Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
вопрос по опеке, нужен совет.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 0:50     Ответить с цитатой

Танич7
чет девонька маленькая сафсем была...там удочерение...вроде с тайной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Танич7
Спасибо.

Сестра взяла Иру ей было 1.7, удочерились перед 1м классом. Сейчас Ире 10 лет.
Сделали временную (пока) на дедушку, чтобы закончить школу, я сейчас доделаю доки ( у себя в опеке спросила, сказали сделают заключение без проблем, дай бог) А там или сразу после школы заберу или еще лето с бабушкой побудет. Сама Ирина написала согласие на то чтобы ее забрала я.
В Алтайском крае в Рубцовске.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 0:25     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):

тут еще какая проблема - раньше забирали на полгода таких деток в центр реабилитации, но его закрыли....и сейчас сами соцработники и специалист сельсовета не знают как лучше поступить....

и сейчас забирают, просто в другие реабилитационные центры. Снегири, На Зорге, могут в Коченево определить
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 3:33     Ответить с цитатой

Какова процедура отъема детей?? а именно, если дети одни дома, мама неизвестно где, их увозят в больницу, осматривают и в этот же день передают в семью опекунов, должны ли после этого взять какие то подписи с мамы??? председатель сельсовета, сотрудники ПДН и сотрудник соцопеки настаивают на то, что бы детей оставили с опекунами.

пообщавшись со всеми сторонами конфликта, кроме потенциальных опекунов (они на суд не явились, наверное не обязаны? хотя судья настаивает и перенесли заседание), у меня стало появляться стойкое ощущение "заказа", тут детишки чистенькие, здоровенькие и ухоженные, хорошо умственно развитые. Хотя и маму их я не оправдываю, но сейчас по крайней мере у нее "совесть" проснулась, не на словах, а на деле, не знаю надолго, но шанса ей давать не хотят :eek:

еще интересно, почему то не торопятся отбирать детей у той горе-мамаши, которая 6-терых своих детей довела до хронической вшивости и не занимается ими - пдн того же района мне ответили "это не является основанием" :eek: т.е. дети не посещают школу, вши хронически, родители бегают по районам и регионам скрываясь от соцопеки - и это нормально.

вот и пытаюсь понять систему.....т.е. вышивые и запущеные дети это норма - ну не хотят с ними связываться....как сказали, ну уехали и ладно, вам то, что до этого ...
А в этой ситуации сегодня в суде (в коридоре по секрету) мне просто заявили - будете лезть, мы к вам с проверкой приедем. :eek: :eek: :eek: это после того, как я сказала сотрудникам пдн и соцопеке - "А вы в курсе какие аферы в шокирующих маштабах проворачиваются с материнскими капиталами?? а почему не отбирают детей у заядлых алкашей?? почему дети 10-12 лет собирают коноплю и никто на это не обращает внимание???...и.т.д." :aga-aga:
отцепились только после слов "Я думаю стоит поднять этот вопрос на заседании ОНФ, тем более, что они плотно решили заняться этими вопросами".


Да и что удивило - ярые защитники детей Искитимского района не то, что не знают кто у нас детский амбуцмен , кто такая Зябрева Любовь Михайловна, уполномоченный по правам детей - они просто не знают вообще что такое детский амбуцмен. :o :eek: :eek: :eek: честно я в шоке, ну любая домохозяйка может этого не знать,НО когда ты работаешь в этой сфере и не знать элементарности???

и еще один элементарный вопрос мой ввел в ступор сотрудников ПДН и соцопеку и председателя сельсовета - "Вы уверены, что детям будет лучше именно в этой семье опекунов?" - Да - в один голос, хором ...
"Вы их видели?? общались с ними?? это надежные люди?? а что мальчик говорит?? он хочет в новой семье остаться или хочет к маме??" - на эту серию вопросов мне никто не ответил, разговор замяли, а после посыпалась серия завуалированых угроз , вплоть до "нашлем проверку на ваше хозяйство" . :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах