Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Не можем жевать... Помогите
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamka24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:58     Ответить с цитатой

О! Вот я нашла так сказать товарищей по несчастью! Только детки ваши уже наверно все жуют смело))) У нас вот все точь в точь! Только блендер! Мало того, у нас ещё и на каши рвотный рефлекс! Хотя всегда добавляю фруктовое пюре, чтоб посочнее было, но все равно давится. Стараюсь иногда баначик дать, викторию ела летом, сливу, арбуз вроде все сама кусала и глотала, без жевания...Тут за соленым огурцом гонялась - пришлось дать маленько, вроде кусает и не давится... Тоже выжидаю лучший момент для твердого...
А педиатр нам на нашу проблему ответила - кормите из бутылки.... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natasha1977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Моему уже 2г.7мес.,а тоже почти не жует,если какой-нибудь кусочек попадается,то рвет его!Поэтому и супы и фрукты,все тру!Хотя каши нормально ест,а если кусочек колбаски или мяса,так он его будет час сосать,а потом может проглотит,а может выплюнет!Вот и думаю,когда же он начнет сам жевать,в садик пока не ходим,очередь не подошла!Тоже родовая травма была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dailylama
Академик
Академик


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 11846
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 21:58     Ответить с цитатой

С новым Годом девушки!!!
почитала я вас тут, я в шоке, от советов педиатра не кормить, пока не станет сам кусками кушать :eek: это что за изверги
у нас тоже такая же проблема, но у нас в 1,5года происшествие было, проглотил детальку от игрушки, она у него застряла в горле и была постоянная рвота, пока хирургическим путем не выняли, с того момента дико боится кусками пищу, я приучала постепенно, давала кусок большой, такой чтобы мог в руке спокойно держать, хлеб, огурец, колбасу, в общем крупное что-то и не во время еды, а так сказать в перекусах, он поначалу мусолил, не кусал, а потом постепенно начал надкусывать, теперь более менее ест пищу, но еще не совсем крупными кусками, но уже лучше чем в блендере, я думаю к 2,5 - 3 годам мы это дело закончим.
А вообще это норма, я имею рвотный рефлекс до 3-х лет на кускообразную форму пищи, у них гортань еще в этом возрасте еще не доконца развита. И потм мне лично страшно когда он давится, мало ли не сможет кусочек выйти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
счастливая ***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 28
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 20:34     Ответить с цитатой

mamka24
нам сейчас 1,4 ситуация была один в один ,я тоже тревогу на сайтах била. много что советовали. на каши тоже рвотный до сих пор ,это когда густоватые получаются. тоже всё перетирала,да блендером делала. но заметила что, то что нравится жует и глотает нормально. буквально на днях решила не мельчить,сварила суп (мы их любим) морковку на мелкой терке,лук мелко и картошку мелкими кубиками. и на моё удивление скушал всё не разу не подавился. мне советовали на сушить сухарики тонкие и длинные что бы в ручку можно было взять и давать . говорят через недельку детки начинают жевать,но мы не пробовали так. а вообще я слышала что жевание и речь как-то связаны. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamka24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 20:55     Ответить с цитатой

счастливая ***
На данный момент мы кушаем печенье детское, которое быстро растворяется - иногда даю, бывает что не давится. Со своего стола уже кое-что ест - огурцы соленые, хлеб иногда, мяско вареное даю из своих рук. Короче маленькими шажками стараемся кушать нормально, но супы при этом пюрированые, боюсь, если подавится, останется голодной...
Про сухари - у нас зубов тока 6, 2 тока лезут. Так что сухари боюсь десна покорябают....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах