Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ребенку 4 мес. Обнаружили золотистый стафилоккок и клебсиелу
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ser G (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 22:44    Заголовок сообщения: Ребенку 4 мес. Обнаружили золотистый стафилоккок и клебсиелу Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У моей девочки на втором месяце после рождения был период (примерно в течение месяца), когда она мучалась с животиком - не могла сама покакать, были газики, ребенок капризничал, засыпал только на моих руках. Участковый врач сказала, что в этот период у всех деток бывают подобные проблемы, и пугаться не стоит.

Сейчас нам 4 мес. Засыпаем сами в кроватке, только периодически возникают те же проблемы - тужимся, не можем покакать и плачем. Стул горчиного света, иногда со слизью.

Сдали кал на анализы, и у нас обнаружили золотистый стафилоккок (10х6) и клебсиеллу (10х6), причем устойчивые ко всем биофагам. Врач (уже другой) считает, что они были занесены в роддоме. Нам прописали пить ГЕНТАМИЦИН по 50 мг 2 раза в сутки а в периоды между кормлениями прием СМЕКТЫ.

Очень волнуюсь, ведь это, насколько мне удалось выяснить, очень сильный токсичный антибиотик с возможностью серьезных побочных последствий.

Ребенок кушает хорошо (с рождения кормлю только грудью), прибавляет в весе с "опережением графика" - в нас уже ~6.5 кг.

Подскажите, что нам делать в этой ситуации.
Вернуться к началу
           
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 23:37     Ответить с цитатой

ПРостите, модераторы и сотрудники "Детки", что вмешиваюсь - не выдержала!
Врача менять, вот что делать. НО поскольку сменить участкового педиатра сложно, то нужно идти на консультацию к боле грамотному специалисту!
Я бы на ВАшем месте сходила на очную консультацию в ту же Детку, т к рекомендации ВАшего врача, мягко сказать, странные. ПРинимать гентамицин "per os" - нонсенс (хотя и знаю, что в Новосибирске это почему то практикуют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
«Детка». Педиатр. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 17:36     Ответить с цитатой

Думаю, что девочка Ваша здорова, но если будет чаще болеть животик, ухудшится характер стула, показано исследование общего анализа кала и посев грудного молока на стерильность. Посев молока – очень ответственный анализ, его надо делать в условиях асептики. Более конкретные рекомендации без осмотра ребёнка дать не могу.

Зорина Нэлли Константиновна. Тел. 237439, 8182, 795833
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах