Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как вы решились на третьего ребенка?
Для тех, у кого "полный комплект", т.е. и мальчик, и девочка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Vanity
Конечно, из-за этого это все и происходит.
Ведь , чем больше детей, тем больше расходов :-)
А доходы обычно, остаются на прежнем уровне :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:12     Ответить с цитатой

А мы и с двумя детьми не хотим никаких особо стартов. Давать. Нам родители только хорошее образование дали и всё. Остальное мы к 30 годам заработали. А смотрим на друзей, которым родители дали старт в виде квартир, так они почти все живут в квартирах меньше нашей, машины хуже нашей. У нас был стимул. Мы знали что никто нам ничего не даст. Вот и крутились. А те знали, что им перепадет, и не напрягались особо. И неизвестно, хоть к 40 напрягутся как следует.
Я хочу дать детям хорошее образование, хорошее воспитание. Остальное сами.
И да, я хочу третьего :shuffle: Но муж не хочет. У него полный набор, как многие говорят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:14     Ответить с цитатой

VicAn
А мои 2 одноклассницы с хорошим стартом добились хороших высот, у каждой своя неплохая фирма и т.п.
А такие как я, "бесприданницы", сидят в ипотеках по полное не хочу. И с копейки на копейку перебиваются :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:24     Ответить с цитатой

VicAn

а нам СТАРТ, который дали свекры в свое время очень помог обойтись без ипотеки, хоть и однешка, зато своя и мы накопили на хорошую доплату и переехали в двушку, зато не ишачили на ипотеку, им гигантское спасибо, это был очень хороший старт, а знакомые почти все в кредитах и ипотеках на много лет вперед. Так что я ЗА СТАРТ, выше головы действительно не прыгнешь, мы бы сами себе позволить это в таком объеме не смогли. Я против покупать ребенку и машину и квартиру и дать работу и постоянно деньгами помогать, должен быть стимул развиваться, учиться, зарабатывать, поэтому для меня желательно дать образование, воспитание и старт. Хотя не факт что получится, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
VicAn
А мои 2 одноклассницы с хорошим стартом добились хороших высот, у каждой своя неплохая фирма и т.п.
А такие как я, "бесприданницы", сидят в ипотеках по полное не хочу. И с копейки на копейку перебиваются :aga-aga:

я может' как вы выразились ''бесприданница'' однако жизнь свою строю без СТАРТОВ своими силами' и институт заканчивала паралельно со сьёмной квартирой' и совмещением 2-3работ' уверена ;) с третьим ребёнком намного легче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:31     Ответить с цитатой

omonra
А я нет :-)
У каждого свои установки, здоровье, ресурс сил :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:40     Ответить с цитатой

;) селяви :love!:
:heav: а я хочу-хочу третьего и прошу у господа бога это чудо....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1151
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:49     Ответить с цитатой

omonra
Мне кажется я не писала про подтирание соплей до 30 лет, а только про то, что помочь детям встать на ноги :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Девочки, ну вот не знаю, это нужно, чтобы доход семьи был около сотки, чтобы на все более-менее хватило. Даже если детей меньше 3х. Т.е. помогать родителям (своим и мужа), т.к. пенсии достаточно невысокие, текущие расходы (обязательные платежи, питание, одежда и т.п), периодически ремонты - квартиры, машины. Ипотека или кредиты. Ну допустим, по возможности, еще отпуск - раз в год и то, собственно, не для своего удовольствия, а опять же детей куда-то свозить. Плюс еще часто бывает, что бабушкам-дедушкам нужно помогать. С чего еще откладывать средства на "старт" детям???

Последний раз редактировалось: Almare (Вс Июл 30, 2017 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Вот и я о том,что хочется этим двум деткам помочь,что-то показать,дать возможность получить любимую профессию,чтобы им было от чего оттолкнуться... Мы с мужем прошли через ипотеку,кучу кредитов, сейчас хоть и живем стабильно ,но тот период вспоминаем и не хотим,чтобы дети так тянулись,когда им всего 25-27, хотя надо сказать на бытовые и финансовые проблемы мы тогда смотрели свысока :aga-aga: казалось,что море по колено и все решим, и правда решили,только периодически чувство,что от нескольких работ за последние 10 лет износились слегка,не хочу чтобы моя дочь как я когда-то с одной работы на другую бежала... Короче я к тому,что с рождением 3его мне кажется хочешь не хочешь,а ужаться надо будет конкретно ... :-(

дак и я про 25-30!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Мы с мужем прошли через ипотеку,кучу кредитов, сейчас хоть и живем стабильно ,но тот период вспоминаем и не хотим,чтобы дети так тянулись,когда им всего 25-27, хотя надо сказать на бытовые и финансовые проблемы мы тогда смотрели свысока :aga-aga: казалось,что море по колено и все решим

25-27 это не "всего" :oops: . Это нормальный возраст, когда и надо тянуться, работать, устраиваться. А когда не "всего"? В 40-45-50. Когда уже и здоровье не ахти, и поработать уже успели достаточно. Самое оно, чтобы тянуться, пытаясь накопить детям на "старт"?

У нас похожая ситуация была - ипотека и кредит на первоначальный взнос. Я в отпуске по уходу (уже в неоплачиваемом, хотя и от оплачиваемого в то время особо не было толка - 1 тыс в месяц), муж в командировках безвылазно. Пережили. Конечно, я бы не хотела, чтобы мои дети так тянулись... Но...
Пора начинать искать им богатых женихов :haha:

Если конкретно по теме - скажу честно, единственное, на что мы сильно рассчитывали, когда планировали третьего ребенка - на участок. Вот его мы и рассматривали в качестве если не "старта" детям, так хотя бы в качестве жилья им выросшим, а до этого - в качестве участка для приусадебного хозяйства . Но не рассчитали - по причине того, что в возрасте 25-30 лет мы "тянулись" изо всех сил, к рождению 3го ребенка в глазах государства мы оказались достаточно таки не бедными и не нуждающимися в поддержке государства :aga-aga: . Так что продолжаем работать, тянуться :aga-aga: . Сами. И морально, и материально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yulichKa82
Студент
Студент

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 2831
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 22:47     Ответить с цитатой

omonra писал(а):
а я хочу-хочу третьего и прошу у господа бога это чудо....

И я тоже хочу-хочу третьего, но пока планы меняются возможно на пару лет, в связи с предстоящей сменой работы.
Да есть ипотека и кредит на машину, да возможно не получится съездить за границу отдохнуть, но дети это счастье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6744
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Всем привет!
А я по теме выскажусь - как бы мы с мужем ни отнекивались, но все таки хотелось полного комплекта :haha:И создавалось всегда ощущение у нас с ним, что не один должен быть ребенок у нас и даже не двое. Родственники над нами подшучивали, что надо вам еще теперь и девочку раз два мальчика есть. Они то не всерьез, а мы взяли и родили. :haha:
А про финансы, если честно, даже не задумывались, следовали принципу - если Бог дает дите, то и средства на него тоже будут. Может это как то легкомысленно, но факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 17:00     Ответить с цитатой

sovanna писал(а):
А про финансы, если честно, даже не задумывались, следовали принципу - если Бог дает дите, то и средства на него тоже будут. Может это как то легкомысленно, но факт

Ну если финансы позволяют такую "легкомысленность", то почему бы и нет. А если родить не задумываясь о финансовой стороне вопроса, а потом сидеть и стонать, что снова пособие задерживают, а детей кормить нечем... ну не знаю, это выше моего понимания :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 1:32     Ответить с цитатой

у нас дочь и сын, и если б не возраст - хотелось бы третьего. Замечаю за собой - как только ребенок больше 4,5 лет - уже - взроооосленьким кажется, и не потискаешь , начинает хотеться малышика
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах