Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Про приют "ЗАЩИТИ ЖИВОТНЫХ"
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ! Информация в первом посте.

На страницу : 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Про приют "ЗАЩИТИ ЖИВОТНЫХ" Ответить с цитатой

Selena83 писал(а):
Приветствую всех форумчан в теме, посвящённой "Первому Городскому приюту". :4U:

Официальная группа ВК
Код:
https://vk.com/zoozashita_ru


Страничка в Инстаграме
Код:
https://www.instagram.com/zoozashita_nsk/




Немного о приюте:
Скрытый текст:
МИССИЯ — Приют для собак и кошек – это место временного содержания бездомных животных.
В приюте находятся брошенные, потерянные или травмированные животные, которые ждут своего хозяина. Конечно, чаще всего это кошки или собаки, потому что они являются самыми распространенным и питомцами.
Приют существует с 1992 года. Изначально это был маленький частный домик, купленный на средства, подаренные Итальянским обществом защиты животных. В двух комнатах этого дома размещалось 20 собак. Сейчас в приюте постоянно проживает около 280 собак. С 2004 года приют начал заниматься бездомными кошками и сегодня в приюте около 160 кошек. А также в нашем приюте около 60 животных инвалидов. В настоящее время приют является одним из старейших в стране и самым крупным за Уралом, он располагается на территории в 1Га.
С каждым годом приют расширяется, однако не может вместить всех бездомных животных города. По приблизительным оценкам в городе несколько десятков тысяч бездомных собак, а количество бездомных кошек никому не известно. После лечения, стерилизации и социализации принимаются меры (через средства массовой информации, при участии волонтеров) по поиску хозяина для животного. Если отдать животное не удается, то в приюте оно остается пожизненно.
Большая часть животных живет на улице, в открытых вольерах для выгула, где есть будка для каждой собаки. Гладкошерстные и ослабленные животные зимой живут в отапливаемом помещении и выгуливаются 2 раза в день. Каждый день собакам вариться каша на мясном бульоне и дается сухой корм. Щенки и ослабленные животные получают дополнительное мясо и витамины.
Все животные приюта привиты против бешенства. Все половозрелые суки и кошки в приюте стерилизованы, все взрослые коты кастрированы. Но при всех наших усилиях приют для собак и кошек все равно остается тем же, что и детский дом для ребенка. Каждое животное мечтает найти себе хозяина. Мы отдаем животных бесплатно, но обязательно проверяем условия его жизни и оставляем за собой право забрать животное, если ему живется плохо.


НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИЮТ ПЕРЕПОЛНЕН И ЖИВОТНЫХ НЕ ЗАБИРАЕТ.
Если Вы нашли животное, просим Вас ознакомиться с небольшим планом действий:
Код:
https://vk.com/topic-8117173_28873714


Верьте в себя, ведь именно Вы можете найти животному хозяина, если действительно хотите помочь! :give_heart:

ПРИЮТУ ВСЕГДА НЕОБХОДИМО:
Скрытый текст:
Корм:
- Сухой для кошек и собак (любых марок, за исключением: "365 дней", "Ашан", "Наша марка" - эти виды кормов животные в приюте не едят);
- Влажный для щенков и котят;
- Овсяные хлопья (геркулес) и другие крупы.

Аксессуары для животных:
- Сумки, переноски;
- Игрушки;
- Поводки, ошейники;
- Коврики, домики, лежаки;
- Инструменты по уходу за шерстью (чесалки, фурминаторы) и когтями;
- Когтеточки;
- Бандажи послеоперационные (№2, 3, 4).

Ветеринарные препараты:
- Противопаразитные ошейники для кошек, котят и собак, ТОЛЬКО фирм Килтис и Беафар;
- Глобфел либо витафел для кошек (сыворотка);
- Поливак для кошек (вакцина);
- Гискан для собак (сыворотка);
- Трикэт трио для кошек (вакцина).

Все данные препараты, кроме ошейников, должны храниться ТОЛЬКО в холодильнике, и передавать их следует руководителям приюта лично в руки. Если же руководители отсутствуют на территории приюта, то передавая их работникам акцентировать внимание на том, что они должны быть поставлены в холодильник.

Медицинские препараты:
- Впитывающие пелёнки, медицинские клеёнки;
- Перчатки медицинские, стерильные.

Хозяйственные принадлежности:
- Перчатки х\б, резиновые;
- Плотные тряпочные и полиэтиленовые мешки;
- Средство для мытья посуды, хлорсодержащие средства (Доместос, Белизна и др.);
- Ведра (эмалированные и пластиковые), совки;
- Лопаты совковые и штыковые, грабли;
- Веники, метла;
- Серп, секатор (для борьбы с травой)
- Тачка садовая одноколесная;
- Бочка 200-250 л, с широким горлом, из пищевой пластмассы;
- Старое ЧИСТОЕ постельное белье, пеленки, полотенца (используем для послеоперационных животных);
- Старые ковровые дорожки, одеяла, покрывала и тд (всё что можно использовать на подстилки животным и утепление будок).

Техника:
- Холодильные и морозильные камеры;
- Масленые обогреватели.

Дрова
Или все, чем можно топить печь для готовки еды животным.

Строительные материалы
- Доска обрезная 25; 50 мм;
- Брус 50х50; 100х100;
- Утеплитель;
- Вагонка, фанера;
- Уголок метал. 40х4;
- Сетка сварная 4мм, ячейка 50х50;
- Железо оцинкованное плоское и гофрированное;
- Гвозди, саморезы, электроды d 3мм;
- Пергамин, рубероид;
- Линолеум;
- Щебень.

По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться по телефону:
8-913-907-4739 Вера Петровна


Чтобы передать данные вещи в приют, Вы можете написать в теме "Посылки в приют".
Код:
https://vk.com/topic-8117173_34808185


Так же у нас есть замечательные друзья, которые помогают собирать помощь для приюта. По этим адресам вы можете оставить негабаритные посылки - подписать для ГОРОДСКОГО ПРИЮТА.

Скрытый текст:
Заельцовский район:

Д. Ковальчук 2, Молодежный центр "Кристальный" тел. для связи 8-953-879-38-83.

Центральный район:

ул. Гоголя 38. Обязательно предварительно созвониться, тел. 255-76-19, Ольга

Железнодорожный район:

ул. Ленина 59, "Чуланчик", часы работы с 11 до 20, тел. 8-909-531-58-99, Людмила

Список того, что относится к негабаритным посылкам:

Скрытый текст:
- Корма сухие и влажные (для котят и кошек, для щенят и взрослых собак, только запечатанные упаковки);
- Ошейники на средних собак;
- Поводки с надежными карабинами;
- Противопаразитные ошейники для кошек и собак;
- Впитывающие пелёнки;
- Хозяйственные перчатки (х/б и резиновые);
- Старое постельное бельё, пеленки, полотенца (чистое и в хорошем состоянии);
- Лакомства для кошек и собак;
- Игрушки, когтеточки;
- Переноски для кошек.



Так же всегда актуальная финансовая поддержка.
Многие из нас стесняются переводить маленькие суммы, ошибочно полагая, что они ничем не помогут. Но ведь из капель получаются моря. :-)

Карта Сбербанка: 4276 4418 9391 2209
Получатель: Старкова Елена Владимировна - председатель ГОО "Защити Животных". Привязана к телефону: +79139856253
"Голодный" телефон: 8-961-877-22-44 Билайн, 8-913-384-89-33 МТС
Счёт приюта в Яндекс.Деньги: 41001830685343
Официальный расчетный счёт ГОО “Защити Животных”:
Городская Общественная организация “Защити Животных”
р/с 4070381052325000 0022
инн 5407121128
филиал “Новосибирский” ОАО “Альфа-банк”
БИК банка 045004774
к/с 3010181060000000 0774

И животные, и мы будем Вам благодарны, если Вы станете волонтёром, либо куратором. Свои вопросы Вы можете задать в теме: "Координируем поездку в приют!". :aga-aga:
Код:
https://vk.com/topic-8117173_30842193


Здесь Вы можете найти отчёты о недавних мероприятиях, которые провёл "Первый Городской приют":
- Акция "Тест-драйв"
Код:
https://vk.com/event151067149


- "ПОРА ДОМОЙ" выставка-раздача животных
Код:
https://vk.com/pora.domoi


- "Щенячий патруль" выставка-раздача щенков
Код:
https://vk.com/event160108871


ВНИМАНИЕ!
Если вы решили взять питомца в свой дом, при себе необходимо иметь:
- ПАСПОРТ, т.к. животные отдаются ТОЛЬКО по договору;
- для собак/щенков: ошейник и поводок;
- для кошек/котят: переноску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:35     Ответить с цитатой

Юля, какая же Вы молодец! Отрадно узнавать, что добрых-то людей не так и мало. А то мне иногда кажется, что мне подобных, подкармливающих бездомных собак все меньше.
Скажите, а приют Вы имеете в виду, кот. находится в Дзержинском районе? Как с ними связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:31     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Юля, какая же Вы молодец! Отрадно узнавать, что добрых-то людей не так и мало. А то мне иногда кажется, что мне подобных, подкармливающих бездомных собак все меньше.
Скажите, а приют Вы имеете в виду, кот. находится в Дзержинском районе? Как с ними связаться?


http://forum.academ.org/index.php?showtopic=170149 - здесь выложены немного фото с кисами, на первых мы с сыном их держим :D
Я маленько не согласна, потому что судя по отрицательной активности нашего форума таких людей мало, предателей гораздо больше. Оказывается бросить легко, а лишний раз подумать о ком-то очень тяжело :evil: Угу, городской приют это в Дзержинском районе. Скажите зачем вам связь? Если что-то передать хотите, то можно не обязательно в приют. У приютов, а их у нас в городе 4, есть модераторы, они могут и подъехать, и встречи в кафе устраивают для сбора подарков. Каждую субботу сидят на кошачей ярмарке в ДК Чкалова. Если что могу вас связать и с модераторами и с самим приютом. Пишите в личку. Сами понимаете, на всеобщее обозрение информацию выкладывать не буду. После обнародования оного адреса численность животных на неделю выросла вдвое.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 14:32     Ответить с цитатой

Юля, может быть напишете какие-то контакты, может быть дать общую информацию, в каких районах есть приюты, чтоб люди как-то могли сориентироваться?
Давайте напишем более подробно, какими вещами или продуктами можно помочь - лучше все перечислить, т.к. многие люди далеки от темы содержания животных. Например, я просто не представляю, чем, кроме консервов, кормят собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 15:02     Ответить с цитатой

Согласна с Настей!
А на счет предателей - я даже говорить не хочу...
Но, Юля, хочу заверить, что неравнодушных немао людей.
К примеру, недавно на работе выяснилось, что вся из себя гламурненькая девушка, с виду увлченная только своим внешним видом, не пройдет мимо голодных собак, зайдет в магазин и купит им чего-нибудь и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 15:04     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Юля, может быть напишете какие-то контакты, может быть дать общую информацию, в каких районах есть приюты, чтоб люди как-то могли сориентироваться?
Давайте напишем более подробно, какими вещами или продуктами можно помочь - лучше все перечислить, т.к. многие люди далеки от темы содержания животных. Например, я просто не представляю, чем, кроме консервов, кормят собак.


Я в свое время всю нужную информацию получила на форуме НГС http://forum.ngs.ru/postlist.php?Board=pets пообщалась с девочками и так мне обидно стало, что наш-то форум гораздо лучше, а у них так все поставлено хорошо. Зачем изобретать велосипед, можно просто присоединиться и пробегая мимо заглядывать к ним и смотреть когда, кто, что и где собирает. Это не тяжело. Просто очень тяжело народ расшевелить. :x
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 15:25     Ответить с цитатой

ну вот насчет тряпок - этот вопрос можно решить с нашими сборщиками вещей.
Для брошенных детей отдается много вещей, но, к сожалению, не все и не всегда в хорошем или просто приличном состоянии. Такие вещи не востребованы и лежат, занимая место, я думаю, сборщики с удовольствием их передадут в пользу приютов.
Просто нужно определиться, в какой приют нужнее\удобнее\проще это завезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Korundik! Поверьте, народ у нас на форуме очень даже шевелящийся! Я бы вообще эту тему в благотворительности разместила. А почему бы и нет?
У нас же такая серьёзная помощь детским домам оказывается! Думаю, что и звериному приюту не откажут в поддержке. Может даже кто-то найдёт себе там друзей верных.
Давайте организуем сбор старых вещей (у меня вот есть на подстилки старые пеленки, какие-то вещички, которые вполне подойдут). Может кто-нибудь купит кошачье-собачьей еды. И всё это туда дружно отвезем. И это вполне может стать постоянной акцией.
Опубликуйте пост, с перчнем ЧТО туда надо. Мне вот на другие форумы лазить времени нет. А тут я увидела объявление - сразу сообразила - ага, есть у меня вот это и вот это, могу отдать. Да и люди здесь знакомые. Я, например, точно буду уверена, что все привезут, отдадут. Как надо...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 19:28     Ответить с цитатой

[color=green][size=9]Добавлено спустя 3 дня 12 часов 28 минут 58 секунд:[/size][/color]

1. Деньгами - самое важное, так как "Надежде" требуется бытовка, а она стоит минимум 30 тыс.
2. Кормами, в т.ч. просроченными продуктами можно
3. Ошейники-поводки
4. Наверняка есть рукодельницы - могут нашить из ненужного тряпья подстилки и домики для кошек
5. Тоже важно - рабочая сила. И наверное это первоочередное

Можно например брать животных на кураторство - приезжать и ухаживать за определенным животным хоть раз в неделю полчаса-час - чесать его, убирать в его вольере и будке, подкарливать вкусным

Помогать можно не только деньгами-вещи на утепление ,миски ,корм ,медикаменты ,стройматериалы ...
Формы листовок есть на "Песикоте" ...

Городской приют в Дзержинском районе, еще есть в Советском районе, затем приют "Надежда" он в Бердске и собственно Общество защиты животных в Нижней Ельцовке.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 21:03     Ответить с цитатой

Подстилки каких размеров должны быть?
Медикаменты - какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Korundik - хочу тебя немного поправить, можно?
Во-первых никакой помощи от городского бюджета приюты НЕ получают. Корма частично привозят спонсоры, частично покупаются на собранные пожертвования.
Во-вторых - каждую субботу на кошачьей ярмарке народ не сидит - потому как некогда просто.

Ну и вот хочу сказать о помощи вещами, кормами и прочим...
Городской приют подстилками обеспечен, так что туда тряпочки не надо привозить, если кто соберется ехать. Старые вещи (просьба лифчики, трусы, носки, колготки не предлагать :D :eek: ) можно передать кураторам, НО - есть у меня огромная просьба, может она и наглая с одной стороны, поймите правильно. В общем просьба передавать вещи организованно, т.е. как-то заранее собирать и потом отдавать нам, потому как транспортных средств у кураторов мало и просто иногда едешь за несколько километров через все городские пробки к человеку, который восторженным голосом по телефону сообщил, что у него есть "посылка для зверья", а на деле отдают мааааасенький пакетик с пачкой китикэта и шампунем от блох. Верите-нет, но иной раз на бензин может уйти больше, чем эта посылка стоит.
Я ничего не хочу сказать плохого, огромное спасибо всем, кто передает посылки, хоть даже и маленькие - потому как в этой посылке уже лежит кусочек самого главного, чего животинам не хватает - Вашего внимания.
И еще у кураторов из-за посылок большой загруз бывает, потому как объехать для их сбора за один вечер можно чуть ли не весь город. Вот поэтому-то у меня и возникла эта просьба - организовать сбор самостоятельно, а потом связываться с нами. Мы были бы очень-очень-очень благодарны за такую помощь. Извините, если как-то некрасиво и резко написала, зато честно и от души :D :oops:

И по существу:
1. Корма - любая сушка, консервы - китикэт, вискас, фрискас (кошкам), трапеза, чаппи, пэдигри, фрискас (собакам) - ну про профессиональные корма я молчу конечно - дорого и как бы нет необходимости. Лучше брать колличеством, потому как сытый желудок лучше голодного. Помимо сушки можно кошкам рыбу (лучше морскую - костей меньше), а собакам мясную обрезь, рубец, вымя, легкое - в общем все отходы мясные, ну и кости конечно. Ну и еще можно кошкам наверное кисломолочку - кефир, сметану (только не молоко).
2. Почему помощь лучше деньгами - потому как деньги передаются кураторам, а они распределяют их по приютам - туда, где необходимость больше. И еще у девочек-кураторов есть доступ к покупке кормов по сниженным ценам.
3. Для собак необходимы крупа и овощи для каши (помимо мясо-продуктов). Крупа любая - рис, гречка, пшено, ... Овощи - морковь, капуста, тыква и прочее. Только свеклу пожалуй не надо - от нее собак слабит.
4. Медикаменты - надо созваниваться непосредственно с руководителями приютов и узнавать, что необходимо - в данном случае связь через кураторов.
5. Всегда необходимы протовоблошинные ошейники для кошек и собак.
Пока вроде все, если что вспомню - добавлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Подстилки каких размеров должны быть?
Медикаменты - какие?



Подстилки 50Х50 см. лучше стирать удобнее, ну и соответственно набивать тем, что при стирке не сваляется в комок. Т.е. ватой не надо лучше наверно тряпочками, синтепоном (обрезками).
Только что позвонила Татьяне Борисовне им очень срочно нужна вакцина от грибка для кошек называется "Поливак" 57 штук. Но будут рады даже и 1-2 ампулам. Может у кого-нибудь есть возможность купить вакцину подешевле? Или скажите где есть недорогая ветаптека.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Re: Про городской приют. Ответить с цитатой

Юля, Айра! Спасибо вам большое за информацию и что не бросили меня! :D
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 15:27    Заголовок сообщения: Re: Про городской приют. Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
Юля, Айра! Спасибо вам большое за информацию и что не бросили меня! :D


Юля, считаю что эту тему действительно хорошо бы еще в раздел благотворительности поместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 14:28    Заголовок сообщения: Re: Про городской приют. Ответить с цитатой

А мы таки собираем средства на покупку вакцины!
Напоминаю нужно 120 ампул, цена 10 = 262 р.
Очень нужно! Срочно!
Скопировано мной у Джули. Но я поддерживаю!
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 1 из 96 На страницу : 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах