Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Беседка для кото-Любителей-7
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:08     Ответить с цитатой

orhideya-j
Я не предлагаю везти в Искитим :aga-aga: . Я про то, что дорого 1500 :aga-aga: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:17     Ответить с цитатой

Каролiнка, сейчас в нормальных клиниках наркоз капают в вену и кошка практически сразу от наркоза выходит, медленно конечно, мы кошку отдали, через три часа забрали она уже в сознании была.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Мирина, дороговато не спорю и стационар если все хорошо вообще не нужен и уж тем более его еще и дополнительно оплачивать. У котов это операция совсем не сложная , для чего коту лежать в клинике не понятно, если он глаза открыл можно забирать.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Не знаю про какую клинику говорит Изабелка, но с чего все решили что там всех сразу оперируют, где она это написала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Мы кошку в Айболите г.Бердск стерил-ли

и кота там же две недели назад кастрировали
кот к тому же крипторх, операция была полостная

через час забрали, домой приехали- меньше полчаса что та, что этот уже отошли от наркоза

немного покачались, к вечеру - уже и не скажешь, что была операция, только попона выдавала)

стационар, я считаю ни к чему, особенно, если его навязывают
на свое животное лучше день потратить -последить, чем не понятно, что с ним с стационаре делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:39     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):

Не знаю про какую клинику говорит Изабелка, но с чего все решили что там всех сразу оперируют, где она это написала?


orhideya-j, перечислите, пожалуйста, кто ВСЕ?
Если Вы про меня, то я писала про свою местную клинику, и что возникло такое подозрение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Каролiнка и
Каролiнка,ошиблась не все)) ну а вы где такое прочитали? Не думаю что в клинику на кастрацию прям десяток котов в день приносят, ну кроме льготных типо ельцовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:56     Ответить с цитатой

orhideya-j, где я писала что я такое прочитала? )) Откуда Вы взяли?
Я написала про свои по-до-зре-ния.

Про десяток котов. Вполне возможно, особенно когда говорят что кастрация по определённым дням.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Я узи сердца не делала кошкам и мне не предлагали , да и выбор какой с кошкой если не стерилизовать то пиометра с большой вероятностью будет и все равно резать придется под наркозом. Главное чтоб наркоз хороший был и без передоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:58     Ответить с цитатой

orhideya-j, кошкам я как раз советую делать узи сердца. Операция там сложнее и дольше, а если кошь старше 5 лет то желательно иметь узи вн. органов и сердца.
Но это я сейчас так думаю, а раньше когда опыта не было, думала пустая трата денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Каролiнка, а что это узи изменит?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Каролiнка, людям тоже частенько без всяких узи наркоз делают, особенно экстренно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Риск всегда есть , но даже при риске повышенном делают операции под наркозом если нет другого выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:07     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Каролiнка, а что это узи изменит?



Может изменить.
Например при кардио-миопатиии, в зависимости от степени заболевания, если врач опытный, операцию сдвинут на 2-4 недели.
Перед операцией обязательно надо будет пройти курс сердечными препаратами.
Более тщательно будут рассчитывать наркоз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Каролiнка, я этого не знала. Нам только слушали сердце перед операцией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Alida
Без льготы 1600 стоит. Я тоже не рискну своим любимцем и не отдаем его в пункт льготной стерилизации. Буду делать только там,где уверена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 2:33     Ответить с цитатой

Клиника Друг, это тоже сеть. Мне на затулинке так парень рассказал. УЗИ и стационар по желанию по моему.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 21:11     Ответить с цитатой

orhideya-j писал(а):
Alida, ну до Бердска еще ехать надо, да и что там за врачи непонятно, все таки общий наркоз.
Я тоже свой любимый Ноев ковчег советую.

Если кто все же решит ехать в Бердск, могу порекомендовать проверенную клинику Айболит в Промышленном пер. (тел. 3-10-13). Я там уже четырех котов и одного пса кастрировала, двух кошек стерилизовала. И выпускников у меня специально привозили в эту клинику, поскольку проверена уже.
Мы стараемся записаться к врачу Любови Григорьевне. Но попадали (и мои, и выпускники) и к другим врачам. нареканий не было.
Насчет воротника, кстати, они же нас отговорили. Мол, первые сутки его особо и не тянет вылизываться, а потом уже не страшно. Об УЗИ тоже не заикались. Тем более, о стационаре. Но рекомендуют часок после операции посидеть в холле клиники с котом.
Предварительно надо записываться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izabelka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.07
Сообщения: 5642
В дневниках: 520
Откуда: г. Новосибирск, ул. В.Уса
Карта № 009722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 6:58     Ответить с цитатой

Тамири
Спасибо что написали. Нашла другую клинику, отзывы все хорошие и дешевле 1300. И про УЗИ стационар не говорили. Объяснили все просто. Поедим туда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 72 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах