Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Рвота, температура и понос...что это может быть?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virgo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.06
Сообщения: 39
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Рвота, температура и понос...что это может быть? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть?
Ребенку 1 год и 7 месяцев. Кушала последний раз в 13:00 (кушали все домашнее, свежее, и кроме того - с ней все тоже самое ела девочка 2 года, у нее все в порядке), в 19:00 открылась рвота (фонтаном водой, которую незадолго до этого выпила). Через 2 часа пьет чуть-чуть воды и снова рвота (но уже желчью), еще так было 3 раза. Ночью поспала 6 часов, температура 37,4. Попила и снова рвота (все, что выпила). На утро съела чуть-чуть каши, прошло. Покакали два раза густовато (какашками). Потом в течение дня чуть-чуть сухарики, чуть-чуть гречки. После обеда снова рвота (морсом клюквенным). К вечеру начался понос (не частый, но жидкий стул). Температура так и держится 37,4. Участковый врач сказала, что это просто несварение желудка. Но почему с температурой непонятно??
У родственников племянница (4 года) две недели назад с похожей клиникой - рвота, на следующий день понос с температурой 37,5 болела 4 дня.
Я спросила у участкового не могли ли мы заразиться от нее, может это грипп такой? Она ответила, что гриппа желудочного нет. Так ли это?
Что это тогда? несварение? или что-то еще.
Печень прощупала (врач)- неувеличена. Горло чистое. Никаких признаков простуды. В сад не ходим, но с детьми общаемся (в том числе и с детсадовскими).
Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Какая-то кишечная инфекция. Вирусная или бактериальная. Прсто если возбудителей немного попадает, ребенок иногда может своими средствами справиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах