Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
личный опыт постановки на очередь в 2015 г
"новейшая" история получения земли многодетными начиная с 2015 г.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 11:49     Ответить с цитатой

Анияна Блонд можно, у меня отчим так взял землю в аренду - причем сперва взял в одном месте, но ничего построить не успел, ему другое понравилось и он там взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Константин Е
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Я сам в областной очереди стою уже 6-й год,и сдвигов невидно,адм-ю закидал письмами,когда земля будет,ещё и под известный развал очереди попал, был у себя в районе 207 й,а стал в Областной 2500 й,а потом и земли перестали давать,типа тет. Вот и начал искать альтернативу. Тут мне и подсказали одни знакомые про Ассоциацию которая помогает в решении земельного вопроса,и вот через месяц после того,как я отдал необходимые документы для включения в программу мне позвонили,и сказали,что можно забирать уведомление от администрации и ожить выделения участка.Сейчас уже зарегистрированы 2а ЖСК(можно выбирать где хочется потом жить,и это не последние участки,изучается спрос на несколько других).Ходатайство нашим губернатором подписано, и отправлено в Фонд для выделения под эти ЖСК. Через месяц должен быть ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Константин Е
в каком районе? Я в Коченевском, как видите, никаких проблем, вступлений в ЖСК и вообще с минимальными личными затратами ;) :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Константин Е
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Я понял, с присоединением примыкающего участка,который сельсовет с радостью отдаст,главное что-бы обрабатывался!ТУТ ИСТОРИЯ ПОНЯТНАЯ и не сильно проблемная!А что касается земли поближе к городу ничего ели выделяемые участки находятся (один в районе п.Элитный , а второй Сразу за бердским мостом п.Зональный.)А Вы то где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:09     Ответить с цитатой

ВОт-вот... поближе к городу... :haha:
У меня - деревня Буньково. :aga-aga: погуглите. Рядом село Прокудское (станция РЖД "Чик") В Прокудке у нас школа (хорошая, современная, большая). В деревне - садик, ФАП. Больница - в Прокудке, в р.п. Чике. Кстати, в Чике есть крытый каток (и очень хорошая команда хоккеистов, детская). Да и вообще.... каждый кулик свое болото хвалит :haha:

Кстааати!! Тут муж съемку со спутника искал, так уже новую нашел! Этого года. Уже сибит на нашем участке видно :haha: Оперативненько! :tiptop: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Константин Е
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:19     Ответить с цитатой

Я за Вас рад,если нравится,это отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:22     Ответить с цитатой

И главное, не потребовалось "стартового капитала" :haha: , время ожидания, обид на государства, что не дает всё и сразу ;)
Один лишь материнский капитал - исполнил все наши мечты! :give_heart:
Мечтайте! Мечты сбываются! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Я сильно извиняюсь, но объясните мне , знающие люди, землю для многодетных дают только нуждающимся многодетным или всем многодетным? И еще вопросик , дети должны быть только несовершеннолетние,? а если один уже срвершеннолетний, но статус многодетной семьи еще сохраняется.Стоит начинать все это дело или уже бесполезно?
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
scorp_pion
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 1435
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский район, с. Новолуговое Заказы сдавать в рцр1мая
Карта № 011017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Меня тоже интересует такой момент: у меня есть квартира в городе, с мужем мы купили дом(собственность долевая 1/2), в котором мы сейчас живем. Можем мы претендовать на земельный участок, как многодетная семья? Мы являемся нуждающимися? и вообще куда идти? с чего начать?
_________________
Требуются модели для отработки техники депиляции 8 913 381 58 64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Digay
scorp_pion
ну вы прочтите первый пост темы, там написано :aga-aga: , если кратко, то посчитайте, есть ли у вас 12 м на каждого члена семьи или нет, если есть, то в очередь не поставят, если нет, то там в 1 посте написано, ка УФ вставала на очередь, сколько это стоит денег, сил и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Тётка
Хорошо, площадь делится общая или жилая?
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 14:47     Ответить с цитатой

ВDigay
Площадь общая делится

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Digay
Землю для ИЖС дают только нуждающимся,а просто многодетным-садовый участок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Да, с ИЖС все понятно.
Скажите, кто знает, пожалуйста. А если у нас уже есть в собственности зем. участок, т.е. мы живем в частном доме в Новосибирске - мы можем претендовать на садовый участок?
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maslina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, вопрос о расчёте площади, если у мужа в другой области есть жилье в собственности, оно попадает в расчёт? Воспользоваться им не может, только по документам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах