Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Лоханулась
перевела деньги

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wasja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:51    Заголовок сообщения: Лоханулась Ответить с цитатой

Да, обманули меня. Перевела деньги за товар на авито в качестве задатка.Да, лоханулась. Дело не в этом. Для моего банка куда пойду писать всякие заявления в надежде вернуть деньги проще сказать что я номером карты ошиблась или сразу сказать что перевела деньги за "товар" и писать заявление в полицию про мошенничество?. Кто сталкивался как проще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Сразу в полицию и про мошенничество

Но полиция это настолько тягомотно... И не факт...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Я один раз перевела деньги мошенникам (собирали якобы на лечение собаки) у меня карта сбера и у них тоже, позвонила на горячую линии, у меня уточнили ошиблась я или это мошенники, я сказала что ошиблась номером карты, заявление зарегистрировали, потом по почте прислали ответ (далее вольное изложение) о том, что деньги я перевела добровольно, ввела код подтверждения по смс и это мои проблемы, банк конечно же известит получателя о моей беде, а далее на его усмотрение и совесть. Естественно совестью там и не пахло)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:40     Ответить с цитатой

А я перевела вот так мошенникам. Об этом и указала. Но деньги мне никто не вернул. Это был 2010 год. 12 тыс :eek:
Сказали: сама дура :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wasja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Ладно, как моя мама говорит, значит от чего-то откупилась. Даже ходить не пойду, все равно бестолку :mad: Сама дура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 17:34     Ответить с цитатой

В любом случае банк вернуть деньги не сможет - Вы лично вставили свою карту, сами набрали свой ПИН-код, по собственному желанию перевели деньги незнакомому Вам лицу. Банк в этом случае просто посредник- Вы нажали отправить-банк отправил. Ответственность несете только Вы лично. А полиция у нас вообще непонятно чем занимается...Скажут, что Вас никто не просил и не требовал переводить- сама дура. И все.
В следующий раз умнее будете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах