Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Помогите сшить одеяло!
Тому, кто шить не очень умеет..

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:10    Заголовок сообщения: Помогите сшить одеяло! Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом!
Наткнулась в инстаграмме на одеялки ручной работы и влюбилась в них, а цены там ну просто космические - большое одеялко 13 тыщ стоит :-o .
Тут фотки:
Скрытый текст:




Как сшить такое? Отдельно шить каждый квадрат, а потом по швам их сшивать? Как, чтобы это было не заметно?
Одеяла такие красивые, ох...Хочу сшить обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Я думаю, что все квадратики сшить отдельно, заполнить их, и только потом соединять в целое одеяло
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлька 76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Берется маленький квадрат и большой, пришить с защипами большой к маленькому, наполнить наполнителем и сшить между собой. Видео на ютюбе есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Юлька 76
А киньте ссылку пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлька 76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Tanyulik писал(а):
Юлька 76
А киньте ссылку пожалуйста!


Удачи в Вашем начинании :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Юлька 76
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлька 76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Одеялко прекрасное, я такое шила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orange414
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 9:46     Ответить с цитатой

классный коврик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ngelo4ek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.14
Сообщения: 71
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:49    Заголовок сообщения: одеялко Ответить с цитатой

Девочки сейчас не нужно отдельно каждый квадратик отдельно сшивать)) можно сделать стежку на ткани с защипами. а с обратной стороны пришивается марля. В ней делаются дырочки и туда пихаем синтепух или холофайбер! Это одеялко или подушки называются Бомбон ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristerinka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.11
Сообщения: 5041
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Все проще, скалывается каждый квадрат ткани (защип), потом по рисунку рядами собирается, квадрат + флизелин (это низ), ряд по горизонтали или по вертикали, без разницы. Затем складывается полученное, слой синтепона и хлопковая ткань и сшивается, оставляем небольшое отверстие чтобы вывернуть, зашиваем его вручную потайным стежком. Да.. это называется бомбон одеяло или бомбон бортики
_________________
:attent: Одежда для дочек https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=139324
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Девочки, и я загорелась шитьем. До этого рукодельничала совсем в другой технике (скрапбукинг). Поэтому кое-что о цветовых сочетаниях и композиции знаю, а шить не умею от слова "совсем". Мечтаю сшить самое простое одеялко, из больших квадратов, а в квадраты поместить вышитые сюжеты. Может, кто подскажет, обучают ли в городе этому? Те мастер-классы, что я встречала, мне кажутся дороговатыми (2ч - 800р). И с чего начать, тоже не знаю(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Ксения Давлитбаева
у нас встреча намечается, приходите, бесплатно расскажем :-)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011422&start=165 в этой теме, место и время.
Можете в гости ко мне приехать, покажу всё "в живую" :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Марисабель писал(а):
Ксения Давлитбаева
у нас встреча намечается, приходите, бесплатно расскажем :-)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1011422&start=165 в этой теме, место и время.
Можете в гости ко мне приехать, покажу всё "в живую" :-)

Спасибо за радушие) Очень постараюсь приехать в гости на встречу 18 февраля, правда, пока не знаю точно (у меня в конце января родился второй сынок, поэтому сижу с новорожденным. Но прийти очень хочется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах