Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дистанционные аттестации экстернов. Часть 1
Архивная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Tummy
я не iokgg, но не могу удержаться :oops:

В ЦОДИВе всё проще.
Скрытый текст:
Вплоть до того, что родитель за ребёнка может сдавать контрольный тест (экзамен за год) -- никто этого не увидит. Т.е. по сути, вы сами контролируете процесс.
Для кого-то это плюс, для кого-то - минус. Тесты составлены по-другому: часто нужно выбрать вариант ответа; у АБ (ЭО) этого нет (кроме отдельных вопросов в старших классах, где (если) за основу по некоторым предметам взяты варианты ОГЭ/ЕГЭ). В ЭО надо отправлять промежуточные тесты, но процесс их сдачи не контролируется, только отмечается результат (изучена тема или нет). После изучения всех тем ученик допускается к итоговому тесту (тоже без внешнего контроля) и затем к экзамену, который можно сдавать очно (в ЭО, в тёплой дружественной атмосфере :yes: ) или дистанционно, но под контролем видеокамеры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 17:24     Ответить с цитатой

helga64
Спасибо!!! Стало понятнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Tummy
Мы проходим 3ий класс в ЦОДИВе. Тут в полной мере образование ребенка лежит на родителях. Курсов очень мало, и они достаточно примитивны, в основном направлены на то, чтобы ответить на вопросы из итогового теста (тесты, по моему мнению, дурацкие).
Но плюс в том, что можно идти по своей программе, потом порешать тест, найти ответы на все вопросы и сдать на пятерку. Ну и цена, конечно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:56     Ответить с цитатой

L_U_N_A
ЭО тоже не заточен на обучение.
Я сравнивала именно аттестации. В ЭО они гораздо строже -- списать нельзя. Но можно сдавать несколько раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:06     Ответить с цитатой

helga64
В ЭО мы не учились, но проходили 5 дней пробы, как я поняла, там каждый день надо заниматься. Я не говорю, что это обучающая программа, но требования там гораздо выше, чем в ЦОДИВ. Когда я листала задания Битнера для сдачи экзамена, я сделала вывод, что если мой ребенок будет ежедневно заниматься по этой системе, ответит на тест, его знания будут более чем достаточны для уровня современных школ. В ЦОДИВе, чтобы получить высший балл за тест, можно вообще учебники не открывать и иметь практически нулевые знания по предмету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 14:46     Ответить с цитатой

L_U_N_A
Не, в ЭО не надо каждый день заниматься, с чего бы :).
В ЦОДИВе -- да, халява... В ЭО народ, как правило, не зациклен на оценках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Не правильно выразилась - не НАДО каждый день заниматься, но ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ пройти программу на сайте, получив стабильные знания.
В ЦОДИВе, даже если пользоваться их курсами (которые есть далеко не по всем предметам) можно только к аттестации подготовиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iokgg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.11.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Tummy писал(а):
iokgg, подскажите, удалось вам в итоге понять в чем разница в цодив и эо? Стою перед тем же выбором, пока особой разницы кроме цены не увидела (цодив в 2 раза дешевле, но не понимаю за счёт чего)

Можно сказать я не разобрался до конца, я понял, что в ЭО есть всё, можно почти не изучать внешние источники чтобы сдать аттестацию.

Мы закончили 5й класс! Ребёнок в восторге, родители тоже.
Получилось так что у нас все 5ки и одна 3 по литературе.
Пересдали! теперь в 5м все 5!

Да цена выше, но цодив пробовать не хочется, так как мы сразу попали в ЭО.

В общем наше обучение идёт так
1) Изучаем учебник за 5 класс + что можно допом - для знаний.
2) Смотрим ЭО, сдаём темы, учим вопросы, сдаём экзамены - для аттестации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 2:33     Ответить с цитатой

iokgg
Молодцы! Поздравляю!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 15:12     Ответить с цитатой

простите пожалуйста можо ссылку на ЦОДИВ - стоим перед выбором
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4636
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Vogue13
"ЦОДИВ" первой выдачей в любом поисковике
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Кто аттестуется или планировал аттестации через школу 83, тому небезразлична новость об этой школе!
Скрытый текст:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marina.platonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.08
Сообщения: 710
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 12:08    Заголовок сообщения: *Fo*xford - у кого есть опыт отзовитесь! Ответить с цитатой

Экстренно переходим на СО. Битнер пока не берет из-за событий с Умкой. Рассматриваем для себя вариант с *Fo*xford. Но в интернете мало независимых отзывов. Вдруг кто-то сталкивался, поделитесь опытом, плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4636
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 12:56    Заголовок сообщения: Re: *Fo*xford - у кого есть опыт отзовитесь! Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam


Последний раз редактировалось: Баяна (Пт Фев 09, 2018 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina.platonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.08
Сообщения: 710
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Баяна
У меня доча 5-ый класс.
Да у них есть одна школа, к которой можно прикрепиться и не ездить, а сдавать онлайн экзамены.
Мне у них симпатично то, что все довольно хорошо структурировано, я опасаюсь без подстраховки в самостоятельное плавание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах