Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Видеонаблюдение онлайн в детском саду
Наличие и установка.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы вы в группу онлайн видеонаблюдение?
Да
50%
 50%  [ 5 ]
Нет
40%
 40%  [ 4 ]
Все равно
10%
 10%  [ 1 ]
Я воспитатель, только за
0%
 0%  [ 0 ]
Я воспитатель, категорически против
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Ср Сен 06, 2017 11:50

Автор Сообщение
Goddess88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 11:50    Заголовок сообщения: Видеонаблюдение онлайн в детском саду Ответить с цитатой

Девочки расскажите у кого в гос.садах есть видеонаблюдение, и есть ли онлайн?
Хотели бы вы в своей группе онлайн видеоналюбедине? И поднимали вы этот вопрос на родительском комитете? Сколько это стоит?

Хочется услышать все мнения..
просто сейчас время современных технологий, а видеонаблюдение онлайн в садах нет или может я так думаю.. так хочется быть спокойным за своего ребёнка.. как бы не доверяли воспитателям, на душе всегда тревога..
Да и просто когда соскучился по своему малышу, хочется его увидеть.. вот посмотрел онлайн и все.. на душе спокойно ))

И ещё, есть ли тут заведующие садами, как вы относитесь к такому новшеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
У-Татьяна-Ю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 703
Откуда: барнаул, шукшина-исакова
Карта № 017171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 17:10     Ответить с цитатой

как сотрудник дс я не против видеонаблюдения, но против онлайн трансляции.
есть проблема - жалоба, травма - видео смотрит зав д/с, показывает нужный момент родителю. но не постоянное наблюдение родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 18:27     Ответить с цитатой

У-Татьяна-Ю
Да? А можно узнать, почему?
Вы боитесь, что родители могут что-то увидеть, что воспитатели или нянечки делать или говорить не должны? Что-то в вашем поведении может вызвать нарекания родителей?
Не секрет, что дети далеко не все рассказывают дома (по ряду причин).
Вы же не против постоянного видеонаблюдения в магазинах, например, или ТЦ, наоборот, считаете, что это защищает ваши права.
Кстати, насчет зав. д/с. Сор из избы никто из них выносить не хочет, только в самых критичных случаях.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Я бы не возражала и денежно поддержала инициативу по установке онлайн-наблюдения со звуком долби сурраунд.
В некоторых частных садах такая услуга есть, если бы и муниципальные были оснащены "большим братом", порядка было бы больше.
К примеру, нам с предыдущим садом повезло :in_love: Воспитателю я полностью доверяла, а вот в группе напротив было не айс :aga-aga: (P.S. Кому-то из родителей могла не нравится наша воспитательница, и вот для соблюдения гармонии и баланса установка наблюдения не помешала бы)
"Картинка замечательная", а манера общения воспитателя с детьми была слышна за версту. И вот для таких воспитателей онлайн-наблюдение было бы прекрасным сдерживающим фактором.
Также вижу плюсы и для родителей. Как адекватный родитель, понимающий, что мое чадо не золото, которое любят все :-D , я всегда могла бы откорректировать поведение своего ребенка в коллективе, посмотреть на манеру общения, усидчивость и проч.


У-Татьяна-Ю писал(а):
как сотрудник дс я не против видеонаблюдения, но против онлайн трансляции.
есть проблема - жалоба, травма - видео смотрит зав д/с, показывает нужный момент родителю. но не постоянное наблюдение родителями.


Иногда нужно смотреть не нужный момент, а все предпосылки к этому нужному моменту. Если произошла драка между детьми, не всегда виноват тот, кто ударил первый, виновным может оказаться и задира :aga-aga: И я, как родитель, имею полное право увидеть ситуацию не с точки зрения заведующей детским садом и воспитателя, а с точки зрения своего ребенка и жизненного опыта.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Кошка в доме писал(а):

Вы же не против постоянного видеонаблюдения в магазинах, например, или ТЦ, наоборот, считаете, что это защищает ваши права.


:off-top:
Я не даже очень не против :-) Мне вот такой большой брат помог при повреждении моей машины лихой автоледи. Я таки "за" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
У-Татьяна-Ю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 703
Откуда: барнаул, шукшина-исакова
Карта № 017171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Кошка в доме
нет, я не боюсь сделать что-то не то, проблема в том, что родители бывают разные.
я боюсь постоянных придирок вроде - почему вы уделяете маше мало внимания, почему дали пете синии ножницы, а не красные, почему гулять вышли на 5 минут позже.


в тц никто не будет сидеть и все часы работы смотреть кто-что делает, и потом бежать жаловатся директору. только в лучае проблемных ситуаций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksawrik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Я считаю онлайн видеонаблюдение в саду излишеством.Мне не интересно любоваться своим чадом постоянно,всю жизнь не уследишь.И на месте воспитателя не хотела бы работать под таким надзором.Далеко не все родители могут адекватно оценить ту или иную ситуацию,мне кажется,это только проблем прибавит,как минимум для воспитателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах