Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Доигрался (раздумья о смерти)...
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хрюн Маржофф
молодой папа
молодой папа


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 23:03     Ответить с цитатой

С е р г е й писал(а):
А мож ты и прав - я в том смысле, что вот подумалось: Lapka написала про дом своей бабушки, а я вспомнил, что ведь я скажем и не знаю где Булгаков покоится, а вот как бываю в Москве, так стараюсь время выбрать и на Большую Садовую съездить в его квартиру. Может оно и верно, что главное - память, а не форма ее выражения...


да, наверное, так и есть. Для кого-то форма выражения - энто на могилу прийтить, а кто-то.. человека в сердце держит....
_________________
Я хоть и свинья, но свинья порядочная! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 10:52     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Анастасия писал(а):
Для чего придумали СТОЛЬКО глупых обрядов?

Люди напридумали, к религии это не имеет отношения ВООБЩЕ. Это, мне кажется по ощущения собственным, вообще ни к чему отношения не имеет.

ИМХО. Эти обряды скорее не вера, а суеверия, рождающиеся там, где нет веры. Век безверия прошел, а обряды остались.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 16:26     Ответить с цитатой

С е р г е й писал(а):
Конечно не обязательно, но вот только "развеять пепел по ветру" - как-то это не по-русски, не по-православному...

так я ж написала выше, что закопать, условно говоря урну с прахом, а на этом месте посадить дерево. хотя это тоже "не по-русски" :P
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 10:20     Ответить с цитатой

С е р г е й писал(а):
Конечно не обязательно, но вот только "развеять пепел по ветру" - как-то это не по-русски, не по-православному...

Во во!!! Я И ГОВОРЮ ПРО ЭТО: на похоронах только и слышиться: надо вот так и вот так... а то как то не по русски... не по православному... не по христиански... не по людски... ну и т.д. Только некоторые "обычаи" уже не то что "церковностью" не отдают... они уже прямо скажем язычеством некоторые попахивают... Никто!!! никто не может объяснить для чего нужно горсть земли в могилу кинуть... или почему вилками на поминках не едят... или для чего все зеркала завесить непременно надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рита123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 16:54     Ответить с цитатой

Моей бабушке 93 года, она плохо видит, плохо слышит, все болит, но недавно она всех в шок повергла сказав за столом тост "Желаю, что бы вы не дожили до таких лет как я", всех конечно покоробило, она не это хотела сказать, хотела сказать что бы вы не мучились так как я в старости, но как сказала так и сказала, что теперь уж.... Так что долголетие не должно превращаться в наказание, тут тоже проблема существует...
_________________
Мультики для взрослых девочек
http://www.memuarchiki.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 17:51     Ответить с цитатой

В подростковом возрасте я много на тему смерти размышляла, что был человек и нету и как-то отвлеченно... и радужно, мол, освобождаешься от тягот мира или там кто-то освобождается...
Но три года назад умер мой отец, совсем внезапно умер. Этой зимой умер родной брат мужа, молодой 33 года... тоже очень внезапно (жена осталась с двумя маленькими детьми).
До сих пор не могу осознать, что деверя нет.
Мне страшно смотреть в глаза свекру и свекровке.
Мне вообще страшно, что можно в любую минуту лишиться того, кого любишь, близкого человека...
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 12:35     Ответить с цитатой

А моя бабушка (82 лет) говорит о смерти, как о чем-то обычном... Типа как в магазин сходить и проверяет, все ли она успела к этому дню :?:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 13:08     Ответить с цитатой

А моя бабушка перед смертью (86 лет) впала в тихий радостный маразм. С одной стороны, хорошо, конечно, когда человек всем желает счастья, а не обвиняет всех в воровстве, как это было в другой бабушкой, но мне ужасно думать, что я могу стать такой же. Вещи эти наследственные, страдают практически только женщины. Вот и приходят мысли, а на фига нужна длинная жизнь...
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Metos
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 5609
В дневниках: 8
Откуда: Concordia parvae res crescunt!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Да, ребята. Читаю вас и диву даюсь. Все началось, как я понял, с поста о том, что жизнь человека хрупка и нет бОльшей ценности. А все как-то перетекло в тему "Как я хочу умереть и быть похороненным". Есть подозрение, что лишь единицы видели смерть, так сказать, "в живую". Мало приятное зрелище, доложу вам. Особенно удручает то, что знаешь ЧТО происходит, знаешь КАК происходит, а сделать НИЧЕГО не можешь... Такая вот печаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах