Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Д/с №422 "Сибирячок"
Киевская, 19

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:26     Ответить с цитатой

Ivan1979
У меня подозрение, что мы ходили с Вами в одну группу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shadrocya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 1133
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Юлия Н-мама Тёмочки
Все , что написала Ivan1979 , я слышала ещё от нескольких родителей на площадке, поэтому не удивлена, но в одиночку с этим бороться невозможно , нужны единомышленники , чем больше тем лучше, а с детьми и правда гуляют редко, я в декрете 4 года и все время мимо гуляю единственный сад где не гуляют даже в теплую зимнюю погоду :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Shadrocya
наша группа гуляет ежедневно :aga-aga:

Добавлено спустя 58 секунд:

да и фотика в группе нет это правда...детей то фотографировать нужно бы..Про ксерокс нам объяснили зачем он нужен,мы согласны с причиной..
Но деток действительно с ужина сразу разбирают..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivan1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Акиня
навряд ли. мы закончили только в этом году.
фотоаппарат был куплен в группу, но внезапно сломался (по словам воспитателя), а почему по гарантии не пошел было умалчено. в итоге была информация что используется ы домашних целях. ксерокс изначально стоял дома у воспитателя. про улицу бесполезно говорить, так как и про телевизор. потом ребенок приходит с сада и рассказывает очередную серию дом-2 или сериала :eek: :eek: :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Юлия Н-мама Тёмочки
а я и говорю все от воспитателей зависит. даже в одной группе могут быть совершенно разные воспитатели...видимо вам повезло :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Кто-нибудь, ходит в ясельную группу?
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Всем доброго дня, ужасный садик...
Ходили год в ясельную группу. Вспоминаем как кошмарный сон, несколько раз теряли вещи (подписанные), в основном новые. С детьми никто не занимается, крутили Машу и медведь круглыми сутками, ребенок простите за подробности мог целый день проходить с грязной попой, потом всё это выливалось в опрелости, каждый вечер выпинывали на улицу, в независимости от погоды, как попало одетую, на улице никто особо не смотрит. Раз скатилась по ржавой, мокрой горке, так и ходила по улице 1,5 часа мокрая и грязная. Раз забираем, естественно на улице, а она описилась, так и ходила мокрая (при том, что Ре даже ночью просится на горшок). При проветривании всё открыто, дети тут же бегают вспотевшие. Больных детей почему-то не выводят из группы, только при наличии температуры, а то, что сопли и кашель у ребенка это ничего, вот они там и болели все по кругу, в детской спальне сильный сквозняк. А лето началось вообще ПОЛНЫЙ БАРДАК!!! дети в группе разновозрастные, воспитатели каждый день новые, говорят, мы вашим детям сопли-попы вытирать не будем, сами должны уметь, ага в 2,5 года-то. Ре приходила домой в буквальном смысле то с подбитым глазом, то с укусом конкретным таким на руке... Многократные разговоры с воспитателями ни к чему не привели, просто разводят руками. Потом попали на неделю в соседний сад, 441,когда ремонт в этом был ))) после этого стало целью жизни перевестись в него окончательно ))
Слава Богу перевелись! просто небо и земля, доченька ухоженная, чистенькая, они там и рисуют, и лепят, и поют, и в развитии за месяц в новом садике прибавила больше чем в прошлом за год! Дочка ходит с радостью, в прошлый садик каждое утро со слезами!
В общем сбежали мы оттуда и счастливы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4708
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 13:45     Ответить с цитатой

А мы пока довольны, у реб. очень легкая адаптация и у всех в группе, думаю, что это говорит о том, что воспитатель не плохая
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия@Ch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 724
Откуда: Новосибирск,троллейн ый ж.м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! может кто мне подскажет :shuffle:
хотела бы ребенка устроить в этот садик. по очереди мы еще не скоро получим путевку. нам в декабре три года. не могу сидеть с ребенком еще столько времени, из-за финансовых проблем нужно выходить на работу. Бабушек рядом нет.. поэтому очень нужен сад. не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу. может подскажете,возможно ли как то поговорить с заведующей? может за какую-то помощь детскому саду возможно получить место.. или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kovrigka1706
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Всем привет. С 5-го ноября пошли в этот садик. Неделю пораньше позабирала, так как адаптационный период и всё такое (хотя ребенок с 1,5 года ходил в частный детский сад). Как только приехала в 18-30 сразу начали высказывать что очень поздно, старайтесь пораньше мол, или просите кого-нибудь, что ребеночек маленький (3года) очень сильно устает, объяснила что раньше не могу, а просить некого, вроде поняли, пока претензий больше нет. Вот только странно как-то - мой веселый, общительный малыш говорит мне, что не будет больше в садик ходить, дома сидеть буду говорит. На все мои вопросы хорошо ли там, отвечает хорошо, воспитательница нравиться, не пойму вобщем я что происходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MON
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 3709
В дневниках: 437
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Подниму темку!
Может кто знает сколько деток набирают в ясельные группы и со скольки лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 13:10     Ответить с цитатой

ой,девочки ! чего-то напугали меня все эти отзывы((( дали путевку,в понедельник вроде пойдем разговаривать когда примутв сад,походили по территории,поподглядывали за воспитателями) вроде норм,только одна нервная насторожила уж очень-мальчик потерял слуховой аппарат и сам весь плачет ,и она на него орет типа ищи давай скорей!!! это канеш расстроило...но вроде остальное пока все нравится! есть свежие отзывы?? ребенку 3,хотелось бы узнать к кому из воспитателей попадет и что ожидать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кавайная_няка
Студент
Студент


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1883
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте. :)
Работаю воспитателем в вышеупомянутом садике с декабря 13-го года. Младший ребенок ходит в одну из групп Д/с.Стало интересно, что о нас пишут. :)
Начну со своего чада. Адаптация проходила тяжело, НО ни один воспитатель, работавший на тот момент в его группе, ни разу не повысил голос на моего сынчика.
В остальных группах очень профессиональный подход к работе с детьми. Наша задача (по закону об образовании РФ) - подготовить детей к школе, т.е. ориентировать их таким образом, чтобы они могли спокойно социализоваться в коллективе, имели - внимание! - начальные знания об окружающем мире, более или менее умели общаться. Вот воспитательская педагогическая задача. Это в ответ на претензии, мол, мало знаний даем.
Теперь о телевизорах в группах. Мне как воспитателю необходим телевизор. Не для "Маши и Медведя", конечно, а для реализации образовательных целей: слушаем музыку (т.к. муз. центр или обычный магнитофон с флешкой, как оказалось, роскошь), смотрим презентации по "темам недели", разучиваем танцы к празникам и т.д. Т.е. телек, вопреки ожиданиям родителей, служит для образовательных целей, а не для того, о чем обычно думают.
Занятия в детском саду происходят регулярно: нас проверяют. Старший воспитатель чуть ли не каждодневно ходит по группам во время занятий, смотрит, как мы занятия проводим. Исключение составляет летний период по понятным причинам.
Как уже говорилось кем-то выше, на лето группы смешиваются; больше того, к нам попадают дети из других садиков. Пример из моей практики: последние две недели июля работала в яслях и встретила там девочку 7 лет из какого-то садика. Сами понимаете... Тяжело всем. Родители при расформировании группы предупреждаются заранее о том, что их великовозрастного (по садовским меркам, конечно) сына могут отправить в младшую группу по факту выхода из отпуска. И пусть уже родители решают, могут они две-три недели потерпеть такой ритм или нет.
По поводу ясель и претензий к тамошним воспитателям. Лично работала с няней, так она малышей чуть ли не облизывает, очень внимательна, умывает, подмывает, на горшок садит, горшок на прогулку выносит. Чистота у нее идеальная: все с хлоркой как надо помыто, горшки-игрушки продизенфицированы. Короче, все по правилам. Моя няня работает в том же режиме: если надо, попу вытрет, подмоет... А вообще, уважаемые родители, на всякий случай, ознакомьтесь с Федеральным Законом об Образовании, в коем написано, что при поступлении в ДОУ ребенок ДОЛЖЕН обладать определенными умениями бытового плана. В т.ч. ходить в туалет и принимать пищу самостоятельно. Это я тем мамам пишу, которые своих детей поведут в этом году в младшие и средние группы.
В отношении профессионализма воспитателей могу сказать следующее. Большинство из нас пришли сюда, имея диплом о высшем образовании, у многих был опыт работы с детьми. Никто справки из психдиспансера не имеет. Это я к тому, что есть разница между истерическим ором и необходимым в конкретной ситуации повышением голоса.
Выбор, куда отправлять своего ребенка, всегда остается за родителем. Просто если, к примеру, Вы систематически опаздываете отдать ребенка во время (до 8.00, напоминаю), и если воспитатель Вам резонно сделал замечание - не нужно причислять его к разряду истериков: он делает свою работу ПРАВИЛЬНО, делая в данной ситуации Вам замечание. А вот Вы нарушаете договор между Вами и ДОУ, поздно приводя ребенка.
Что касается просьб забрать ребенка пораньше вечером - лично я это не практикую, считая, как минимум, бестактным и нарушающим Ваши права как родителя: работаю до семи вечера, как положено, хоть с одним детенком, хоть с десятью. Коллеги, с которыми я общаюсь, придерживаются той же позиции.
Поэтому не нужно бояться нас, просто общайтесь с нами по интересующим вас вопросам. Мы открыты для важных для каждого из вас бесед. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
listochek
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 5271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 18:18     Ответить с цитатой

ну вот и нам дали путевку в садик, расскажите что-нибудь новенькое :give_heart:
_________________

Взрослый и детский пристрой, смотрите через профиль !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минимаус
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.14
Сообщения: 234
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Мамочки, кто ходит в этот садик, поделитесь впечатлениями? Просят ли сейчас забрать ребёнка до 7 ? Есть ли проблемы если не можеш забрать раньше 7 ? Как кормят? Если ребёнок привереда в еде, как относяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:35     Ответить с цитатой

Дочери дали путевку в этот сад) Я в детстве тоже в него ходила)) Конечно садик старый, но, надеюсь, воспитатели попадутся хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах