Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Навязанные услуги от Сбербанка
Подключили автоплатеж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Была аналогичная ситуация вчера, когда карту забирала,хорошо быстро карту забрала и ушла, ведь тоже автоплатеж чуть не подключили и без меня в личный кабинет зашли, апогеем стала то что в принудительном порядке просили скачать приложение, я не стала, негатив остался конечно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

Когда я получу карту на работе, что будет с той картой, которая в банке лежит перевыпущенная? Мне надо ее получить сходить? 600 р жалко.

Была ситуация не в Сбере - карту да, уничтожили, но деньги за перевыпуск все же сняли. Написала им претензию, в ответ сказали - вы же видели, что подписывали, денег не вернем. Дальше некогда уже было пойти. Написала им кучу отзывов на сайте, и, поскольку еще год была вынужденна общаться с этим банком, каждый раз портила им столько рекламных материалов, сколько могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
И тут мне на работе сообщают, что буквально через неделю будут менять ВСЕМ карты ( и счета тоже!).

А тут уже возникает вопрос: насколько правомочны действия работодателя?
Работодатель не имеет права навязывать банк, менять Ваши счета и карты, да и в пределах одного банка зарплатные счета менять бессмыслено. Банк даже по зарплатному проекту все равно будет заключать договор с каждым сотрудником отдельно.
У нас если не хочешь пользоваться банком с которым сотрудничает предприятие, то пишешь заявление "прошу перечислять заработную плату на следующие реквизиты..." Отказать права не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 10:27     Ответить с цитатой

Olga_S
А есть какой - то закон на эту тему? А то мне на работе утверждают, что я не могу требовать перечисления з/п в к/л другой банк... А мужу сказали, что он не имеет права требовать перечисления з/п на уже имеющийся у него счет того же сбера...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Olga_S
Тоже интересно про закон. Муж давно хочет поменять банк, ему отказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Почему это не можете? Можете! Просто это такой геморрой для работодателя, - дополнительное ПО, затраты, поэтому и не хотят связываться.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Lisenok2112
это часть третья ст.136 Трудового кодекса
Цитата:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Lisenok2112
Да, по ч.3.ст.136 ТК РФ, tatta выше привела цитату.
Работодатель может рекомендовать банк, но навязывать переход в другой банк не имеет право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 16:30     Ответить с цитатой

tatta
Olga_S
Спасибо! Придется в заявлении ссылаться на ст.136 ч.3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Только учитывайте, что плата за годовое обслуживание карты может лечь на ваши плечи, если у работодателя не заключен с Вашим банком договор в рамках зарплатного проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 17:01     Ответить с цитатой

Olga_S
К этому готовы. Карта уже открыта в другом банке. Работодатель отказывает как раз по причине того, что у него нет договора с другими банками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 18:10     Ответить с цитатой

А я в бинбанке сегодня чуть не повесилась. Делов было на три минуты, а потеряла полтора часа. Это они так "эффективно" электронную очередь ввели. При обычных очередях можно было хотя бы прогнозировать процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Еще лет 12-13 назад моему мужу перечисляли з/п на его карту в другом банке, не в том, где зарплатный проект был. Но: комиссия за транзакцию ложилась на плечи работника. Не знаю, как сейчас с этим, но проверить этот момент стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:08     Ответить с цитатой

tatta
Olga_S
Спасибо большое! Будем ссылаться! :give_heart:
Цитата:
А я в бинбанке сегодня чуть не повесилась.

Ой, у меня это постоянный процесс, вешаться там!!! Т.к. могу приходить только после работы, то прихожу после 17 часов. В это время у них нередко уже работает только один оператор, и очередь из 2-3 человек "движется" ЧАСАМИ!!! :mad: Сначала хотела зарплатную карту в БИНе завести, а потом как представила, что по каждому вопросу сидеть в очереди 1,5-3 часа... Неееет, лучше сбер... :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Итак, сегодня я написала претензию на сайте сбербанка через форму обратной связи. Если придет простая отписка, обращусь дальше. Кстати, нашла список ведомств, в которые можно обратиться с жалобой.
Скрытый текст:
Жалоба на Сбербанк в Центробанк подается при грубом нарушении законодательства и правил обслуживания. При этом необходимо указать конкретные статьи, потому стоит писать обращение совместно с юристом.
В Роспотребнадзор на Сбербанк подать жалобу можно по таким причинам: отказ в досрочном погашении ссуды, навязывание страховки, изменение условий договора самостоятельно, передача долга коллекторам без уведомления, отказ проводить судебное разбирательство по месту жительства клиента.
В Прокуратуру подается на Сбербанк жалоба при нарушении любых прав, норм законов, а также по всем причинам, указанным для Роспотребнадзора.
В Антимонопольный комитет рекомендуют подавать жалобы на Сбербанк России, , если он принуждает к обращению к конкретному страховщику или оценочному эксперту, чем нарушает свободную рыночную конкуренцию. Также можно сюда обратиться по причине не соответствия указанной в рекламе информации реальным фактам.
В полицию – если личная информация о клиенте попала в чужие руки или обращение от сотрудников происходит по контактам, которые не предоставлялись банку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах