Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Белый чай: о его пользе и где купить
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 10:54    Заголовок сообщения: Белый чай: о его пользе и где купить Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте.
Я ходила недавно в "Галерею кофе" к другу, и мне так там понравилось, особенно белый чай, который я пробовала.

Вот для информации:
"Поскольку белый чай не подвергается никакой термической или другой обработке он сохраняет максимум лечебных свойств, присущих этому напитку. Чрезвычайно богатый витамином Ц и Б -1, белый чай укрепляет иммунную систему, повышает свертываемость крови и способствует заживлению ран. Он также препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, опухолей и даже кариеса. Безусловно, элитный белый чай имеет особый способ заваривания.
После заваривания белый чай имеет бледный желтый или зеленовато-желтый цвет, и тонкий цветочный, слегка "трявяной" аромат. Заваривается белый чай обязательно мягкой и не слишком горячей водой (50-70 градусов). Так как он имеет особую концентрацию эфирных масел, придающих ему изысканный аромат, то заваривание чересчур горячей водой убьет эти дивные запахи. Время заваривания предельно короткое, обычно не более 5 минут."

И вопрос в том, где у нас можно купить хороший белый чай? Я была в магазине "Чай и кофе со всего мира", там что-то мне не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Undina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.03
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 9:12     Ответить с цитатой

Хо, Рыська, я тебя и тут нашла :D
Значит, тот чай, который ты покупала в магазине, тебя не впечатлил? Обидно, а я собиралась кинуться покупать. Может, в магазинах хороший и не купить, кто знает... А где эта "Галерея кофе" находится? Теперь буду тоже искать, где попробовать :) Уж больно ты меня заинтриговала :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 10:47     Ответить с цитатой

Ой, Надюш, я очень рада, что ты меня нашла!

Галерея Кофе находится на Советской 27. Там дают в чайничке, чайничек 100 рублей. Они этот кофе берут у какого-то китайца, вот Паша (один из директоров заведения, наш знакомый) сказал, что примерно 1100 рублей за кг, они берут. Вот я его буду пытать, чтобы он мне продал грамм 300. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:52     Ответить с цитатой

А я тут достала пакетик белого чая, привезенного из Индии, заварила, а он по цвету, вкусу и запаху почти такой же как обычный черный... Единственное - чаинки - лепестки другие...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 20:36     Ответить с цитатой

Белый чай пакетированный - я покупаю в "Ленте"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 21:08     Ответить с цитатой

Пакетированный это совсем не то.. Белый чай довольно дорогой. Который идет натуральными цветами, очень вкусный. Можно заваривать 7 раз, только первую заварку надо сливать. :) Я покупала в Мегасе, в отдела .. не помню название, но там чай и кофе продают..:)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 21:17     Ответить с цитатой

SolLa писал(а):
Пакетированный это совсем не то.. Белый чай довольно дорогой. Который идет натуральными цветами, очень вкусный. Можно заваривать 7 раз, только первую заварку надо сливать. :) Я покупала в Мегасе, в отдела .. не помню название, но там чай и кофе продают..:)

Вроде и в Гиганте есть на мосту :-) .
На самом деле в пакетике - это не то!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.05.05
Сообщения: 1348
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 23:49     Ответить с цитатой

в Бао-лине, на советской, обязательно есть, очень мне нравится Белый пион, очень нежный и ароматный, а ееще имеет смысл спросить в Меге,в чайном бутике, там очень хороший выбор чаев, просто мы когда там затаривались белым чаем не интересовались, т.к закупились им уже :D
но он не дещевый, хорошый белый чай от 250 р за 100 гр. примерно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sollsvet
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 16:04     Ответить с цитатой

А в Унции не смотрели? Там есть. Как раз там, где раньше был магазин "Под строкой" на пл. Ленина. И в Бао-лине классный чай, напрямую из Китая поставляют. А по ассортименту более 1500 видов чая. Обслуживание на высоте :-)
_________________
Выполню архитектурные проекты. Коттеджи, дома, дачи, бани. Недорого, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:21     Ответить с цитатой

У Гринфилда есть белый чай с манго, правда он в пакетиках.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4847
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 19:40     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
У Гринфилда есть белый чай с манго, правда он в пакетиках.

В пакетиках очень много у кого есть..у Липтона.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 19:10     Ответить с цитатой

У Липтона есть. Пробовала. Вкусно, напоминает зеленый.
А вообще в специализированных магазинах лучше брать. Там вкус ярче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Бао Линь или унция( но там дороже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрапивкаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Мы привозили из Китая,все в восторге!!А так Гринфилд с манго!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах