Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Многодетная работающая мама
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Вольюсь в беседу. Я за сад. Со старшими так же рассуждала, пока дома, то и дети со мной, хотя старшего можно было на год раньше отдать. Только дети в сад, я на работу, хотя родственники наперебой предлагали годик мне ещё дома посидеть.
А с младшими всё наоборот, выхожу на работу с 2-х лет, а они ещё не в саду. С папой да старшими братом и сестрой попеременно оставляю. Зато Вера пошла в сад, а я в декрет. И ни капли угрызений совести у меня. 2 года она ходила в сад, хотя я с грудничком дома. Мне повезло, в сад она ходит с удовольствием, ну а если не захочет в какой-то день, то возьмём выходной. У нас больше свободы, мне не приходится тащить её в мороз или проливной дождь. Есть ещё мнение, что, возможно, мы занимаем место реально работающей мамы? Нет?
Сейчас я работаю 2-3 дня в неделю. Младшему сад не дали, да и не прошу, маленький ещё. А вот на следующий год очень рассчитываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 15:06     Ответить с цитатой

тема была про работающую маму и многодетей))
Я работаю. Старший в школе. Средний в следующем году пойдет. А мелкая дома с няней.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Прям как в кино:"Старшего в школу, среднего в сад, младшего в ясли! А сама - на производство!"
Всё же здорово, что эти времена прошли и у мамы есть возможность быть рядом с маленьким ребенком! :give_heart: :lalka:
А работа никуда не убежит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
бассистка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 7551
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск, ул. Никитина
Карта № 012299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
можно дома работать, что я и делаю. при необходимости езжу на встречи, или отправляю агента. если я бы сутками сидела дома уже чокнулась бы от однообразия.
_________________
. бесплатные консультации по аренде жилья.
помогу снять, сдать квартиры, комнаты, дома.
тел 8913-986-3549
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
все зависит от размера заработной платы. Мне совсем невыгодно дома сидеть
бассистка
моя работа не позволяет дома работать)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7180
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 15:55     Ответить с цитатой

темка...
я 13 лет в декрете....
выходила на работу, на 3 мес- купили квартиру совсем в другом районе- уволилась.
потом малыша запланирвоали.
сейчас малышу 4,5 года. Два школьника.
мелкий ходит в сад- , с трех лет отдала.
а работа.....
пока и не планируется выход на работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Я работаю пятидневку,иногда хочется бросить,но не представляю,что буду целыми днями дома сидеть.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клематиs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Почитала темку, кто-то может все совмещать и успевать ( и материнство, и работу и хобби).
У меня трое (10,5 и 3 г), я работаю и на детей времени катастрофически не хватает. :o
Муж категорически против моего увольнения , аргументирует, что нужно рассчитываться с кредитами и т.д. Но дети растут, им сейчас требуется много внимания. В саду болеют часто, мне нельзя уходить на больничный, приходится оставлять то со старшим, то с нянями временными...
Мы живем в частном секторе, на мне еще и развоз детей в школу и сад,секции старшего, магазины, готовка, уборка,огород и все остальные домашние женские дела. 2 раза в месяц работа в выходные. Чувствую силы меня покидают... :girl_cry2: Как лошадь загнанная. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7180
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Клематиs
ого :o
у меня все в шаговой доступности, и страшие школьники.
И то я не представляю свой выход на работу.....
но у меян муж против моей работы..... Вообще не хочет, чтобы я выходила.
Дети....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Клематиs писал(а):
Почитала темку, кто-то может все совмещать и успевать ( и материнство, и работу и хобби).
У меня трое (10,5 и 3 г), я работаю и на детей времени катастрофически не хватает. :o
Муж категорически против моего увольнения , аргументирует, что нужно рассчитываться с кредитами и т.д. Но дети растут, им сейчас требуется много внимания. В саду болеют часто, мне нельзя уходить на больничный, приходится оставлять то со старшим, то с нянями временными...
Мы живем в частном секторе, на мне еще и развоз детей в школу и сад,секции старшего, магазины, готовка, уборка,огород и все остальные домашние женские дела. 2 раза в месяц работа в выходные. Чувствую силы меня покидают... :girl_cry2: Как лошадь загнанная. :cry:

Вот это и есть по теме "работающая мама"... Клематиs, держитесь, удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Клематиs сочувствую очень. У меня двое детей, требующих повышенной заботы -учёба, кружки и т.д. (старшая то уже взрослая совсем, всё сама), работа с довольно гибким графиком и хорошими условиями, но и то не успеваю то там, то там. :-( Постоянно как загнанная лошадь весь учебный год. Сейчас каникулы, отпуск - счастье прям.
И очень греет мысль, что муж как раз не против моего увольнения, и хоть зарплата у него не такая уж великая, и живём мы так себе, перебиваемся от получки до получки, ему больше нравится, когда я дома всегда. И чисто, и приготовлено. А не вялотекущий бардак и периодически полуфабрикаты.
Но как бы не было, дети в приоритете, если бы не успевала с ними общаться и им помогать, то совсем бы уволилась.

Мужа бы вашего с детьми оставить на недельку, не понимают некоторые мужики совсем, какая ответственность на женщине. Да, работа у них тоже тяжелая, но дома то они, обычно больше отдыхают. А женщина с детьми каждый час как у станка, от рассвета до заката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Клематиs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку. Муж в принципе тоже не отдыхает. Дом построили 3 года назад, теперь вот все еще доделываем. В основном финансы еще идут в дом. Есть надежда,что когда это закончится я смогу половину рабочего дня работать. Мечты, мечты... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Missis_das
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Вышла на работу в полтора года младшему. Без денег очень плохо, хочется жить достойно, в нашем случае это возможно только при обоих работающих родителях :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate1986
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 443
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Да уж, финансы это главный аргумент. Закончились декретные, и жить стало грустнее. Если бы работа была поближе, наверно бы вышла уже. А пока прокручиваю в голове, как успеть старшую в первый класс и на танцы, среднюю в садик и на вокал, а мелкую в садик сдам и начнёт болеть. И работа на другом конце города. Это все меня ждёт в следующем годууу. А голова уже трещит
_________________
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НБА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Я всю жизнь работаю, детей в сад и бегом на работу. Сейчас старшие школьницы, сами добираются, младшая в сад ходит, а я в очередном декрете, но по планирую скоро на работу. Работаю на заводе, пятидневка. Ребятишек закаляю, чтоб сюрпризов в саду не было. Бабушек нет, оставить не с кем. После работы обычно мчусь по кружкам, в 20-00 приезжаю, мясо разморожено, овощи почищены, муж помогает, готовлю и спать, а на следующий день все повторяется. Но не работать, это не для меня. Кстати и институт заочно никто не отменял. Главное - это помощь мужа и старшей дочери. А ныть сидеть не для меня, некогда просто. Жалко себя иногда, но ,это мой выбор, воспитывать четверых детей, работать и быть счастливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 35 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах