Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вы самостоятельно гуляете с двумя ребятишками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 21:07     Ответить с цитатой

люсия...
Вот это да! Какая умничка! Дай поцелую? :kiss3: на самом деле очень круто! Очень очень. И сложно :aga-aga: мне все казалось, что моим составом (2х3,5 года+ 1х 4 мес) это тяжело осуществимо. Но самый взрослый 4 г+ 2 г малышка в "старшей" группе ваших малышей - за гранью! :eek: держитесь, героиня! :obnim:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 13:31     Ответить с цитатой

люсия...
мама дорогаяяяя..., я в ауте... КАК вы управляетесь? а няни нет? это когда двойняхи родились, старшим то еще меньше было!!! я в сравнении с вами просто отдыхаю, вот это ваша фраза "а мы гуляем впятером-я и мои дети" - это всеее, дальше можно было не писАть, достаточно на линеечку взглянуть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнAстAсия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 22:17     Ответить с цитатой

У нас такая система выгула) Летне-осенний вариант:
-Одеваюсь-собираюсь сама;
-Одеваю детей, окна на распашку, старшая с ними сидит развлекает;
-Я бегом спускаюсь со второго этажа на улицу достаю из багажника коляску (машина для этих целей припакована рядом с подъездом), распаковываю коляску и наверх к детям.
-Старшая сама спускается вниз к коляске, обуваю первую ляльку, спускаю вниз (закрыв дверь на ключ, вторая лялька в это время смотрит мультяшки в детской)
-Пристегиваю первую в коляске и оставив на попечение старшей бегом наверх;
-Обуваю вторую, собираю все сумки/соски/бутылочки, и лечу вниз, пристегиваю вторую...

Но! это еще не все...бегу снова на второй этаж и забираю из общего с соседями коридорчика велосипед старшей (взрослая модель), и закрыв дверь на ключ, спускаю велик (тяжеленький довольно) на улицу, старшая пока не может сама с ним справится в подъезде...Ну собственно вот... :aga-aga:

Потом час-полтора гуляем по окресностям, я с коляской, старшая на велике, детки это время смирно сидят, глазеют. Потом мы выбираем самую удобную и проверенную аллейку и выпускаем лялек побегать, я за одной, старшая за другой. Ляльки бегают по окресностям, мы за каждой по пятам ходим)) Где-то час проводим таким образом. К этому времени обычно подъезжает папа и все заносит. Ура.

Но существует еще и быстрый вариант, сгоняв вниз и распаковав коляску, одеваем -обуваем сразу две ляльки и спускаем вниз (старшая берет ту что полегче, говорит что ей не тяжело, но она у меня девочка спортивная, пресс накачан, так-что не переживаю) пристегиваем и я бегу наверх за велосипедом. Если папа задерживается, то сначала я затаскиваю велик, потом мы вдвоем поднимаем лялек и я оставляю их со страшей в квартире и бегу засовывать коляску в багажник. :aga-aga:

Раньше ждала мужа, но потом нашла такой способ и сейчас так выгуливаю всех троих) Зато вышла когда удобно не надо мужу нервы трепать, ждать и все такое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 19:35     Ответить с цитатой

АнAстAсия
У нас такая же система была, только старшего помощника у меня не было. А коляску муж по утрам доставал из багажника и парковал рядом с машиной под окнами - я их выносила по одному и закрывала в машине, бежала за вторым (1 этаж) - выкладывала в коляску,доставала первого из машины в коляску.
Заходили также или с мужем. А потом и девули с колясками помогали- стояли с моей коляской пока я перетаскивала по очереди ребятишек.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Сейчас все спускаются на своих двоих и даже одеваются частично сами, но блин! :mrgreen:
Машинки-паровозики с собой - то забыл, то надо искать, то выберут разные дома, а на улице второму срочно потребуется комплект, как у брата)))
То выбор транспорта
А разговоры! Куча информации а зачем, а почему,на улице обсуждение ВСЕГО , что видят - идут льют мне в уши с двух сторон и попробуй не отреагируй на каждое замечание :haha:
- вон грузовик
- угу
- Мама!!! вон грузовик говорю
- Круто! Класс! Как я рада видеть грузовик! :mrgreen: (или хотя бы обсудить какой он большой, что он везет и тп)

А еще направление сами выбирают - во дворе ли, или в парк их вести, а то и вовсе на воооооооон ту горку пойдем)))
И я иногда ну прям ностальгирую по тому времени когда засунул их в коляску и молча катишь куда тебе нужно без объяснений зачем ))
И ведь помню кто то из мам "старших" двойнях писал нам про этот почемучный возраст, а я думала: "пффф! что может быть сложнее одновременного упаковывания близнецов в зимние комбезы (особенно класс, когда кто то в этот момент покакает))))"
А теперь дааааа, физически легче, и в 3 года у них включается инстинкт самосохранения - детки аккуратно подходят к краю, не выскакивают на дорогу, не лезут высоко, если побоятся сами слезать и проч. Но эмоционально - это нечто! :mrgreen:
Вообщем в кровать валимся также, как если бы таскали их на улицу, на купание на руках ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 20:40     Ответить с цитатой

SokolINNA
А я кайф ловлю от бесед этих :oops: теперь хоть поговорить можно, а раньше я чуманела от молчаливого бега по кругу :haha: "Я маленькая лошадка!" :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 9:48     Ответить с цитатой

Biaka
согласна, тоже люблю общаться с малышней, уже сейчас диалоги ведем, класс :in_love: а от молчаливого катания коляски у меня тока депресняк был :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнAстAсия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 13:20     Ответить с цитатой

SokolINNA

Я пока ловлю кайф от молчаливого катания.....Идешь обдуваемый ветерком, дышишь свежестью, идешь туда куда тебе надо)) А подрастут, конечно, начнутся песочницы, болтовня)). Но к болтовне я привыкла, у меня старшая болтушка, говорит почти постоянно, когда устаю, просто говорю, что маме нужна тишина :o как представлю, что скоро у меня еще две такие будут.... хотя мои пока не торопятся говорить :-( Говорить-то говорят, и "папа" и "мама" и одна даже говорит слово "покакала" :oops: ну у нее получается так примерно: по-ка-ка-а :haha: Но...говорят только по настроению. В основном пока на своем тарабарском... Ждем когда же заговорят уже...

Biaka
Таляля
Болтовня детей еще зависит от настроения взрослого, я вот когда в сборах куда-то, мне нужна сосредоточенность и балабольство ребенка в этом случае дико угнетает :o , а вот когда уже куда-то пришли и обосновались, тогда я добрею и способна воспринимать и отвечать :-)
А вообще заметила, что многое от характера ребенка еще зависит, у меня у подруги старшая девочка говорунья, если идем с ней вместе, то у нас сплошное бла-бла-бла, а вот средняя, - молчунья, идешь с ней задаешь какие-нить вопросы, она неохотно отвечает и снова погружается в молчание... Но мои похоже болтушки будут, чует мое сердце :D :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 11:41     Ответить с цитатой

АнAстAсия, я такая же, меня дико раздражает , когда надо куда-то быстро собираться, у нас тра-ля-ля, да тру-ля-ля, а потом , на месте прям отпускает, расслабляюсь и все улыбаюсь :haha:
По теме, у нас наступил момент, мои совсем не хотят в коляске ездить, им надо ногами только гулять. Учитывая одежду, ногами они , конечно, перебирают, но поддерживать их надо. Как гулять-то??? Только с со старшей и выхожу, а так совсем не получается. Еще машинка была ,толокар, одна сидит,другая везет, еще и она сломалась назло. Они еще перчатки-варежки снимают, руки коченеют быстро,еще на шапку покушаются,но ее не получается снять. Вообщем с воплями, соплями так и выходим по 15 минут вся прогулка. :mad:
На сон выходить в коляске тоже орут, как потерпевшие, ладно летом, а сейчас холодно, боюсь простудить :cry:
Может зимой уже ума наберутся, одежду снимать не будут и прогулки нормальные будут? Санки приготовили, ну а сейчас у меня уже руки опускаются :-( Еще муж постоянно ворчит, это ты не приучила к коляске, 1000 мамочек гуляют и нормально :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Natalek
мы в коляске на балконе спали до 1,2, но у меня дети режимные, выносила, укладывала, пять минут катала и в отрубе, на улице так же, а если вне сна выходили, то на руках в основном гуляли, зимой годик исполнился, ходили очень плохо еще, у меня уже руки отваливались, все мечтала когда сами уже пойдут :) , поэтому одна с ними гулять и не рыпалась. Вы не переживайте, нагуляетесь еще, пройдет и этот сложный период, вот месяца через два будут в валеночках сами топать потихоньку и падать в зимних комбезах не больно :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

попробовал бы на меня муж поворчать что я что то не так их приучили/не приучила, я сразу взрываюсь :mad: , так что если что не нравится приучай/отучай сам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Таляля, спасибо за поддержку :give_heart: У меня тож дети режимные, но вот на улицу если выходить на сон , начинают орать в коляске , психи начинаются, все не так, вылезают из коляски и ногами не идут , короче дурдом.
Своему тоже сказала, что ему никто не мешает гулять с ними, если есть такое желание, пришел , я одела и вперед и с песней. :aga-aga:
Ладно , будем ждать снега, хоть падать не так страшно будет. А то недавно у меня приложилась лицом на асфальт, но быстро все зажило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:17     Ответить с цитатой

Natalek
Может коляска им не нравится? Я в прогулке гуляла, то есть они сидели, некоторое время глазели, потом засыпали, я опускала. А может, конечно, просто не хотят уже в коляске, у меня старшая такая была, с семи месяцев не хотела в коляске спать, вообщем повторю избитую уже фразу-все дети разные :) , нам остается только подстраиваться :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

у меня одна тоже любительница личиком к земле приложиться, я все лето с собой зеленку с перекисью в сумке таскала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 5:58     Ответить с цитатой

Ой как же мне сейчас лайтово. :oops: Почитала вас девочки, и так вас всех жалко :o , как вспомню эти пробежки с коляской , детьми, сумками на пятый да с пятого. Сейчас старшим уже исполнилось 11 лет, младшему 2. Так старшенькие мне саночки до первого спускают (ну или трость летом). А одного малыша одеть и вывести погулять, так это вообще ни о чем. :holding:
Уже лето жду, на даче вообще кайф. Штанишки с майкой с утра ему натянул, и пошел он по даче, с булочкой в руке, обход делать. А ты знай себе чаек на крылечке потягивай да поглядывай. Мой девиз - с каждым годом все легче и легче!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1331
Откуда: мр-н Европейский берег (ул. Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
Я тоже почитала снова, вспомнил эту тему - понастольгировала. Все было, и собирать двоих с криком воплем и т.д., и система выхода с детьми через машину, и разбегающиеся в разные стороны дети когда только ходить научились))))

Зато сейчас у же кайф, почти семь лет, закрытый периметр в микрорайоне (без машин), ключ на шею и вперед. Вчера ушли в 12, вернулись в 4 :)
_________________


1С: обучение, доработки, инструкции, поиск ошибок (обращаться в ЛС)

НОВАЯ ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ ТАИЛАНДА (ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Софья-Валентина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.12
Сообщения: 3080
В дневниках: 16
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 22:08     Ответить с цитатой

Ой, девчки! Почитала вас и аж страшно. :haha:
Нам повезло! В доме грузовой лифт. И на площадке тамбур большой. Коляску можно оставлять в собраном виде.
Мы так выходим. Я готовлю младшим вещи и себе. Старшая СБ сама одевается. Одеваю младших на полу. Открываю при этом балкон. Одеваюсь сама. Иначе 7 потов спущу. Отношу обеих в коляску. Пристегиваю, вручаю соску каждой. Быстро обуваюсь одеваю верхнюю одежду, приплясывая перед детьми. Шарф шапка в сумке. Их одеваю уже в лифте. Выйти чере 2 двери подъездные отдельная история. 6 ступенек преодолеваем "шагая" коляской. Когда был тяжелый кам, снимала люльки и спускала все по частям.
Зато старшая помогает держать двери. Да и самокаты и прочие свои вещички сама носит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
diminamama2008
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 9236
В дневниках: 68
Откуда: г.Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Мы в 1,5 года вывозились из дома в коляске, она у нас была паровозиком и чуть присложенная прямо с детьми входила в простой лифт. Небольшую лесенку до лифта мы проходили вниз, повернув коляску спиной к ступеням и поддерживая ногой. А вверх тоже спинкой я Ее закатывала по ступеням. Конечно , на 5 этаж так не дотащишь... А на улице, как правило, помогала дочь. Один куда-то мчится, а вокруг качели и т.п. Я бегу за ним, а дочь за вторым смотрит, он у нас более спокойный. А потом одна наловчилась - только если из организовывать - придумывать общую игру и вместе играть. В прятки, ловим монстра, строим вместе гараж, копаем червей и т.д. Домой собираемся - по дороге и идём бросаем их в определеную лужу или яму и т.п.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах