Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Была мама-подруга, стала мама-тиран
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Ой,а у меня с детства и до появления детей все по полочкам было разложено,а сейчас-бардак.а беспорядок я переношу болезненно.Детям комфортно.Учусь плевать на чистоту.Нервы дороже.
_________________
По пескам и снегам извивалась дорога долгая. Доводилось летать, - но и падать пришлось не раз. Ты не знаешь того, что просила всегда у Бога я, - Так не пробуй судить вереницей затёртых фраз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
парви
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2610
В дневниках: 29
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 17:04     Ответить с цитатой

У меня 2 дочери и старшей 12 я сижу с ними дома не работаю.. Так вот у нас то же началось. Но я по всякому побывала и плакала,и покрывала , и по доброму и сделала вывод,что этого переходный возраст -гормоны бьют так ,что они сами этого не понимают что с ними происходит . так что только золотая середина. Кнут не поможет . вспомните себя и успокойтесь .и время другое,мы слишком их оберегает и много требуем с них- оценки ,разряды,поведение,покорность - они не собаки , их мнение нужно уважать . и только терпение нам поможет не отпугнуть наших деток . дай бог мне терпения и ума т вам того же желаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксана сергеевна 5/5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:55     Ответить с цитатой

у меня мама двери закрывала, чтобы не принимать близко к сердцу)) а я пока отдельно жить не стала, такая и была, а в своей кв. как подменили))
с сыновьями, выдала им расписание и обязанности, один пылесосит и моет пол в выходные, другой посуду на неделе. в комнате пинаю раз в неделю, остальное время закрываю дверь)) как мама))
на все вопли не хочу- не буду, отвечаю, что тоже не хочу их кормить вкусно и тратить деньги на них, а не на себя)) помогает))

на самом дели детям очень нужны границы и распорядок, если они знают, что в это время в такой-то день я делаю то-то, и это моя обязанность, то сопротивления это обычно не вызывает, так как в семье все при деле и это нормально.

а вот с уроками у нас тяжко) с младшим сижу я, со старшим муж... самостоятельность заканчивается плачевно)

про психологию подростков намного легче читается Екатерина Мурашова. в очень доступной форме многие вещи объясняет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Смотрю тут фотки и понимаю, оказывается у меня не такой уж и подростковый ребенок. ;) Такого бардака у нас нет и школьную форму мы как научили вешать в 1-м классе, так он и продолжает.
Зато вот домашнюю одежду разбросать по всем 2-м этажам - пожалуйста, еще так искренне потом удивляется почему ему нечего надеть и "все футболки закончились". Поставить сушки в обувь и перчатки на батарею - тоже большая проблема, вроде учу его учу, что сразу как пришел - проверил и поставил и никто тебя дергать потом не будет, так нет же, пока мозоль на языке не появится повторяю. Ну и грубит конечно, младшей хамит даже (удивляюсь насколько безмерно она его любит, несмотря на хамство).
Главным своим достижением считаю его рвение к учебе, все время трындю, что надежды на богатых родителей (и платное образование) у него нет и придется ему в жизни пробивать себе дорогу к хорошему дому и дорогой машине самому, пока действует и когда приносит пятерки в четверти его надо обязательно похвалить, причем искренне ("а ты точно рада или говоришь это просто для меня") и желательно с подскакиваниями от радости до потолка и праздничным ужином. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:20     Ответить с цитатой

У нас тоже ест такие вздохи, такое вот отношение. и фразы точь в точь типа: "что я сделала не так?", "в чем я опять накосячила?". Я это присекать пытаюсь, но выматывает это, конечно, ужасным образом. Просто нереально постоянно чувствовать это. Но это правда связано с возрастом, просто надо пережить эти трудные моменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Мы с дочкой неминуемые скандалы прошли, чувствую уже не помогает, призвала на помощь воспитание любовью и юмор. Например, начинаю также как она закатывать глаза и бубнить себе под нос, но только обязательно чтоб она слышала. Фразы типа: я мать, я должна терперь, я люблю свою дочь, она самый лучший ребенок на свете, что родила - то и есть, что воспитала - то и получай и т.п. И так по бесконечному кругу с интонацией как Татьяна Васильева в фильме "Самая обаятельна и привлекательная", когда они с Ириной Муравьевой аутотренинт по красоте проводили. :haha:
Сначала дочь на это психует, со словами, ну мааамаааа..... Потом не сдерживается, начинает смеяться, мы приходим к миру и добрым переговорам. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах