Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Интервью с Lapkoй
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Лен, девчонки красавицы, похожи и друг на друга и на тебя... :)
А сын поди на мужа похож?

сын похож на мужа. и на меня тоже. просто мы с мужем похожи :)
а вообще Ярослав у нас похож на папу, Настя на маму, а вот Маша - копия бабушки! она очень круглолицая в отличие от старшеньких, и с таким же твердым, даже властным характером.
Белка писал(а):
расскажи как умудряешься работать с тремя? как работодатель на детей реагирует? часто сидишь с детьми по болезни? дедушка ваш (твой папа) работает или на пенсии?

половина ответов уже есть выше.
начала я работать с двумя, Насте только 2 месяца было. ну а потом работодатель не мог меня выгнать, ибо государственное учреждение. так что тихо ушла в декрет, а потом спокойно вышла на работу, дождавшись Машиных 6 месяцев. кстати, вышла на работу сразу с повышением в должности :roll: по болезням с детьми сижу редко, или няня, или с собой беру, или с бабушкой-дедушкой договариваемся. мой папа не на пенсии, а "работа у него нервная, особенно ночная" :) уходит в пятом часу, а возвращается в 12-15, зато спать рано ложится.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Алена, будем стараться :)
Алена писал(а):
Лен, при таком режиме (5-6 часов сна в сутки?) нет ощущения хронического недосыпа?

бывает, особенно когда начинаю постоянно ложиться в 2-3 ночи, или надо рано вставать в выходные. только не ощущение хронического недосыпа, а просто безумное желание поспать. но обычно за субботу-воскресенье досыпаю необходимый минимум. ну и регулярный прием витаминов с хронобиотиками помогает :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Korundik писал(а):
Как время быстро летит, блин! Ты всегда была для меня примером оптимизма, им и остаешься :D

спасибо, Юль! надеюсь, пример заразительный? :lol:
да, чужие дети почему-то всегда быстрее растут. я твоих тоже не узнаю поди. :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ларочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 337
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 4:27     Ответить с цитатой

Цитата:
прием витаминов с хронобиотиками помогает

А что это такое? :oops:
_________________
Три сына - сын!(народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 22:23     Ответить с цитатой

Ларочка писал(а):
А что это такое? :oops:

хронобиотики? это вещества, регулирующие биологические ритмы. от слов "хроно" и "био" :) например, валерианка и мята успокаивает и помогает уснуть, а зеленый чай и элеутерокок тонизируют и помогают проснуться. подробности про хронобиотики можно почитать тут: http://www.chronobio.ru/biorhythm/chronobiotiki
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маша-Машечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 888
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 16:06     Ответить с цитатой

А как Вы с мужем приходите к согласованным действиям в воспитании детей? Мне пока что частенько хочется влезть и сказать: "Нет, не так надо..." Подскажите как этого избежать, как не поселить в малыше неуверенность в нас :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Расскажи о любимом отдыхе, в каком стиле, в каких местностях?

Где удалось побывать в жизни? Любишь ли Новосибирск? Какие места в самом городе нравятся? Хобби увлечения? Твои, мужа, детей...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 23:45     Ответить с цитатой

Маша-Машечка писал(а):
А как Вы с мужем приходите к согласованным действиям в воспитании детей?

Маша, наверное это достигается путем договора с мужем. :) просто нужно обсудить, что мы, точнее каждый из нас, считает нужным для ребенка, какой метод воспитания и почему выбираем, "что можно, а что нельзя". это лучше сделать еще на берегу, то есть до появления несоответствия во взглядах и подходах к воспитанию. можно в виде обсуждения статей ("сегодня читала статью о наказании детей - так интересно!... как ты считаешь, нужно ребенку рассказать про то, что курить плохо, что еще рано?"...)
если же, с моей точки зрения, муж ведет себя неверно в конкретной ситуации, то стараюсь все найти в себе сил и промолчать (конечно, если это не связано с вопросами здоровья и жизни ребенка). а потом, с глазу на глаз, обсуждаем эту ситуацию, почему считаем другого неправым. и приходим к общему мнению. мне кажется, что так в глазах ребенка мы не ссоримся и у нас самих согласие по вопросам воспитания.
еще мне кажется, что важно не оставлять ребенка, когда ему плохо. то есть если кто-то из родителей наказал, выговорил строго, и ребенок плачет или серьезно обижен - второй родитель должен пожалеть, утешить. не обсуждая действий ребенка или первого родителя, а просто показывая, что родители его любят и недовольство направлено на поступки, а не на личность ребенка.

Добавлено спустя 33 минуты 22 секунды:

Topolek писал(а):
Расскажи о любимом отдыхе, в каком стиле, в каких местностях?

Где удалось побывать в жизни? Любишь ли Новосибирск? Какие места в самом городе нравятся? Хобби увлечения? Твои, мужа, детей...

я за активный отдых! :D
самое любимое - это лето уехать в горы. зимой - кататься на горных лыжах. понятно, что с рождением детей возможности уменьшились, но тем не менее как-то умудряемся то туда, то сюда поехать. сечас горы - это Алтай, хотя мне очень нравиться Тянь-Шань. но туда сейчас сложно и дороговато обойдется. поход - это именно поход, с рюкзаком, своими ногами, с ночевками в палатках, с перевалами, с ледниками.... детский вариант - когда можно пойти столько, сколько душа просит, встать там, где приглянулось и разумеется, без категорийных перевалов, требующих специального снаряжения. последние два года мы ездили с детьми на Поднебесные Зубья, там ночевали в туристских домиках-приютах.
лично я бывала в Томске, Кемерово, Междуреченске, Иркутске, на Байкале, в Москве, Алма-Ате, Пржевальске (купалась в Иссык-Куле), Фрунзе, Красноярске и Дивногорске, Новокузнецке, Бийске. была на степном Алтае, в Хакасии, на Тянь-Шане, на Саянах, на Телецком озере, под самой Белухой, на Чуском тракте (озеро Шавлинское).
Новосибирск для меня родной город, родилась здесь, жила, училась, и вряд ли уеду. самое любимое место в Новосибирске - это Академгородок :lol: в самом городе - набережная в дни цветения сирени, зоопарк, улицы со старинными домами.
мои хобби есть выше, если коротко - горы, вязание, чтение, учеба, разное общение, и ничегонеделание. у мужа: компьютеры во всех видах, машины, оружие, чтение, активный отдых.
про детей сложнее сказать, им многое может быть интересно, но может также быстро пропасть интерес. Маша любит подвигаться, попрыгать, побегать, а также пообщаться. Настя очень увлечена рисованием и мечтает пойти в школу. Ярослав (весь в маму :roll: ) может зачитаться и про все забыть, и обожает плавать.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 0:38     Ответить с цитатой

Любите чтение... А книги -- дома много, часто покупаете в магазинах или пользуетесь библиотеками?

С учебой, раз уж она попала в разряд хобби :) . Чему последнему научилась? Какое из обучений было самым ярким?

Доводилось ли сталкиваться с негативным отношением к многодетности? Или наоборот, до слащавости положительненьким? (Типа, это ВСЕ ваши? Уси-пуси.. 8-) )
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33285
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 0:57     Ответить с цитатой

Привет! И у меня пара вопросов:
1. На форуме ты всегда спокойная, уверенная в себе. В жизни ты тоже такая?
2. О чем ты мечатала в детстве?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 23:35     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Любите чтение... А книги -- дома много, часто покупаете в магазинах или пользуетесь библиотеками?

книг достаточно много. от родителей осталось "наследство", да и сейчас мне или мужу бывает трудно удержаться и не купить чего-нибудь. :) библиотекой пользоваться некогда - в окрестностях их нет. сын берет книги из школьной библиотеки, когда хочет чего-то нового.
Topolek писал(а):
Чему последнему научилась? Какое из обучений было самым ярким?

последняя учебы была тематически-рабочая. "система контроля содержимого электронной почты Info Watch". самых ярких нет, все интересны по-своему.
Topolek писал(а):
Доводилось ли сталкиваться с негативным отношением к многодетности? Или наоборот, до слащавости положительненьким? (Типа, это ВСЕ ваши? Уси-пуси.. 8-) )

ага, а как же . :) и то и другое было. но чаще всего удивленное - что, трое??? и все ваши???

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Ирина писал(а):
1. На форуме ты всегда спокойная, уверенная в себе. В жизни ты тоже такая?
2. О чем ты мечтала в детстве?

1. правда? :) мне сложно судить, насколько я спокойная в жизни. недостатки вижу, понимаю, что порой действую на эмоциях, а в отношениях с определенным типом людей весьма неуверена. правда, в обиду себя не даю. а вообще я оптимист - что не делается, то к лучшему. так что из любой ситуации выход всегда есть, надо только его поискать.
2. иметь рост 165 см (мой настоящий 180 см). мне так нравились изящные миниатюрные женщины, как хорошая подруга моей мамы. увы...
а еще мечтала научиться летать силой мысли.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:33     Ответить с цитатой

насколько ты целеустремленный человек и в чем это проявляется?
увлекает ли какая-то деятельность, не связанная с семьей и обычной работой?
заботят ли тебя глобальные проблемы? :D Если да, то какие, если нет, то почему?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
насколько ты целеустремленный человек и в чем это проявляется?

не могу назвать себя целеустремленной. цели у меня есть, как краткосрочные, так и "глобальные", но я стараюсь подходить к их реализации разумно, не в ущерб всему, что мне важно или дорого. не стараться любой ценой и в кратчайшие сроки чего-то достичь. если обстоятельства ну никак не дают своего добиться - могу переждать, а через месяц-три-год опять постараюсь достигнуть своей цели. если она к тому времени еще будет актуальна :)
Topolek писал(а):
увлекает ли какая-то деятельность, не связанная с семьей и обычной работой?

под деятельностью понимается работа? или просто активные действия?
моя вторая работа - консультант по грудному вскармливанию, и пожалуй, она меня очень увлекает, потому что иногда ради нее приходится отказываться от привычных вещей и урезать свое "свободное время".
еще последний год замечаю за собой активизацию родительской позиции - то в классе у сына помогаю праздники отметить, то в садике за права родителей борюсь и разные нужды группы разбираю. :D
Topolek писал(а):
заботят ли тебя глобальные проблемы? :D Если да, то какие, если нет, то почему?

война, экология, наркомания, глобальное потепление, ВИЧ? скажем так, из глобальных проблем меня абсолютно не трогает политика. а вообще кажется, что мужчинам свойственно мыслить категориями стран, государств, и заботиться сохранением их статуса и увеличения роли в мире. а женщине свойственно смотреть на проблемы с точки зрения сохранения рода, или даже всего вида человеческого. поэтому проблемы здоровья, бездетности, многодетности, брошенных детей, воспитания, и так далее мне очень не безразличны.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах