Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Я фанат своей дачи-24
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Helgo4ka
ЧКВшка
Спасибо.


ЧКВшка
На будущее, как понять, Когда пора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 10:21     Ответить с цитатой

ZaNa

Ну тут все индивидуально, :-) Мне нравится когда зернышки небольшие, тогда створки нежные, тушатся быстрее, не волокнистые.

Сами распробуйте, как вам вкуснее.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Я вчера сорвала первых 2 кабачка и 2 баклажана, надеюсь нарастут еще, завязи есть :-) а, вот с огурцами плохо, желтеют и отваливаются, толком нет огурчиков, только на покушать собираем, о засолках пока и не мечтаю :-(
Помидоры совсем какие-то грустные, спеть и не собирались совсем, да и плодов то мало. Что за лето такое нынче, без урожайное?!!! :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ааааа, а мошкары то сколько :o я вчера бегом бегала, пока сняла огурцы, мне всю шею покусали, сегодня все шишками вздулось. Это какой-то кошмар, мне кажется ее численность сильно увеличилась за эту неделю :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:20     Ответить с цитатой

ivanovan
А москитки у Наташи Вы не брали? Прекрасно спасают, я без нее не выхожу - съедят
Там, кажется, еще в пристрое есть

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а помидорам жарко было, пыльца стерильная когда, плохо завязываются. У меня та же беда с ними
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 12:21     Ответить с цитатой

s_elena
Брала, только в нем и ходим, иначе невыносимо.
Но я вчера приехала буквально на 10 мин, собрать огурцы, даже ключи не брала от хоз.блока и вот успели меня так зверски покусать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Я тут в недоумении. Решила посмотреть как дела у моркови. Вырвала одну, а она белая. Сажала разные сорта, но на картинках была обычная морковь. С чего эта белая? В прошлом году даже совсем маленькие морковочки уже были оранжевые. Причем то, что я вырвала - это точно морковь. Ботва как у моркови, запах как у моркови и на вкус обычная морковь. Только белая. Это что за морковь-альбинос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Чайник
у Вас семена не F1 были? Гибриды могут выдавать отдельные подобные экземпляры. Одна - не страшно, лишь бы не вся такая была
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:58     Ответить с цитатой

:give_heart:

Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пт Июл 28, 2017 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Я 1981 года рождения. Детство-юность на 90е. Тоже не помню чтоб голодали. Всегда сытые. У бабушки огород был, курочки. В магазинах всё вроде было :haha: . Я единственное помню что с одеждой плохо было, ходили все как инкубаторские в одном и том же :haha: или мама чего перешивала из своего....

Девочки, я вообще зашла спросить про гортензию. Первогодка. Так бойко росла и тут смотрю листья как будто сохнут или пожевал кто :o . Ничем не опрыскивала, жуков и тли нет. Что это может быть??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetusa27
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 6233
В дневниках: 31
Откуда: БЕРДСК.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, где и по какой цене покупаете фацелию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:33     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
[b

конечно все мы разных годов...но Девушки, неужели кто то в 70-е и 80-е голодал? не поверю..жила в городе Н-ке.

смотря что вы понимаете под "голодал", если сравнивать с блокадным Ленинградом, то конечно нет. про себя могу сказать, да, мы кушали, хлеб был, но от реального голода нас спасал в 80-е только огород и старенький запорожец, на котором мы собирали грибы летом, так как что такое мясо мы практически не знали. это конец 80-х начало 90-х. мои родители оба работали в науке и им не платили даже те гроши что положены были по пол года и больше. я очень хорошо помню чем мы питались, это была картошка выращенная в огороде и поле (благодаря деду), капуста квашенная и соленые огурцы. мой брат старше меня на 9 лет, думаю он четче ощутил это, я была маловата тогда, но я очень хорошо помню, как за завтраком он как то сказал "мне сегодня приснилось мясо. когда я вырасту, заработаю денег, куплю большой кусок мяса, зажарю его и съем."
вообще конечно страшно представить что тогда испытывали родители, дети то что? какая на них ответственность? помню как переживала мама, что вскроют погреб (тогда это практиковалось очень часто и как раз прям соседний с нами обчистили). белок у нас был только в виде грибов и фасоли.
конечно мама старалась разнообразить питание, каши какие-то были, она их украшала вареньем, что-то старалась печь по возможности.
конечно мы были сыты, но никаких излишков или вкусностей не было, из сладкого был только сахар и то очень дозировано. помню очереди за сметаной и молоком, при чем часто оно заканчивалось перед носом. помню пустые полки магазина, вернее на них стояла только морская капуста.
а потом нас всех опять спас дед, он где-то по блату достал списанных кур-несушек с птицефабрики, они были страшные лысые облезшие и вот эти задохлики поселились у нас на даче на лето и у нас были яйца!!!! а потом и суп с курицей :haha: жаль тогда фотоаппаратов не было (у нас ничего не было), а то я бы запечатлила этих несчастных птичек. на них тогда смеясь все соседи говорили "обнял бы и плакал" :haha:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Aks30
конечно не все голодали, но были и такие. про одежду я вообще молчу, я тогда дико завидовала подруге потому, что у нее была старшая сестра, а у меня брат. потому что она донашивала за ней, а я была одета как урод :haha: серые колготки, синяя юбка школьная в складочку, пацанячие ботинки страшные изодранные и черная мужская куртка болоневая размеров на несколько больше, кнопки на куртке были в ту сторону как у мальчиков и когда у меня наконец то появилась одежда для девочек я долго напрягалась что запах не в ту сторону :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

а еще мне периодически доставались какие-то вещи с чердака бабушки (наверное еще мамины) они были старые, не модные, крой древний, все стираные перестираные... и так я выглядела до 15-16 примерно, самый возраст когда хочется быть привлекательной. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

но в этом был и плюс, я научилась не обращать внимание на чужое мнение по поводу моей внешности и заглядывать глубже. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Мама Кисок

Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пт Июл 28, 2017 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Чайник
Бывает сорт жёлтой моркови, она бледная, когда молодая, почти белая. Мама садила такую и у меня как-то среди обычной вырастали подобные. Может затесалось несколько семечек в пакетик. Или же расщепились признаки.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

ZaNa
Я спаржевую фасоль рву до того момента, пока не начнут прощупываться зернышки. Стручки тонкие, чуть толще карандаша. Позже мне уже не нравится, волокна появляются и снаружи грубее, и на запах уже какая-то не такая.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Про голод :haha: тоже напишу.
Я тоже с 1981г. И сознательное детство -юность выпали на 90е.
Нас спасал только свой дом с огородом. Разводили все нужные овощи, ягоду. Куриц и кроликов. :aga-aga:
Что такое суп из кубиков Галина Бланка я помню до сих и пор. И сейчас я ни за что не куплю эти заменители мяса :aga-aga: для меня это равно нищете.
Было трудно.
Но точно знаю, что в это же время были люди которым не было трудно. Они могли позволить себе купить и мясо и все прочее.

Собственно как и сейчас. :aga-aga:

Так что если кому то не пришлось голодать в своей жизни, варить суп детям на суповом наборе, стряпать хлеб и булочки почти из воздуха РАДУЙТЕСЬ! И ни дай Бог ни кому этого не узнать.

А про хлеб, ну это дело привычки и любую привычку можно поменять, было бы желание. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Скрытый текст:
я знаю людей которые покупали кубики Галина Бланка не из бедности...а из рекламы и типа им вкуснее когда в куриный бульон добавлялся кубик.
вы не все могли знать,т.к. даже в 19 лет (2000-м году) - вы не вели свое самостоятельное хозяйство и не распоряжались заработанными деньгами.

а булочки можно было печь и экономно - на растительном масле + рассол из огурцов а дальше все как всегда + варенье -у меня яблочное,т.к. яблок было много. и тогда покупали все мешками - мука, сахар, даже гречку я так покупала -в пересчете на кг было дешевле

вообще то я написала - хотела показать , что если работать- то голодать не будешь, зпл у меня уходила на одежду и мясо, крупа и макароны и оплата кваритры, учеба детей , а основное питание-это было все свое.

...у меня коллега -только работа и потом домой и она делила 2 сосиски на 4 -х людей включая взрослых и по осени всегда орала, что ей надо покупать картошку 2 мешка на зиму и т.д.
вот она вспоминает 90-е годы, как кошмар а кто виноват? если они - оба родителя не хотели еще где то по работать, акромя основной работы???зато ее дети -помня делящиеся 2 сосиски зарабатывают сейчас больше моих детей. они нашли не только работу, а выбрали специальность, которая их кормит хорошо, можно сказать отлично.

и жили мы тогда все вместе - бабушки присматривали за детьми, и бабушкину квартиру сдавали...а та же коллега - все жили по рознь -ее мама в отдельной, они отдельно и ее бабушка тоже отдельно , а потом все говорила, что ее дети выросли без бабушек , это она так гордилась, что сама воспитывала детей-ей никто не помогал - которые жили просто в соседнем районе, минут 30 на автобусе.

у всех все по разному, только надо быть честным к самому себе - так уж был голод,
как его описывают - я думаю придуриваются...если нормальные семьи то работы было много, а если каждый сам за себя - то тогда конечно....

вы вот мне объясните - держали куриц и кроликов - ЗАЧЕМ КУБИКИ ТОГДА НУЖНЫ?

нам сестра мужа тоже привозила-вернее покупала она, потом деньги ей отдавали -держали как то поросенка и курок на даче - так мне на все 100% не нужен был кубик -
мяса хватило не на всю зиму, но до конца это точно!! держали только 1 год -муторно с ними, да и стариков было жалко - дети+ хозяйство..а мы на работе приезжали только вечером и в 6-00 уже электричка в город - кстати куриц и поросенка я утром кормила-а это значит вставала хоть на 30 минут раньше.а мне тогда было столько сколько и вам сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 95 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах