется ее переделывать, так как был период временного ношения, когда можно было что-то исправить.


Да, коронка на центральном зубе. Периода временного ношения постоянной коронки не было. Я попросила доктора зафиксировать на временный цемент, чтобы присмотреться к новому зубу - она сказала, что так делать нельзя.
В итоге, спустя некоторое время, я вижу моменты, которые меня не устраивают... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54051
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Помогите мне определиться в плане протезирования, пожалуйста. На нижней челюсти стоял мост на 4-6 зубах. Удалили седьмой. Буквально сразу - проблема с 6. Пришлось снимать мост и удалять погибший 6. На 4 сделали коронку. Т.е. я осталась в результате без жевательных зубов. Предложили три варианта:

1. Три импланта (не моментальная имплантация, с периодом приживления).
2. Два импланта (5 и 7), на них мост.
3. Частичный съемный протез.

Протез не хотелось бы. Сильно не хотелось бы. Я думала над первыми двумя вариантами. Но мне сказали (не в стоматологии, конечно), что импланты на жевательные - очень ненадежны. А если что-то случится с имплантом, то другой уже точно не поставить, я так понимаю.

Можно ли от вас получить информацию, на что соглашаться?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Мираж, добрый день!

Прежде всего, необходима очная консультация.
Оба варианта с имплантатами состоятельны. Про надёжность: никаких проблем с установкой имплантатов в области жевательных зубов и их дальнейшим использованием нет.
Если с имплантатом что-то случается, то можно поставить другой (не всегда правда, но в редких ситуациях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах