Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Плохая Манту, но рентген делать не хочу!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусик и Папусик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 129
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Мы сделали манту она была на миллиметр всего больше чем нужно было на тот период. Педиатр отправила в фтизиатру(у нас пол года субфебрильная температура-проверяли все что можно(но это как оказалась чисто иммунная проблема)) нам тут же поставили диаскин (сказали что прививка реагирует только на тубик). Разрешили купаться на сл.день, есть все что хотите хоть килограмм шоколада и мандарины))) Прививка не чего не показала, будто ее и не ставили. Вопрос с нас сняли.
Про рентген я вообще в шоке, от нашего участкового(супер женщина!!!) не допросишся лишний раз облучится-зачем это надо?? А вдруг вы серьездно заболеете ттт или руку сломаете ттт и что опять рентген?? Так и святится можно начать в темноте))) Я конечно утрирую, но действительно диаскин супер тест, почему его нельзя поставить пускай и за денежку думаю он не сильно дорогой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vinnipuh
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 1444
В дневниках: 1
Откуда: р.п Линёво.ст.Койниха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:39     Ответить с цитатой

можно сдать кровь на туберкулёз у нас в линёво я знаю что делали люди .у фтизиатра там таблетки дают говорят желательно не пить.у нас так было мы делали ринген но таблетки не пили и аналезы не сдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:17     Ответить с цитатой

vinnipuh писал(а):
можно сдать кровь на туберкулёз у нас в линёво я знаю что делали люди .у фтизиатра там таблетки дают говорят желательно не пить.у нас так было мы делали ринген но таблетки не пили и аналезы не сдавали.

Кровь на ТБ сдавать бессмысленно. Инфицирование она не покажет (как например Манту), а только реальную болезнь, и то не всякую. Но обычно по ребенку при реальной болезни (ТБ не ОРВИ) и так видно, что он болен, причем хорошо так видно - больные ТБ дети лежат в больницах. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katrin333
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:14     Ответить с цитатой

Делаете диаскинтест и все покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:57     Ответить с цитатой

и мы стояли на учете у фтизиатра по поводу большой манту, дальше через год повторили в саду манту и она стала нормальной и встал вопрос о снятии с учета, но почему то , чтобы фтизиатр снял с учета ему нужен был рентген - и как я сопротивлялась этому, но с меня ждали справку в саду и я как могла оттягивала наш поход в рентген кабинет, я не понимала как так, манту лучше, тоесть вообще нормальная, а фтизиатр заставляет идти на рентген и справку без этого в сад не дает, я даже просила ее не снимать нас с учета, только дайте для садика справку...короче билась я билась и в итоге сделала. я понимаю, что я просветила ребенка просто так , из-за какой то справки, потому что так положено или потому что в каких то мед. инструкциях так написано, это конечно очень огорчает, но мед сестра в садике полностью меня понимала, и эту ситуацию, но без справки от фтизиатра просто не имела права нас допускать в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Манта была 5. рентген был обязательным. Без него фтизиатр даже принимать не стала. И бесполезно что-то объяснять, говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуся:-)
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 7554
В дневниках: 214
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Arzanna
А зачем с такой маленькой Манту вы к фтизиатру пошли?
_________________
Нумерологический расчет. УЗНАЙ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. СОВМЕСТИМОСТЬ ПАРЫ. Детская матрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 23:47     Ответить с цитатой

ТАКИ правда бывает, у нас так было, простая аллергия детская. Но рентген я бы сделала, на всякий случай
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 10:00     Ответить с цитатой

вообще не понимаю почему рентгена бояться.
смешно даже
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах