Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Электронная книга - выбираем, обсуждаем
Достоинства и недостатки девайсов, вопросы и ответы пользователей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 1:03     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
в моей читалке Amazon Kindle Paperwhite после регистрации появилось меню на русском языке :puh_green:
главный недостаток читалки устранён :aga-aga: , а закачивание книжек через calibre меня не напрягает :aga-aga:


После какой регистрации? У вас папервайт какого года?

У меня тоже Kindle Paperwhite 2012 или самого начала 2013 года выпуска. Зарегистрирован на меня. Заказывала в Штатах, когда в России еще официально не продавался. Выбором занимался мой муж. У меня основное требование было, чтобы была подсветка - люблю читать в кровати перед сном, а муж уже все остальные характеристики рассматривал. Чернила E-Ink, несомненно, то, что должно быть в читалке для комфортного чтения.

Книгу я использую очень активно, она у меня почти всегда с собой в сумке. Мало ли, вдруг придется время скоротать :haha: . Что могу сказать по итогу пользования - вещь стоящая, и своих денег тоже стоит (по крайней мере тех, которые я за нее заплатила). Есть одно НО - навязчивый сервис амазона, который становится, по-моему, все навязчивее от прошивки к прошивке. На любое действие с книгами на ридере выскакивает предложение синхронизировать это все с облачным хранилищем. Наверно, это удобно, но для меня лишнее, поэтому я даунгрейдила свой киндл на старую прошивку (года 2013 или самого начала 2014), когда еще не было такого навязчивого сервиса.
Почти за 3 года пользования книга чуть подглючивать начала. Основные глюки устранились сбрасыванием на заводские настройки.

Русского языка нет. У сесты Киндл 5, ей сразу русифицировали, а для папервайтов не было русифицирования. Я привыкла.

Книжки закачиваю напрямую, без колибри. Правда на книжке создаю папки, например, по авторам и т.п., чтобы потом удобнее было вычищать. При чтении киндл создает отдельную папку для каждой книжки, в которой сохраняет всю информации о прогрессе чтения. Вот эти папки и удобно потом удалять, если книжки по папкам рассортированы, а не просто в корень кинуты. Заметила, что при удалении книжки с ридера, эти папки остаются. Ну, это мои заморочки такие :aga-aga:

Батарейку держит долго. Я много читаю, мне хватает примерно на 3-4 недели.

Несколько раз сталкивалась, что ридер не видел книгу в формате mobi. Помогала переконвертация в родной киндловский формат azw.

У киндла только встроенная память, карты памяти не поддерживает. У моего памяти около 2 Гб, для книг доступно 1,3. Мне хватает. Правда однажды я умудрилась почти полностью забить эту память - книга начала жутко глючить.

Завершая свой длинный пост, скажу, что я довольно своей читалкой. И уверенно могу ее рекомендовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 2:10     Ответить с цитатой

Merveille, у меня 13 года, русского не было, а после регистрации на амазон (почту там надо было завести и т.п. Обновлял и регистрировал муж, подробностей не знаю) он как-то появился :mrgreen: , я покупала типа без рекламы версию :haha: , у меня только на главной странице внизу ряд рекламных книжек, дальше они нигде не лезут, ни с какими просьбами книжка ко мне не пристаёт :haha:, только в конце книги просит оценить :haha:
Я тоже всегда с собой таскаю книгу, бумажные в этом смысле очень проигрывают, иногда где-то одну дочитал, другую начал или настроение не то, взял другую выбрал, а с бумажными - без вариантов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 11:56     Ответить с цитатой

_Екатерина_
У меня точно также зарегистрирована :aga-aga: Видимо, это в последних обновлениях появился русский. Я то берегу свою от обновлений, чтобы навязчивый сервис не мучал :haha:

Я покупала книжку с рекламой, она же на 20 баксов дешевле стоила :haha: Я потом муж писал в поддержку, говорил, что он из России, а тут американская реклама не нужна, и нам ее отключили и денег не потребовали.

У меня раньше тоже просто просила оценить. А потом после какого-то обновления, если я создавала коллекции, перемещала или удаляла книжки, то выскакивало сообщение, что нужно включить вай-фай, чтобы синхронизировать все изменения. Вот это и надоело :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
у меня вопрос к пользователям книг Digma, как они эксплуатируются сейчас, есть ли нарекания?
присмотрела Digma R658
привлекло наличие подсветки, жидкие чернила и цена, конечно же :aga-aga:
вот и думаю купить без подсветки Покет бук или рискнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DefiAng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.16
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Я в свое время так же загорелась на покупку электронной книги, начала ходить по магазам и выбирать, более приличные книжки стоили за 10 т.р., помыкалась я и решила, Что гораздо практичнее купить качественный планшет, и не пожалела, купила айпад мини, очень удобно в нем работать и читать, довольна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wizardy
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 13240
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 11:13     Ответить с цитатой

NOOK Barnes & Noble на электронных чернилах
заточен под формат ePab после перепрошивки стала всеядной, батарея держит до 3 недель при режиме чтения 2-3 часа в сутки :aga-aga:
советую, глаза не устают вообще

минус за полгода использования обнаружен один: тугие кнопки на боковых панелях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Обожаю свою электронную книгу- у меня elBook neo. Когда то мы ее купили за очень дешево в ДНС. Она без подсветки и наверное от этого читать легко и глаза не устают. Единственный минус- когда листаешь неаккуратно можно поменять размер шрифта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 1:17     Ответить с цитатой

Каридад, любую книгу с электронными чернилами и без подсветки в темноте не почитаешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuba22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 14:39     Ответить с цитатой

электронные книжки уже изжили своё, как по мне :nea: всё равно, хочется читать бумажную книгу, держать её в руках и перелистывать странички, это намного приятнее :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 15:06     Ответить с цитатой

lyuba22, как это изжили? :mrgreen: они не так давно появились, бумажных несколько штук с собой не потаскаешь, а вот в электронной штук 20 свеженьких всегда есть :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:45     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
lyuba22, как это изжили? :mrgreen: они не так давно появились, бумажных несколько штук с собой не потаскаешь, а вот в электронной штук 20 свеженьких всегда есть :aga-aga:

это во первых)), а во вторых - с такими ценами на печатные книги - электронная книга- это выход! И для взрослого, и тем более для учащихся. :give_heart:
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
majorpaparu
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.17
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:32     Ответить с цитатой

дарил маме электронную книгу с электронными чернилами какую-то неплохую, с подсветкой там и т.п. один раз закачали книжек, поигралась пару месяцев и все. пылится) хотя для путешествий очень удобно. понятное дело, приятно брать с собой в поездки бумажные книги, но когда едешь надолго, то половина багажа по весу многовато.) ну и ресурс батареи у электронных читалок хороший, бликов нет, как на смартфонов и удобнее.
_________________
Производим круглые кроватки-трансформеры 6в1 для новорожденных в Новосибирске. С января 2015 года. Под брендом MajorPapa. Приезжайте в шоурум на Ядринцевской, 73 к1 - 126А!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Kalinkin, глаза не устают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:20     Ответить с цитатой

majorpaparu
У меня вообще не пылится. Я даже её не выключаю полностью, между использованием в спящем режиме оставляю.
Я своим родителям тоже подарила. Проблема не в гаджете и его необходимости, а в том, что не могут сами закачать в устройство книги. Хотя, всю подробную инструкцию написала, как это делать.

А что за модель подарили? Еще когда себе брала, не видела, чтобы и электронные чернила были и подсветка.
Не слежу за новинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
majorpaparu
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.17
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
majorpaparu
А что за модель подарили? Еще когда себе брала, не видела, чтобы и электронные чернила были и подсветка.
Не слежу за новинками.


Так это тоже давно было. Я точно и не помню. PocketBook, вроде, какой-то из прямоугольных, диагональ 8, под бумагу, с подсветкой. Тысяч 7 она тогда стоила примерно.
Но брал специально максимально похожую на настоящие книги))
_________________
Производим круглые кроватки-трансформеры 6в1 для новорожденных в Новосибирске. С января 2015 года. Под брендом MajorPapa. Приезжайте в шоурум на Ядринцевской, 73 к1 - 126А!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 41 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах