Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Наши хвастушки!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:18     Ответить с цитатой

Любитель2015 писал(а):




Шикарно!!!
Для таких шедевров наверное опыт нужен. :oops:
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:42     Ответить с цитатой

ksюн спасибо. Опыт не мешает в любом деле :) , но качественным шитьем можно овладеть за несколько уроков у грамотного преподавателя и не жадного на передачу знаний. Плюс наличие специализированных линеек сделает раскрой быстрым и точным. Стежка -это искусство сложнее . Но и здесь можно несложные приемы использовать. Зато удовольствие от работы с цветными тканями оооочень много -слошной позитив , ну и конечный результат в виде одеяла всегда пригодится. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:51     Ответить с цитатой

Любитель2015
ответ на вопрос получила, это и спрашивала, :-)
я накупила линеек сантиметровых, это была ошибка, теперь чаще сама просчитываю схемы, пока их конечно не много было)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

по программе EQ, у вас оригинал? сложно освоить? Она на русском? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

И ещё пожалуй спрошу.. :haha: какими просторами инета вдохновляетесь? у меня есть немного наработок, но всегда в поисках нового :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Марисабель да у меня программа оригинал . Есть 6 версия. Потом , когда вышла 7-я , обновлять не стала , а просто купила семерку . Перевода на русский язык у этой программы нет и разработчики не планируют его делать ( разговаривали с представителем фирмы ). Программа на английском . Она не сложная в плане изучения. В разделе помощи есть пошаговые инструкции с картинками. Но посидеть и поразбираться на первых порах придется. И еще в шестой версии шла книга к диску, а в семерке уже этой книги нет , раздел help ( инструкцию) можно просто распечатать . Если постоянно программой не пользоваться, то всякие нюансы и мелочи будут забываться. Поэтому лучше составить для себя записи с алгоритмом выполнения простейших , необходимых задач и на первых порах пользоваться ими. У программы есть и определенные недостатки . Сейчас , глядя на нее более трезвым взглядом я уже не так восторгаюсь :aga-aga:
Линейку первую я тоже купила японскую , а у них метрическая система. Но журнал , по которому я делала первые шаги, был американский . Когда сшила первый квилт по дюймам , на сантиметры не смогла перестроиться :aga-aga: .

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Марисабель. У меня сотни две журналов специализированных по квилтингу , американские. Теперь уже перестала покупать , складывать некуда. Иногда беру интересные буклеты ( на несколько проектов) от определенных дизайнеров. Книги беру, но тоже редко. А так просторы интернета , блоги дизайнеров . http://pinterest.com Посмотрите здесь . Много готовых квилтов и блоков, плюс стежка .

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Марисабель. Допишу про программу : у нее есть возможность установки на три компьютера . В принципе можно скинуться на троих, если есть гарантии хороших отношений всех трех. Потому как регистрация программы делается по идентификационному номеру через интернет на сайте разработчика. И по сути владельцем будет считаться один человек . Программа регистрируется и привязывается к одному эл.адресу. Будут вопросы по освоению , могу подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Любитель2015
Вот про грамотного и нежадного преподавателя бы что-нибудь узнать :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Ой.. Прочитала последнее сообщение и голова кругом пошла :eek: мне раньше казалось, ну что сложного, берешь остатки ткани, вжик, хоп и одеялко готово :haha:
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 23:37     Ответить с цитатой

ksюн с этим сложнее :aga-aga: . "Опыт -сын ошибок трудных" . Это можно понять только встретив на своем пути и того ,и другого. Научиться этому вы можете и самостоятельно. Я училась по американски журналам по квилтингу. Ведь схемы бывают, как несложные технически , так и замудренные. Можно выбрать понравившуюся схему и спросить помощи "зала".

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ksюн если не быть перфекционистом, а просто шить для себя и близких яркие , цветные одеяла, можно и "вжик" сделать :haha: . Удовольствия от этого получите не меньше, уверяю. Просто от качество шитья зависит его долговечность ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 0:02     Ответить с цитатой

Любитель2015
А наши русские журналы сильно уступают американским?
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 0:21     Ответить с цитатой

ksюн наши не уступают, они их пытаются копировать :aga-aga: Схемы квилтов точно бесстыдно таскают . Попытаюсь объяснить преимущество дюймов перед сантиметрами. Вот линейка в дюймах...

При раскрое нам требуется величины 1/4 дюйма , 1/2 дюйма , 3/4 дюйма ну и целый дюйм. Спец лапка для квилтинка в машинке дает хорошую возможность точного сшивания именно на 1/4". А в квилтинге вся точность сборки начинается с самого первого шва. Не сделали правильный отступ , никогда не сойдется ровно блок, блоки не соберут ровный топ и т.д.
В сантиметре же 10 мм, как мы знаем. И мы долны оперировать десятью делениями вместо четырех частей. И здесь очень легко ошибиться. Тем более при переводе см в дюймы и обратно , всегда возникает путаница. Ну и соответственно несовпадение размеров блоков , реальность распарывания и переделки. Как итог : разочарование для новичка самим процессом пошива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10351
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 0:34     Ответить с цитатой

ksюн
сильно :-) можно даже сказать, ничего общего. Правда есть сейчас книги американские с переводом на русский. Читать такие конечно приятней.

Любитель2015
Про сложиться это очень хороший вариант, я бы с удовольствием, И Марина (Балаганская) была бы не против думаю, :-)

Вы бы не хотели провести МК у нас? Что-то несложное, но состоящее из 2х видов блоков, очень хочется поучиться у более опытного. :-) Можно было бы кукольное одеялко сшить

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=792168&start=0 в этой теме мы начинали уже что-то подобное...
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 1:05     Ответить с цитатой

:shuffle:
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 1:21     Ответить с цитатой

Марисабель если честно , у меня нет ни одной салфетки на столе и тем более кукольного одеяла . Я любитель больших форм и мой первый квилт был размером 1.8*2 м. :haha: . Когда получаешь полезную вещь такого размера , отношение к этому ремеслу меняется. Меня это так воодушевило и затянуло, что до сих остановится не могу ... МК я однажды давала вживую в Томске . Там мы шили перистую звезду .
Получилось у всех идеально, даже у тех , кто квадратики не сшивал раньше. Но это было прямое общение и в пошиве этого блока было несколько нюансов, которые "на руках" сложно было бы объяснить. Поэтому для дистанционного пошива с комментариями нужна такая схема , которая охватит и треугольники и квадраты. И это ж писанины сколько ! За три часа я могу наболтать все , что узнала за несколько лет. А вот писать... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 1:38     Ответить с цитатой

Любитель2015
А живая встреча совсем-совсем ан-реал?
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 1:41     Ответить с цитатой

ksюн к сожалению , пока нет. :aga-aga: . У Вас в городе есть хорошие мастера . Уверена и уроки дают. Марисабель , очень аккуратненько уголочки умеет сводить .... я правда плохо представляю, как можно виртуально гипотетически объяснить . Когда есть группа , показываешь процесс и сразу вопрос-ответ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 1:55     Ответить с цитатой

Любитель2015
Я к Вам в блог пытаюсь попасть, а там только по приглашениям
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 1:57     Ответить с цитатой

ksюн это который на форуме? Так этоя сейчас его сделала. Даже и не видела, что такое здесь есть. Хотя нет, на форуме дневник. А блог я уже давно закрыла. По причине отсутствия времени на писанину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 63 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах