Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Алкоголь и подросток
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Не хочу ничего плохого сказать, поймите, но мне кажется, ребенок не станет дома выпивать с вашего позволения. Не знаю как объяснить, но какой подросток решиться так пить? Мне кажется, что интерес идет не к самому алкоголю, как таковому, а к его действию и к тому, какого это пить с друзьями. И конечно же родители про это, по мнению подростков знать не должны... Очень трудная тема для меня. Знаю, что дочь пробовала выпивать, в разумных пределах, конечно, но все равно меня настораживает. Деликатно объяснить эту тему очень трудно...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Кристина1993 писал(а):
Алкоголь должен попробовать каждый ребенок если он это сделает в детском возрасте это будет лучше чем если он пристрастится к нему потом.

в детском возрасте :eek: .....ну вы даете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Йожиг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.17
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Rolanda писал(а):
Не думаю, что подросток решиться изъявлять желание выпивать дома, застремается.Но выпивать со сверстниками будет непременно, главное держать это на контроле.

Как это можно держать на контроле?
Беседы о вреде алкоголя вести? Не уверена что это сработает:(

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кристина1993 писал(а):
Алкоголь должен попробовать каждый ребенок если он это сделает в детском возрасте это будет лучше чем если он пристрастится к нему потом.

Вообще-то это противозаконно, за это могут не только родительских прав лишить, но и к уголовной ответственности призвать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Наливать ребенку дома с 11 лет, пусть и пригубить, не считаю нормальным.
Мы так сами формируем детям норму, установку, что пить это естественно. А потом удивляемся интересу к алкоголю.
Разрешать подростку пить дома, аналогично, тому, как и разрешать ему дома колоться, нюхать и т.п. Под присмотром же, а чо?... Давай сынуля я лучше сама тебе укольчик поставлю и друзьям твоим, приходите. Одноразовой иглой каждому, чтобы вы друг от друга гепатитом не дай бог не заразились... :eek: :eek: :eek:
Ну как-то так получается.... Алкоголь также разрушает организм как наркотики.

Буквально на днях наблюдала в уличном кафе сцену. Вечером дело было на площади Калинина. Общаются два мужика, один из них с сыном лет 6-7. Одеты все дорого, да и заведение не дешевое. То есть не про маргиналов и люмпенов речь идет. И вот папаша заказывает кальян. Пацаненок, явно со знанием дела, хватает и начинает курить. Никто из этих мужиков и глазом не ведет, улыбаются сидят. Подошла официантка и сделала замечание, мол детям курить нельзя, у них везде камеры и если они не хотят проблем, пусть не дают курить ребенку. Папаша стыдливо согласился, а вот детеныш распсиховался, дергался, падал на диван, пинался и т.п Криков, надо сказать, не было, достаточно тихая такая истерика, но было без слов понятно, что пацан явно недоволен и не понимает почему нельзя. Пытался папу уговорить, но тот больше давать ребенку кальян не стал, ссылаясь на злую тётю.

Мы с подругой, обе маши, офигевше наблюдали сцену за соседним столиком. Думали, а знает ли мама этого мальчика, как воспитывает сына отец? Или она искренне радуется, что папа много времени проводит с ребенком и везде берет его с собой. А интересно, водил ли папаша сына на стриптиз под рассказом маме, что были в цирке? В общем можно много фантазировать после увиденного. Но скорее всего все окажется банальнее... Для этой семьи, как и некоторых других - это норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jas.mann
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.17
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Кристина1993
Детский возраст - это какой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Кристина1993 писал(а):
Алкоголь должен попробовать каждый ребенок если он это сделает в детском возрасте это будет лучше чем если он пристрастится к нему потом.

С рождения конечно, через сосочку, чтобы крепче спал и не тревожил мамашу криками :eek: :eek: :eek: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах