Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnZhul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 867
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, узнать розу. Такая классная, покупала года два назад. Название потеряла. А хочу еще такую посадить.
_________________
Лопаты снегоуборочные, скребки, шланги поливочные, сетка Рабица, сетка заборная пластиковая, сетка от птиц, сетка для клеток оцинк., арматура (заготовки для дуг), стальной пруток, гвозди, высечка, лопаты, трубы, уголок. Опт/розница. 230-08-15, 230-08-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1220
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:43     Ответить с цитатой

iranew
Спасибо :give_heart: Очень приятно!
Ира, в твоем саду стиль уже давно задан - это классический розовый сад... романтичный и самодостаточный.
У меня в этом году произошел переворот в сознании :eek: Мне мало цвета, мало роз :haha: Думаю, если бы было больше, было б интересней и глазу веселей. А так - сплошная синева компаньонов :aga-aga:
Цитата:
Цимицифуга
Ваши розы прелесть :give_heart:
Лавендер Дрим все таки очень красивая, такой нежный воздушный куст. Хочу эту розочку на штамбе)

Тоже очень нравится Лавендер Дрим на штамбе. Сегодня увидела у Светы и призадумалась... Штамб ведь должен находиться на некотором расстоянии от точки обзора... У Светы на 3 фото, где куст в отдалении, она как-бы пропадает, размывается. Надо спросить, как в реальности.

Цимицифуга
Света, пролейте свет :oops:

Bast
:give_heart:
Нет, не скромничаю. Знаю, что многие могут и лучше

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

AnnZhul
Да, красивая, подождем знатоков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Баллуша писал(а):

У меня в этом году произошел переворот в сознании :eek: Мне мало цвета, мало роз :haha: Думаю, если бы было больше, было б интересней и глазу веселей. А так - сплошная синева компаньонов :aga-aga: ..

А я ловлю себя на обратной мысли: много всего :haha:
Так трудно найти баланс :haha:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4410
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:12     Ответить с цитатой

ЕленаВит писал(а):
armatura
Только хотела спросить, что за розка на 4 фото, уже увидела.
А подскажите, где приобретали пьера? :oops:

Скрытый текст:
У Тани абракадабры ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Баллуша
Чудесные у вас композиции с розами и Ко.
С вероникой такое утонченное сочетание :-)
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8312
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Баллуша
Ну...нет предела совершенству))) Я вот смотрю у всех кущи, а у меня посажены на хорошем расстоянии друг от друга ))) Надо уплотнять посадки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 22:29     Ответить с цитатой

AnnZhul писал(а):
Девочки, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, узнать розу. Такая классная, покупала года два назад. Название потеряла. А хочу еще такую посадить.

Черри герл
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1220
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Tata621
:give_heart:
Цитата:
Так трудно найти баланс :haha:

И хорошо :-) Не будет застоя :haha:

Bast
Цитата:
Надо уплотнять посадки :haha:

Вот такие же мысли посещают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Девочки, прошу прощения, что не реагирую на фото :oops: Совершенно нет времени с работой :-( Успеваю только просматривать. Не буду перечислять всех поимённо, чтобы кого-нибудь не пропустить: у всех куча "изюминок". Особенно преклоняюсь перед теми, кто с компаньонами для роз дружит. Я решила остановиться с розами, буду свиту формировать для королев.
У меня сплошные расстройства с остинками в этом году :-( Поэтому массивов нет. Покажу немного из приличного))))







А ещё у меня есть вот такая чуда-юда на штамбе :lol:



Когда я говорила про недоразумение о Наде в кустовой форме, я имела в виду вот это :lol:



Кто-то спрашивал про Хэвенли Пинк... У меня на 3-й год начала себя показывать. Очаровала :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4517
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 8:32     Ответить с цитатой

Лариса
Штамбы все таки живы и замечательнЫ!
А "чуда-юда" то прикольная, это кто?
Хэвенли выше всех похвал, красавица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Лариса
Ух ты! Это что за эксклюзив?

Очень необычная и интересная розка! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnZhul
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.05.12
Сообщения: 867
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 9:19     Ответить с цитатой

LAURUS
Ой, спасибо огромное! Вообще, постоянно обращаюсь в форум за помощью. Девочки, спасибо большое, что помогаете. У вас такая красота здесь!
_________________
Лопаты снегоуборочные, скребки, шланги поливочные, сетка Рабица, сетка заборная пластиковая, сетка от птиц, сетка для клеток оцинк., арматура (заготовки для дуг), стальной пруток, гвозди, высечка, лопаты, трубы, уголок. Опт/розница. 230-08-15, 230-08-14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2964
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:06     Ответить с цитатой

Баллуша
Алла, :give_heart:
Понимаю это состояние, когда хочется больше краски, и тут главное не переборщить)) недолет-перелет, согласна полностью с Таней насчет баланса)) но уверена, ты впишешь все продуманно и гармонично ;)

Лариса
Лариса, извини если раскрою интригу) твой Pur Caprice конечно чудесный, самый изюмистый из изюминок :give_heart: И шапочка такая хорошая, кругленькая!

Вооот, такого Хевенли Пинк я и имела ввиду, когда говорила что у девочек на солнце хорошо цветет, отменный куст! своего лысика в тенечке я даже показывать не стала :-)
Классное фото с Хайнц Винклером, хорошо очень передан его цвет и структура лепестков.
Лариса, а кто розовенькие? 1,2,6 фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Лариса
а кто у вас такой красивый на 9ом фото? бордовые розочки с такими неровными краями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:17     Ответить с цитатой

iranew
Ира, спасибо! :give_heart:
ЕленаВит
blackchette
Да- это Pur Caprice :-)
Своеобразная роза. Отдельный цветок держит бесконечно долго. Не удачно посадила, не знала, что от неё ждать. Сейчас теряется рядом со "звёздами", осенью пересажу к хвойникам, должна заиграть

iranew
1- Frederic Mistral (каждую зиму обрезается до земли, но аромат....)
2- Souvenir de Baden-Baden
6- Раубриттер

i.r.a.
Ира написала уже)-на фото 9 Hommage a Barbara (Heinz Winkler)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах