Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бруксизм
скрежет зубами по ночам

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:07     Ответить с цитатой

klubnika22
к невропатологу
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня ребенок скрежет зубами днем. Ночью - нет, спит хорошо. А днем, бывает. У нас только 4 зубика. Что делать? обращаться ли к врачу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:36     Ответить с цитатой

Ну вот...
Опять у нас скрежен по ночам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElisaPo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.12
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 18:52    Заголовок сообщения: Скрипим зубами Ответить с цитатой

Не знаю, в ту ли степь создаю тему, если криво, надеюсь, модераторы исправят меня.
История такая - у детки (8 мес.) режут верхние два или три, пока непонятно. Внизу два уже есть. И вот она нижними о верхние кусочки скрипит.
Я сначала даже о глистах подумала. Но им пока вроде неоткуда взяться, ест она молочную смесь, начали прикорм две недели назад пюре, каши, фрукты.Разумеется, все мытое, чищенное, вареное.
Либо это оттого, что дискомфорт от резущихся зубков. Вот не знаю, только и надеюсь, что не глисты. Ка бы точно определить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 10:34     Ответить с цитатой

Скрип зубами-неврологические проблемы :aga-aga:
У меня старший ре скрипел с 7 до 9 лет :o ночью.У нас так скрипел-я спать не могла.
Я думаю,что это началось,когда в школу пошли.С середины первого класса началось.И еще ручки ночью судорогой сводило-ко всему добавился сколиоз :-( Я думаю-стресс.Ходили к неврологу.(Сначала,конечно обошли всех врачей :aga-aga: тоже было-"глисты","магния не хватает-попейте-пройдет"-пили-нифига не проходит.)Потом нашли хорошего невролога.Пили препараты.Вылечились,т т т.
Девочки,вот мои советы(может пригодится кому).Вечером-спокойная обстановка и хорошее проветривание спальни ребенка.(По возможности оставлять приоткрытым окно-не в мороз,конечно).Удобная ПЛОСКАЯ! подушка.Перед сном -успокаивающий масссаж(спины).

Насчет глистов.Скрип во сне-это один из многих симптомов паразитов.Один из!это связано с жизнедеятельностью паразитов.они ведь живут,питаются и оставляют шлаки,продукты своей жизнедеятельности.Эта вся грязь находится в организме.Ночью паразиты активизируются(не зря же на липкую ленту утром сдаем анализ :aga-aga: )Организму не хватает кислорода-особенно мозгу.Отсюда скрип зубами.Но это лишь один из симптомов и он также может не проявится.Вот.
Поэтому проверили на паразитов и бегом к хорошему неврологу.Плохой скажет паразиты или кальций-магний попейте :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9017
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подниму тему.
У моего племянника в 5,5лет появился скрежет, уже полгода продолжается, знаю, что на месяц невролог назначала магнеВ6 и глицин, толку нет
глистов исключили, у ортодонта были (эмаль не повреждена), к кому дальше идти?
есть ли реальные случаи успешного лечения проблемы? все знакомые говорят, не обращать внимания, но это же неправильно :eek:

ААленчикк
напишите, пожалуйста, в лс контакты вашего врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irischka_1981
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 1600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 13:58     Ответить с цитатой

А я даже и не заморачивалась, ну поскрипит несколько раз и все. А тут такое бывает :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 20:06     Ответить с цитатой

У нас тоже скрепит когда спит, не обращала внимания на это. Наблюдаемся у невролога, надо , наверно, ему сказать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Сколько сын рос, столько и скрипел зубками. Неврология чистой воды. А еще было несколько раз (даже в начальной школе) язык сосал во сне. Он у меня гиперактивный и СДВ ярко выраженый. Зубы росли и менялись без проблем: не перетер, не отвалились))) А так скрипел, что думала выдавит во сне. Сильно не заморачивайтесь, лечите основное, это только проявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Мой ребёнок скрипит зубами с тех пор как только все зубы вылезли с 2-х лет. У нас были аденоиды 3-степени удалили в декабре 2016г, скрипеть перестал, вчера подпростыл снова начал скрипеть, нос заложен, лечим нос.
В своё время оббегала всех врачей, сдали все анализы, все в один голос говорят причин для бруксизма нет :eek: Потом пошли к ЛОРу, он сразу выявил причину - невозможность дышать носом ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kyssika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 797
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 7:56     Ответить с цитатой

Надежда_
У нас заложенность и скрип никак не взаимосвязаны. Ребенок говорит когда дышать не может носом, ну или с открытым ртом спит. А скрежещем, когда в школу идем. Летом вроде потише спим. Стоматологи говорят что портятся заьки. 7-ки леченные уже. Хочу капу приобрести. Магний пьем время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка со стажем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 3034
В дневниках: 32
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2022 17:03     Ответить с цитатой

Подниму тему, так как прошли это.
Причин может быть много, что сделали мы и после чего прошло навсегда (уже год, как не скрипит)
1. Обнаружили лямблий с 5 раза (их очень сложно поймать, там уйма нюансов, лаборатория нашла Сиблаблитех), после этого прошли очень серьезную антипаразитарку и прогоном желчи и восстановлением ЖКТ (пробиотики, галстена, нормофлорины)
2. Прошли курс из 3 сеансов у остеопата
Оч сказал, что причина была врожденная, чтото немного было зажато (слово Атлант помню)
3. Прошли 1 сеанс у кинезиолога.
Всё это было прям параллельно и что именно сработало - не знаю.

И да, кстати, были аденоиды, но после удаления скрип зубами никуда не ушел.
Мне кажется именно остеопат сыграл главную роль, так как он у нас профи по деткам с ДЦП и невролог по образованию
_________________
КАЧЕСТВЕННОЕ ДЁШЕВО!

Женское
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1297811
Доче до 86
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1172511
Доче до 110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106227284#106227284
Туфли Школа, р.31 ОТС https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах