Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Д/с №28 "Веснушки"
*Первомайская, 224

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Анастасия
Академик
Академик


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 13293
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:26     Ответить с цитатой

девочки, кто ходит в сад, как вам? есть бассейн?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Я-Анастасия
бассейна нет, насколько знаю, старшую группу возят в бассейн.
Меня все почти устраивает, ходим 2ой год. Воспиталки часто меняются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-Анастасия
Академик
Академик


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 13293
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Cassiopia
спасибо, просто прочитала отзывы на флампе, ужас какой-то :aga-aga: вот думаем встать на обмен на ваш сад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Я-Анастасия
отзывы там симпатичные. и правда с кем разговаривала хвалят другие сады, но не наш.
Может я еще очень лояльная.

В 1ой группе очень нравилось, воспитатели последние чудо и праздники и отношение к малышам. Сейчас 2ая, нас перевели, воспитатели сменились и адаптация повторно.
Кормят хорошо, сколько смотрела как они питаются, нравится и сын кушает.
Близко к дому тоже +, не надо ребенка в 6 поднимать, чтобы в сад успеть. Мы потихоньку встаем в 7.20 и папа топает с сыном в садик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто пошел с 3-летними детсками в этом году в садик, расскажите в какой вы группе, как у вас воспитатели, много ли деток ходит в группе, часто ли болеют и т.д и т.п
Нам тут неожиданно позвонили и сказали медкарту оформлять, вот и собираю отзывы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Так как никто не отписался, отпишусь я о том, что мне было бы в свое время интересно бы узнать заранее))
мы пошли в сад уже в ноябре. Группа 3-летних деток, то есть ясельная как я понимаю.
В группе сейчас ходит обычно не более 10 детей, редко когда больше, иногда и 5-7 деток, хотя по списку вроде бы около 25 человек.
Нам потребовалось принести сменную одежду (тут смотрите сами по своему ребенку - что он обычно носит и как часто пачкается за едой, рисованием, писиется или нет и т.п), сандалики и форму для физкультуры - белую футболку, черные или темные шортики и чешки. Одежду лучше подписать, а то воспитатели не могут запомнить 100% кто в чем пришел, и кому в кабинку положить колготки или платочек или маечку. Бывает и путается одежда.
Скрытый текст:
В наших колготках чей то папа один раз увел свою дочку. :haha:
Так же нужен свой градусник подписанный, он оставляется в группе - утром меряется температура ребенку и сообщается воспитателю.
Привести ребенка нужно до 8 часов, забрать до 19. Но по факту в 18 когда забираешь ребенка, то уже он может оказаться в числе последних. Но может еще потому что детей мало, и почти всех забирают мамы не работающие (это мое предположение).
По болезни без справки можно отсутствовать 5 рабочих дней. Потом со справкой от врача. Об отсутствии надо заранее предупредить (вечером или утром рано), чтобы еду на вашего ребенка не готовили.
Воспитательницы в группе 2, плюс нянечка. На адаптацию предлагают первые дни приходить на час, потом до дневного сна оставляют, то есть после обеда в 11,30 забирать (сон в 12 начинается), потом до полдника оставляют, потом уже на весь день. Хоть мы и адаптировались быстро, но мне показалось что воспитательницы не торопят родителей оставлять слишком быстро на полный день. Наоборот, я даже просила уже оставить ребенка на подольше, а мне сказали, что давайте еще денек до обеда.
Из занятий - музыка, физкультура - ходят в музыкальный или физкультурный зал. Плюс в группе рисуют рисунки, делают аппликации пластилином, а вот поделки из пластилина реже бывают. В группе на мой взгляд вполне нормальное количество игрушек - куклы, машинки, кубики, всякие пазлы крупные для малышей и т.п. Есть кухня детская из икеи и сухой бассейн с шариками. Отдельное помещение туалета с горшочками и умывальниками, отдельно помещение с кроватками. Кушают за детскими столиками в самой группе, за этими же столиками потом рисуют, играют в течении дня.
Питание 5 разовое: завтрак - каша+напиток,
потом второй завтрак обычно сок,
на обед суп+второе+напиток (какао, чай и тп),
полдник - может быть кефир, чай, компот и булочка, пряник, печенье,
на ужин бывают и капустные котлетки, и творожные запеканки, и овощи тушенные в молоке, и омлетик, плюс опять же напиток какой-нибудь. Ужин такой часто детки не едят :lol: говорят не вкусно :lol:
Скрытый текст:
(я бы тоже не ела овощи в молоке) :aga-aga:

Прогулки: гуляют сейчас зимой 1 раз в день утром до обеда, часов после 10 утра. На площадке у них беседка, игровой домик, горка, брус по которому можно ходить на равновесие, песочница (сейчас засыпана снегом) и качалка-дельфин на пружинке. Плюс с собой берут лопатки пластиковые - но их по-моему родительский комитет закупал. К сожалению дворники площадки не чистят от снега, это делать должны воспитательницы. Очень приветствуется, чтобы папы чистили снег после сильных снегопадов, а то дети будут бродить по колено в снегу, а малышам это очень тяжело. Если мороз или сильный ветер, то не гуляют. После прогулки вся одежда (колготки, шапки, варежки, штаны и тп) сушатся в специальном шкафу, внутри которого выведена батарея. Так что вечером дети идут домой в сухой одежде.
В группе очень тепло - футболки, платьица, шортики. Дочь в сандаликах на носочки, так носочки обычно слегка влажноватые в конце дня.
В целом могу сказать, что их там учат самим одеваться, со стола убирать, кушать аккуратно, делиться игрушками и тп. основным вещам. Насчет ношения подгузника не знаю можно или нет, нам уже было не актуально. Дочь вполне охотно идет в садик, хотя и скромничает там пока первое время. Так что считаю, что все хорошо в группе у них.
Плата за садик - 80р за день (это питание) и плюс 500р в попечительский взнос ежемесячно (но вступать в него вроде дело добровольное, хотя и очень очень приветствуется).

Если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Брусничка
После такого подробного описания, ни у кого не останется вопросов ;)

Вы в какую группу попали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 1:03     Ответить с цитатой

В 8ую, Цветик-семицветик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 1:15     Ответить с цитатой

Брусничка
Думала в нашу предыдущую попали :-) ан нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я-Анастасия
Академик
Академик


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 13293
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 8:12     Ответить с цитатой

Брусничка
спасибо за такой подробный отзыв! :-) в ближайшем будущем переезжаем на весенний, хотим меняться путевкой на ваш садик, наш ходит в 35й. Там все так же, кроме взносов попечительских. У нас собираются деньги родительским комитетом на какие-то конкретные нужды. Пока сдали только по 1000 ( с сентября) не считая подарков на новый год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анастасия
Академик
Академик


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 13293
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Поменяю место в нашем 35 саду на 28, группа 4-5лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анастасия
Академик
Академик


На сайте с 30.09.12
Сообщения: 13293
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто знает - воспитатель любовь Михайловна, группа 4г, как она? нашли вариант для обмена, к ней в группу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах