Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сбербанк
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Сегодня сунулась в два банкомата и в обоих новый сервис и нет личного кабинета. При этом раздел "мои счета, карты и т.д." отвечает "не зарегистрированы в системе" Как так? Опять же сбербанк онлайн отображает не все мои карты.
Так была удобно, а теперь улучшили, что ничего не работает :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 15:21     Ответить с цитатой

Со страницы Сбербанк-онлайн убран № бесплатного телефона по России для звонков со стационарных телефонов.
Теперь так:
Цитата:
900 Бесплатные звонки с мобильного
+7 (495) 500-55-50 Звонки из любой точки мира


(495) это будет платный звонок, как обычный межгород в Москву.

Может кому будет полезной информация, что прежний бесплатный телефон по-прежнему действует:
8-800-555555-0


__
Так же, в декабре ещё, на странице входа в банк, добавлена опция "запомнить меня".
А ведь раньше Сбер хвалился тем что этого нет, мол подстраховка чтобы какой-нибудь вирус не украл пароли.
Теперь как удобно будет сказать, если вдруг деньги спишутся с карты, что это посторонние мошенники через вирусы узнали пароли-явки и залезли в ваш кабинет.
И Сбербанк тут не при чём будет, ведь понизил порог безопасности он ради удобства клиентов, которым неохота пароль-логин каждый раз набирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 16:12     Ответить с цитатой

Каролiнка
Тоже обратила внимание, что появилось "запомни меня", некоторые платежи стали проходить без смс повреждения, например при оплате ЖКХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 12:26     Ответить с цитатой

один регион-Томская, кемеровская и новосибирская, так было давно раньше, а вот красноярский край-другой регион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 12:47     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
один регион-Томская, кемеровская и новосибирская, так было давно раньше, а вот красноярский край-другой регион.

Вы к чему это?
Все эти области, в т. ч. Красноярская - один Сибирский банк.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Так то оно так, но есть мелкие подвохи с картами, снятием и прочее. К примеру положив на новосибирскую карту в Красноярске деньги, в Новосибирске снимешь и 1% с тебя минус. Так было в 2013 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:12     Ответить с цитатой

В банкоматах начался сбор биометрии

Позвонила в банк, подтвердили, что да, в некоторых регионах так и есть, скоро будет везде.
Пока что по желанию. А будет ли оно соблюдено? Скорее биометрию снимут, а клиент и не в курсе будет.

Так же задал вопрос, если закрывать счёт то как составить заявление на отзыв использование моих личных данных.
Ответили что эта процедура у них не предусмотрена, но типо они и так тайну клиента сохраняют. Ага, как же.
Есть здесь юристы, как такую бумагу составить надо? Может придётся воспользоваться, не обязательно в сбере.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Пн Янв 14, 2019 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20428
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:17     Ответить с цитатой

Каролiнка

Да, есть такое. С меня уже взяли эти биометрические данные))) Но не насильно. Хотя и не особо предупредили заранее.

Просто начала что-то там делать оператор, потом говорит - посмотрите в камеру. Вот так и сняли :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:21     Ответить с цитатой

maschustik, жесть. Так Вам так и сказали, что это биометрия? Давно это было?
Просто камеры у них стояли всегда и до этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:23     Ответить с цитатой

maschustik, как вы после такого? Пишите честно, дайте сигнал. Мы поймем, превратили вас в андроида или нет. Людям страшнааа :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20428
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:48     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
maschustik, жесть. Так Вам так и сказали, что это биометрия? Давно это было?
Просто камеры у них стояли всегда и до этого.


Это было в конце декабря.
У меня закончился срок карты, пришла получить новую. Села к оператору за столик. Она стала доки заполнять. Потом попросила снять шапку, смотреть в камеру, и сделала фото. Вот хоть убейте, я не помню , просила она снимать очки или нет.
Я еще подумала - странно, для карты вроде фото не делают. А вспомнила. Еще надо было называть цифры от 1 до 10 , и потом в обратном порядке... Вот..
Потом она мне говорит - с Вас сняли биометрические данные . Пришла потом смска - данные сняли, если это были не Вы позвоните в службу поддержки.


Я как то особо не переживаю, не думаю, что это угрожает моим финансам или еще чему-то. Ну сняли данные и сняли.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 13:43     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
как вы после такого? Пишите честно, дайте сигнал. Мы поймем, превратили вас в андроида или нет. Людям страшнааа

Да как она напишет честно то? что запрограммировали- то и напишет :)
Вот уже:
Цитата:
Я как то особо не переживаю, не думаю, что это угрожает моим финансам или еще чему-то. Ну сняли данные и сняли.

:haha: :haha: :haha:
maschustik
Это не про Вас, если что... Просто вы- первая, кто признался:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Цитата:
если это были не Вы позвоните в службу поддержки.
меня пугает эта фраза. :-) Вот оно, будущее.
Интересно, будет потом эта база в полиции?
Вспомнила, а кредит когда берут, там фотографируют же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Вспомнила, а кредит когда берут, там фотографируют же.


Несколько лет назад, я деньги в банке снимала, крупную сумму
Покупатели перевели на счет этого банка.
Так вот чтобы мне из снять, мне пришлось их заранее заказывать, и потом еще в камеру смотреть (фотографироваться) Вот где дурдом был.
Зима, я шапке, понятно что на голове хаос :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 12:45     Ответить с цитатой

Пару дней у меня в мобильном крутится реклама типа Сбербанка- "Пройди опрос и получи 4000 руб." Логотип Сбербанка. Я ради интереса прошла туда по ссылке. Там был указан телефон справочный (ну типа Сбербанка) и эл.адрес техподдержки на mail.ru :lol:
Ладно, вылезли 6 вопросов, типа "Как часто вы пользуетесь картой Сбербанка" и т.д. Ответила. Мне говорят, что за мои труды мне полагается вознаграждение аж 153 000 руб.!!!
Ну и дальше просят указать данные карты и что для полной надежности,что моя карта существует и функционирует, с меня должно быть списано 150 руб! :058:


И внизу сразу идут восторженные комментарии счастливчиков, которые получили эти самые сто тыщ. на свои карты.

И как Сбер такое терпит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах